Регистрация: 21.04.12
Отзыв об отеле Delphin Botanik Hotel (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2012
14.09.12 - 24.09.12

Райский отдых с маленькой ложкой дёгтя.

Сразу оговорюсь, Я+жена+ребенок 8лет, мы были в Botanike во второй раз. После первой поездки в 2011г, ждали с нетерпением следующего года. Долго выбирали, хотели чего то нового, но в конце концов решили поехать в Botanik так как с прошлого года воспоминания от отеля остались - как будто побывали в раю.

Купили билеты - в новом году получилось значительно дороже, говорят это сговор операторов, не раз слышал что немцы летают дешевле, чем мы - но это догадки.

Дорога очень долгая получается, так-как мы из нашего города (Магнитогорск) на трансфере едем в аэропорт Уфы, так значительно дешевле, и уже из Уфы на Турецких авиалиниях в Анталию (кстати нам в этот раз предложили на выбор в тур.компании авиаперевозчика - либо транаэро или туркишаирлайн) мы выбрали турков - так как сервис при перелете гораздо лучше (даже спиртные напитки импортного производства раздавали, телевизоры, горячее питание,наушники с музыкой - и это эконом класс, а разница 2000руб.) , да и самолетик поновее, в общем в пути мы были около 12 часов, жены и ребенок 8 лет были никакие.

Но вот она радость, мы подьехали к нашему родному отелю, чуства были как будто никуда с прошлого года не уезжали, в этот раз мы были в отеле около 9 утра, (в прошлом году где-то в 6 утра - на ресепшене стоял рускоязычный парень который сразу предложил номер на первом этаже, мы без напрягов уговорили его на другой номер даже не предлагая вознаграждения, он выдал нам ключи через 5 минут, на 3 этаже Парка, только потом мы сунули ему 20 баксов, на что он очень засмущался, но принял подарок- все были рады) Но вот в этот раз и были та ложка дёгтя - когда подойдя к ресепшену мы заполнили документы, молодой человек, среднего роста, полноватый, в красном галстуке, без бейджа (поэтому не могу сказать как его звали), начал нас динамить, постоянно забывая через 5 минут как наша фамилия, который раз мы сюда приехали, и старался смотреть сквозь нас даже когда жена уснула прямо на диване в ресепшене.

Первый раз он попросил нас сходить н завтрак - что мы и сделали - мест нет!

Потом мы сказали, что сходим на рынок 1,5 часа - после чего он клятвенно пообещал нам номер - опять мест нет! "Подождите 5 минут"

Мы подождали 35 минут - оказалось есть номер, который он нам не рекомендует, на первом этаже в какомто неприглядном месте, я так и не понял где, и долго с каким то ожиданием смотрел на нас.

Мы согласились ждать номера на 3 этаже Тропика, но ожидания опять очень затянулись.

В общем я подходил к нему несколько раз, и каждый раз он спрашивал как мою фамилию, и чего я хочу?

Но я из принципа не стал предлагать деньги, так как на тот момент мы промотались уже с 9 утра до 14 дня. После этого времени он был обязян нас заселить по правилам отеля, что в принципе и произошло.

Могу сказать одно - что за это время перед нами заселялись немцы без всяких проблем, были и номера, и на выбор в любом корпусе.

Может я покажусь скупым туристом - но тот факт, что я ни как не ожидал что в этом родном для меня отеле такое может иметь место, и я с удовольствием отдавал чаевые но после оказанных услуг.

В общем после этого инцендента - сам отель и служащие быстро сгладили негатив, эти негативные моменты пререгатива отдельно взятых менеджеров, в данном случае этого молодого человека, а ко всем остальным притензий не было, всё было просто обалденно.

1. Номера не новые и мебель тоже - но все чисто, все работает, проблемы в 1 секунду при обращении на ресепшен решаются, (отдельное СПАСИБО обслуживающему персоналу в корпусе ТРОПИК) уборка 5++++++++++++++++++++ хоть с чаевыми или без них без разницы. здесь чаевые оставлял от души.

2. Бары:

- бар возле басейна Парка где основной ресторан - чисто немецкий, но к русским отношение нормальное.

- бар Исланд где бассейн с дельфинами (любимый бассейн, там самая тёплая вода) наполовину немцы и руские все также нормально.

- бар у центрального бассейна- всё хорошо, там можно было питаться весь день.

- бар Secret гдето в 15 часов пекут вкусные вафли, советую.

- бар где новые горки - в основном русские с детьми, бармены приветливые там я оставлял чаевые (подойдил к бармену просил чтобы он сделал самый вкусный котель - делал без проблем обалденный красный коктель) Респект этому бару и горкам все просто класс.

- витамин бар до 23 часов чай кофе, вайфай, кстати 5-6 видов фреш коктелей, соки свежевыжатые.

3.Ресторан - основной, утром - фреш апельсиновый без очереди, сколько угодно, самая вкусная глазунья, блинчики, сосиски, для маленьких детей смеси, каши с молоком.

Обед - есть всё, говядина, индейка, курица, ягненок, разные виды рыбы и т.д.

ужин - всё так же, вино, шампанское, водка, рыкы - турецкая водка попробуйте, много приготовленного на гриле при Вас, попробуйте итальянскую пасту - классный дядечка спрашивает что положить (я заказывал всё-получалось поострее).

Научились готовить борщ - очень вкусно.

В общем за еду 5+++++++++++++++++++++++++

Самое главное - 1 раз в 2дня сам шеф повар выносит десерт,и сам его накладывает, выстраивается очередь, но это того стоит, притом что очередь очень быстро проходит, ДЕСЕРТ ПРОСТО НЕРЕАЛЬНЫЙ (ксожалению незнаю его секрет).

4. Море - клёвое, да есть крупная галька, но в коралловых тапочках не проблема. Лежаки при желании даже в пик посещения всегда находили.

5. Анимация - ДЕТСКАЯ - молодцы, ребенок был счастлив - дочь получила за конкурсы золотую медаль, корону, 2 сумки, 2 грамоты. Ребята отрабатывают пополной. 5++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Взрослая - в основном на центральном бассейне- тоже молодцы 5++++++++++++

Вечерние развлечения - были танцевальные коллективы - я бы посмотрел еще бы 10 раз, цырк, и т.д 5 +++++++++

6. Очень навязчивые ребята из спа салонов, и магазинов которые прдлагают услуги в тридорого, но это не проблема.

ПЛЮСЫ - радушный персонал (кроме одного инцендента), семейная атмосфера, очень зеленая территория (ради этого мы первый да и следующий раз поехали в Botanik), чистота везде - персонал все чистит и моет с утра до вечера, очень хорошее питание, развлечение на любой вкус. ВООБЩЕ BOTANIK В 2011 ГОДУ ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ КАК ЛУЧШИЙ СЕМЕЙНЫЙ ОТЕЛЬ НА TOPHOTELS - это могого стоит!!!!!!!!!!!!! Кстати за пределами отеля - на базаре, или на экскурсиях местные жители увидев браслет на руке с уважением отмечали этот отель.

Несколько советов - По пятницам за пределами отеля приезжает базар (вещи,сувениры, косметика, игрушки и тд.) если хорошо торговаться можно очень не дорого купить хороший турецкий трикотаж. Базар метров 300 на лево от выхода из отеля. А также направо метров 500-600 постоянный базар который работает с 8 утра до 12 ночи (GRAND ALARA BAZAR), туда ходят обычно после ужина, когда солнце зашло, не жарко, ходить безопасно даже по темноте. 370 бутиков. Купили там шубу дочери из овечки за 3000р., жене кожанную куртку за 5000р. и мого других вещей. Есть бутик в котором мы подружились с молодым турком по нашему Саша его зовут, выбор у него не супер но есть очень хорошие вещи (верхняя одежда), поил чаем, сидели у него по 3 часа болтали обо всем, очень советую, не назойливый,добрый и простой парень бутик № не помню но сегодня дома посмотрю, если интересно спрашивайте- найду визитку отвечу.

Ездили на экстрим экскурсию SAPADERE KANYON на джипах - были просто в восторге, дочь 8 лет брали с собой. Подробности не разглашаю, чтобы было потом интереснее. Покупати у TEZTURA. 50$ на человека 30$ ребенок до 6 лет, но тезтуровцы пошли на встречу и ребенок 8 лет поехал бесплатно.

В общем отдых удался на славу, на горках укатался так что подвернул ногу, но об этом не сожалею, жена научилась плавать, дочь которая боялась голову намочить, к концу заезда каталась со взрослых горок, ныряла на дно бассейна, вытаскивали только когда губы посинеют. Теперь сидим и считаем дни когда снова поедем в турцию.

В следующем году обязательно заедем в Botanik хотябы на неделю, но хотим поробывать и другие отели, возможно совершим тур Botanik 7дней - AlvaDonna 7дней- UtopiyaHotel 7дней. Хотя я бы в ботаник и на месяц поехал..............

Спасибо за терпение, я все равно не все написал что хотел.

Спасибо Ботанику, я благодаря Вам полюбил Турцию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Развлечения и спорт

Добавлено 06.10.12 14:32 (8 109 символов в тексте)

12:14 12.10.12

Были как раз в Ботанике и Алве. Цена похожа, но на мой вкус Ботаник в разы лучше:-)

12:02 08.01.13

Заселение во всех отелях с 14.00.
Хотите раньше, 20$ решают многое.

14:02 20.02.13

Если не относиться к персоналу как к людям второго сорта, то и без чаевых и хороший номер без проблем дадут раньше положенных 14-00 и убираться в нем же добросовестно будут Проверено на практике

01:06 04.03.13

Отличный отзыв - уже хочется в Ботаник

17:43 14.03.13

Скажите, дорогая путевка или можно среднему доходу позволить её себе? ))))

22:37 23.03.13

Константин, не скромный вопрос, сколько стоил Ваш тур на троих? С нас ( 2 взр + 1ребёнок) за 10 ночей просят 110 000руб ( первая половина июня).