Регистрация: 04.10.12
Отзыв об отеле Сосновая Роща (отель был переименован 01.01.18)
октябре 2011
09.10.11 - 16.10.11

Большой плюс - хороший шведский стол

Отдыхали с мужем с 9.10.11 по 16.10.11 в номере ПК. В октябре работал только корпус 2 (он же основной) , который ближе к входу в пансионат.

НОМЕРА. Мы жили на 4 этаже с видом на море. В номере хорошая душевая кабина, ванная комната - современная, чистая; мыло, шампунь, гель каждый день докладывали до нужного кол-ва, убирались неплохо. В номере есть маленький холодильник, балкон, кондиционер. Балкон небольшой, видно соседей и нет четкой перегородки от соседнего балкона. Этажами ниже стандартные номера - по виду и по рассказам отдыхающих они советских времен. это видно даже по коридору на этих этажах: двери лифта открываются и видны старые паласы и потертые полы и стены, на нашем этаже все было новое, хоть и темно бордового цвета с приглушенным освещением в виде светильников -факелов по всему периметру коридора.

ПИТАНИЕ. Приятно удивил хороший шведский стол. Из мясных и рыбных блюд - печень, рыба жареная, рыба в кляре, рыба соленая, разнообразие блюд из курицы. Все вкусное и в достатке. Блины, беляши, картофель в разных приготовлениях и другие гарниры, салаты: оливье, разные овощные, закуски - соленья - баклажаны, огурцы, морковка по-корейски, квашеная капуста, икра кабачковая. Сметана, майонез, кетчуп всегда сколько хочешь к блюдам. Вкусные супы, разнообразные виды хлеба, к чаю - небольшие мини печенья или пирожные, рулеты 3-4 вида, на ужин всегда вкусное мороженое с наполнителями. если не успели на завтрак или ужин - голодными не останетесь в мини-столовой (перед основным помещением) всегда теплые пару гарниров, пару-тройку видов выпечки к чаю, чай, кофе растворимый. Персонал в столовой очень вежливый. Отдельное им спасибо. Все улыбаются и никто слова поперек не скажет. Мы выносили несколько раз бутылки с водой и лимонадом с собой -нам никто не сказал ничего. Один раз пришли на ужин за 10 минут до окончания. И только через 20 минут к нам подошла старший официант и очень вежливо попросила поторопиться - так как начинается время уборки. Со столов грязную посуду постоянно уносят. Но лучше приходить ко времени - так как могут достаться только дальние столы.

ПЛЯЖ. в октябре мы не купались и на пляже отеля купающихся не видели. На городском пляже купающиеся люди наблюдались. Пляж отеля не очень понравился - старый деревянный навес с лежаками (вроде бы лежаки за отдельную плату), но вечером пару раз заходили туда постоять на берегу у воды. Дно в больших камнях. один камень вообще величиной с метр просматривался из воды. Лучше ходить на городской пляж - там песок.

ЭКСКУРСИИ.

около входа в столовой до завтрака сидят представители и предлагают экскурсии. Мы покупали только на Скалу "Парус" (цена по 350 руб). Нас завозили в Усадьбу "Короленко" (довольно скучная часть экскурсии, музей времен советской школы) и потом к скале Парус. Но! сразу скажу у нас море было неспокойным. До скалы парус нужно перебираться метров 300-500 через довольно высокие камни-скалы, о которые бьется прибой ( у нас погода была неспокойной и море штормило) мы пролезли метров 100 и дальше не пошли. Экскурсовод сразу сказала что вообще не несет ответственности за ту часть дороги - и как бы не пускает нас. Сами сходили в сафари-парк -зоопарк+канатка и несколько музеев - комплексный билет 1000 руб. дойдете пешком сами! берите животным еды (из той же столовой сушек, сухарей, печенья) и идите с запасом времени. думаю часа 4 там проведете. Сами ходили в дельфинарий (500 руб) - понравилось что там всего два ряда! дельфины очень близко! До этого была в Адлере - где огромный зал и видно очень издалека. Здесь советую! Билеты без мест - кто хочет совсем близко - вам первый ряд у сцены, но вас накроют полиэтиленом)). Сами ездили по городу, в т. ч. на мыс Толстый - там маяк и красивый вид на море и горы.

ТЕРРИТОРИЯ. Большая - но полупустая, за пределами вверх - глухой частный сектор, неосвещенный вообще. Не ходите по ночам - если только вниз к набережной. Бассейны- хорошие! У нас было два дня +27. Я купалась. Есть Бадминтон, настольный тенис (платно).

АНИМАЦИЯ. стараются! днем поиграют с вами шашки, шахматы, кроссворды, дартс, вечером дискотека, конкурсы, караоке, "что, где, когда", фильмы. Ди-джей был турок) малоговорящий по-русски, один помощник тоже турок) Октябрь конечно народу уже мало-но аниматоры стараются! Главным был парень с Ростова, КВН-щик). Пару раз наряжались в костюмы пиратов и встречали перед ужином около столовой -можно было сфоткаться и посмеяться).

примечание: цены 2011 года

платили за номер ПК около 2400 за двоих в сутки

Анимация

Развлечения и спорт

Добавлено 04.10.12 16:33 (4 483 символов в тексте)

19:27 13.07.17

Уважаемая Ольга!
Отель Сосновая роща выражает Вам благодарность и признательность за внимание, уделенное нашему отелю при написании отзыва! Ваше мнение и оценка очень важны для нас, поскольку именно они помогают нам в создании уютной и комфортной обстановки и позволяют предвосхитить Ваши ожидания.
Хотелось бы отметить, что с момента написания Вашего отзыва у нас произошло очень много изменений! Отель "Сосновая роща" работает по системе все включено. Проводится поэтапная реконструкция, в рамках которой уже были обновлены первый корпус и территория. Полностью заменено покрытие бассейнов. 2 их которых теперь имеют подогрев. Значительно расширена анимационная программа. Увеличен ассортимент блюд в главном ресторане, а также появились дополнительные Снек- кафе где наши гости могут полакомится вкуснейшими, блинчиками, осетинскими пирогами, мороженым! Кроме того, Снек кафе появилось на пляже. Распахнул свои двери Центр Красоты и Здоровья и ресторан а-ля карт, где Вы так же сможете приятно провести Ваш отпуск и выходные! В следующем году мы планируем порадовать своих гостей новым детским парком с прогулочной зоной и игровыми площадками включающий детский аквапарк.
Будем очень рады приветствовать Вас среди наших гостей снова, и искренне надеемся, что по достоинству оцените изменения, которые мы проводим ежегодно.
С уважением, Михайлов Олег Леонидович
Управляющий Отелем Сосновая роща