августе 2012
28.07.12 - 11.08.12

2.7

Остров прекрасен, отель - лучше выбрать другой

По порядку:

Расположение. Отель находится месте Эль Ареналь. Само место - это городок. Именно город, а не курорт. Зелень присутствует только вдоль пляжа (поэтому фото получаются очень красивыми, особенно в сумерках). Отель расположен далеко от пляжа (15-20 минут). Идти на пляж придется по городу: асфальт, многоквартирные дома, автобусы, машины, мусорные баки. Ощущение того, что отель находится на море, заключается только в полуголых туристах по пути на пляж и ларьках с надувными матрацами. Мы поездили по острову и пришли к выводу, что Эль Ареналь самое «некурортное» место.

Сам городок очень молодежный, тусовочный. Не для отдыха с детьми. Шумно, много молодых немцев, гулянья продолжаются до утра. В первую же ночь в полпятого утра нас разбудил (я так понимаю, и еще постояльцев нескольких отелей на улице) какой-то поклонник Джулии, который на всю улицу орал ее имя в течение получаса. Туристы покупают ведра (не утрирую, так и продаются наборы ведрами) алкоголя, садятся кружком и пьют при помощи длинных трубочек.

Пляж. Можно попасть на 2 пляжа. Первый - городской, на развилке перед яхт-клубом идти направо. Пляж широкий с очень мелким песком. Место всегда можно найти, но если опоздать, то не у самой кромке воды, а через 5-10 рядов полотенец. Заход в воду очень плавный: метров 200-300 по колено. Потом начинается увеличение глубины. По левую сторону от волн защищает насыпь яхт-клуба. На этом пляже, если долго стоять в воде на месте покусывают маленькие рыбки.

Второй пляж: на развилке перед яхт-клубом идти налево. Чуть дальше первого. Пляж с небольшой галькой. Сильно меньше по размерам. От водорослей его не чистят, что создает определенный аромат и атмосферу неухоженности. Поэтому и народу на нем не так много. При заходе в воду присутствуют камушки.

Гостиница и номер: гостиница простенькая, номера с нормальной мебелью и обстановкой. У нас окна выходили не на улицу и не к бассейну. В этом нам повезло, поэтому большая часть шума проходила мимо нас, но полностью его избежать не получится никак.

Что «приятно» удивило: балкон закрывается с помощью металлической палки, которая ставится в распор и не дает открыть дверь. Я подумал, что это чисто прикол нашего номера, но заглянул к соседям и увидел там такую же схему.

Вода в душе с постоянно плавающей температурой. Она (температура) живет своей жизнью. Поэтому контрастный душ был гарантирован.

Звукоизоляция номеров не выдерживает никакой критики: соседей хорошо слышно, через 2 балкона бюргеры по ночам шепотом разговаривали, так нам с закрытой балконной дверью все было слышно. В наш номер иногда затягивало запах курева. Скорей всего от соседей, которые курили в номере (т.к. на балконе курящих не наблюдалось)

Убирались каждый день, смена белья – один раз за 2 недели.

Интернет в отеле платный – 3,5 евро день (вроде так).

Кормежка в отеле слабая, мало разнообразия, много консервов. Но голодными не останетесь.

Персонал на рецепшн приветливый, всегда готов был помочь в меру сил и возможностей. Было 2 девочки, которые говорили на русском. Одна именно говорила (русская), а вторая почти все понимала и очень слабо говорила (полька).

В пешей досягаемости от отеля находится аквапарк. Отзывы противоречивые. Нам с дочкой понравилось, соседи были недовольны. На рейсовых автобусах можно доехать до океанариума (нам понравилось), аэропорта, Пальмы. Брали на прокат машину на 3 дня. Обзор острова показал насколько Майорка хороша и разнообразна.

Резюме: желание вернуться на Майорку осталось, но это точно будет не место Эль Ареналь и тем более не отель Ipanema Park.

Добавлено 14.01.13 19:45 (3 563 символов в тексте)

14:47 27.09.13

Абсолютно не согласен с отзывом, еда отличная, выбор большой, расположение на любителя, нас не напрягало прогуляться до пляжа, обслуживание отличное, персонал очень приветлив, ничего не пропало, убирали номер каждый день. Вай фай был бесплатным по крайней мере в прошлом году, в баре большой ассортимент алкогольных напитков. А то что шумно на майорке это знают все, европейская молодежь там себе ни в чем не отказывает, и об этом написано на всех форумах.

15:53 07.02.14

в первый вечер зарядил трем немчурам в глаз,побежали к полицейским,но бью без синяков,все обошлось,ЗАТО потом -тишина и красота!

12:57 16.05.14

Wi-fi там всегда бесплатным был на территории бара.

18:27 23.06.14

Тоже не соглашусь с отзывом, кормили отлично, мы остались довольны. И к морю идти минут 10 небольше, это конечно к песчаному пляжу. Мы в обе стороны ходили, с ребенком с коляской 2 недели, нас не напрягало)))) Так что тут уж кто как настроен)