Регистрация: 04.10.12
сентябре 2012
15.09.12 - 29.09.12

Отдыхали в Ренессансе 2 недели с 15 по 29 сентября, краткое...

Отдыхали в Ренессансе 2 недели с 15 по 29 сентября, краткое резюме-достойный отель для спокойного отдыха.

Теперь чуть подробнее.

Размещение: мы жили в 7 корпусе на 2 этаже, номер не гигантский, но и не маленький. На двоих места более чем достаточно, просторный балкон на котором очень приятно посидеть вечером и полюбоваться на море.Мебель немного старовата,но не раздолбаная, просто видно что не новая. Только телевизор по современным меркам древний, но исправно работающий. Русских каналов 2, ОТР и Россия. Ванная чистенькая, и с биде, и с душевой кабиной.Сантехника не старая. Набор туалетных принадлежностей стандартный, пользовалась бальзамом для волос, очень замечательный с запахом мяты. Каждый день этот набор не пополняют, это для Египта практически стандарт, но если попросить у уборщика выдаст целую кучу без проблем.

Если хотите номер с видом на море, лучше бронировать его сразу, по приезде их может и не быть. Не правда что лучшие номера держат для арабов, просто они изначально их бронируют. Нам на ресепшен сказали, что русские редко заказывают вид на море еще при брони, а потом скандалы начинаются, не хотим жить на 1 этаже, сама была свидетелем. Просто учитывайте архитектуру отеля, практически все номера на 2 этаже имеют вид на море и соответственно стоят чуть дороже.

Территория отеля довольно большая, зеленая и чистая. Лестниц много, это да, но опять же особенности рельефа местности.

Питание:не сказать что бы очень разнообразное,но вполне достойное и нам хватало. Баранина, утка и индейка выше всяких похвал. Рыба тоже хороша. Говядину я не очень люблю, поэтому без комментариев. К сожалению маленький выбор фруктов, выпечка вкусная. На завтрак давали кашу, это редкость в отелях.Напитки местные и этим все сказано. По словам мужа всякие виски, ромы и джины качества более чем посредственного, так что если для вас это важно прямая дорога в дютик. Не соглашусь с автором предыдущего отзыва Дмитрием, питьевая вода при системе питания "все включено" бесплатная во всех барах и ресторанах, выдадут прямо в бутылках. За деньги вода только в номерах, не открывайте бутылки которые стоят на столе и в мини-баре и проблем не будет. И сок ни кто не бодяжит, как это можно сделать если его наливают прямо при вас из пакета ? Подтаивший лед конечно портит качество сока, но мы всегда заказывали его без льда. В отеле два ресторана, большой у ресепшен и маленький этажом ниже. В большом чуть больше выбор, зато в маленьком мало народу и очень спокойно. Мы ходили в маленький.

Сервис:нет ни каких нареканий, разместили быстро и без проблем, уборка делалась, полотенца и постель менялись. Официанты и мальчики на пляже вежливые и улыбчивые. С русским правда напряженка, но для нас это не проблема.

Сбоку отеля идет стройка, но мы её не видели и не слышали. Опять же не соглашусь с Дмитрием, из отеля вполне можно выйти и ни какой стройки там нет( боковую не видно), вполне приличная дорога с пальмами посередине и даже не так что бы грязно. До "Фантазии" идти 10 минут пешком прогулочным шагом, до "Меркато" 20. Если вам нужен бесплатный и достаточно скоростной интернет, идите в "Меркато", там есть "Старбакс" садитесь на улице и наслаждайтесь, можно ни чего не брать, хотя кофе там хороший и не такой дорогой как в Москве.

Самый большой минус отеля, на мой взгляд, это очень бедный и мало интересный риф. Мы с мужем в Египте не первый раз, есть с чем сравнить. По морским красотам отрывались на яхте, брали поездку в отельном дайвинг-центре. Если кто собирается на морскую прогулку очень рекомендую именно этот вариант, его преимущества-мало народу, нет такого колхоза как на яхтах тур-операторов, всего 20 человек,по отелям не собирают и не развозят, везут на 2 острова к одному из которых нас ни один русский тур-оператор не возил. Вот там кораллы так кораллы, это что потрясающее. Повторяюсь, мы в Египте не первый раз и ездили и на Тиран, и в Рас-Мухамед, но такой красоты еще не видели.

Всем хорошего отдыха.

Добавлено 04.10.12 19:10 (3 943 символов в тексте)

11:12 06.10.12

Ирина, здравствуйте!
Спасибо за отзыв. В некоторых моментах успокоили, но с рифом огорчили.
Дело в том, что тур в этот отель уже нами оплачен. В отзывах риф никто не называл малоинтересным. Поэтому очень прошу Вас ответить на мое письмо.
Мы тоже не первый и не четвертый раз в Шарме, поэтому хотелось бы узнать те отели, в которых риф вас полностью устроил.
Ведь в Шарм летаем не за сервисом (хотя всегда туры покупаем в отели 5-ки), а поплавать с маской и фотоаппаратом, увидеть необыкновенный подводный мир.
Ирина, пожалуйста, напишите названия отелей, где по Вашему мнению риф был хорош.
И, если не сложно, ответьте, есть ли гестрелейшн, с кем на русском языке можно решать вопросы?
Спасибо.
Анна

14:58 06.10.12

Здравствуйте Анна!
На второй вопрос ответить проще, русскоязычных гестрелейшн в отеле нет, но на ресепшен работаю две русские девушки, они помогаю в решение проблем если таковые возникают.
С первым вопросом сложнее, в эту поездку мы долго выбирали отель именно потому что хотелось найти и достойное качество услуг, и море интересное. Остановились на Ренессансе т.к. в отзывах море хвалили. Может быть хвалили из-за соседства бухта Рас-эль-мунсид, не знаю. Если плыть в правую сторону эта бухта действительно не далеко, но обратно выплыть не реально из-за течения, а пешком и босиком идти не удобно и далековато. Что касается других отелей, ситуация практически комическая, если интересная бухта то в этом году либо цена не устроила, либо качество отеля. Бухта с отелями Хайят и Континетал, кораллы очень красивые, но Хайят очень дорого, Континентал испортился после смены хозяев. Хороший риф в Домине коралл бич, но там колхоз колхозный, муж отказался наотрез. Мовенпик бывший Софитель, бухта не плохая, но цена в этом году не потребная. Хилтон шарк бей-бухта хорошая, но вернуться в этот отель желания нет. Интересная бухта с отелями Рефф оазис и клуб Эль фанара, опять же Рефф дорого, Фанара вообще 4-ка и я не рискну. Хотя у меня там были знакомые им понравилось, мы были в Рефе пару лет назад. Интересная бухта в отеле Конкорд и рядом стоящих, но они все дорогие, я была не готова столько платить за Египет в этом году.
Очень интересное море в Марса-Аламе, но это уже совсем другой регион.

18:40 06.10.12

Ирина, огромное спасибо за развернутый ответ.
Хочу Вам посоветовать ссылочку на интерактивную карту, вдруг пригодится:
Анна