Отзыв об отеле Holiday Line (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
25.09.12 - 05.10.12

2.7

"Ты туда не ходи..." (с)

Отдыхали с подругой и двумя нашими детьми 3 и 5 лет с 25 сентября по 5 октября 2012 года. Извините, ребята, но хорошего в отеле маловато, даже учитывая категорию гостиницы...

Общее впечатление, глядя на территорию отеля и внешний вид зданий, - вполне благоприятное, даже учитывая, что ты приехал в троечку. Нас даже не пугало время, потраченное на переход от отеля до моря. В конце концов, мы заранее знали об этом относительном неудобстве и были к нему готовы. Но вот все остальное меня просто потрясло - начиная от посуды в столовке и заканчивая отношением...

Первое: столовая. Пластиковые стаканы для питья - соков и воды, пива и т.д. - они постоянно воняют то кофе, то пивом, то соком... частенько подавали стаканы со следами губной помады. Стеклянная посуда стояла на полках, но ее не давали - менеджер запретил. Только когда сунула в коробку с надписью "чаевые" доллар, бармен подал мне два стеклянных стакана для пива.

Скатерти в столовой издалека казались вполне приличными, при ближайшем рассмотрении выяснялось, что они замызганные донельзя, Зубочистки отсутствовали как класс. Но это уже такая мелочь, особенно по сравнению со стаканом со следами чужой губной помады, что даже неудобно как-то придираться...

Еда. Голодным, конечно, не останешься - основные горячие блюда, как правило, были свежеприготовленными. Но около закусок и салатов постоянно стоял кисловатый запах слегка "подтухших" овощей - это вчерашний тушеный зеленый горошек с морковью чудесным образом превратился сегодня в салат с майонезом - аплодисменты неутомимому воображению шеф-повара.

Второе: душевая комната и туалет. Нет ни крючков, не вешалок для полотенец и снятой одежды - приходилось использовать для этого дверную ручку. Жидкое мыло около раковины при нас ни разу не наполнили (мы пользовались своим) Часто не было либо горячей, либо холодной воды, а то и обеих сразу. Отсутствует вентиляция - если дверь в ванную случайно оставишь закрытой, то утром там такой "аромат", что туши свет, бросай гранату... Вода в душе уходит плохо, постоянно сырость и влажность в санитарной комнате. Маленькое мусорное ведро. Учитывая, что в номере живет 4 человека, можно было бы подумать о скорости наполняемости трехлитрового ведерочка. А учитывая то, что мусор из нашего номера по непонятным нам причинам не выносили до тех пор, пока мы раза три-четыре не сходили к администратору, то в ванной у нас воняло еще и из ведра.

Кстати, об уборке номера вообще. Это отвратительно. На третий или 4-ый день после заезда мы обратились к администратору и попросили убраться у нас в номере - так как в комнате было 2 взрослых и двое детей, то довольно быстро пачкался пол. Он сообщил, что вообще-то должны каждый день выносить мусор и раз в 2 дня прибираться в номере. Мне очень интересно, все ли сотрудники отеля знают об этом правиле? Постель поменяли только по просьбе и сунутого доллара (ну это ладно). В общем, за 10 дней нашего пребывания в отеле на уборку к нам зашли 3 раза, мусор пару раз мы выносили сами, постель поменяли 2 раза, полотенца - ни разу. Спасибо, хоть туалетной бумаги было с избытком - ежли уж сильно припирало, можно было пол в ванной протереть.

Территория отеля: в целом нормально, места мало, но это издержки категории отеля. Два бассейна для взрослых и два для детей, горка, турецкая баня. То есть снаружи все ок, но внутри - хоть не входи.

Про бар на пляже и сам пляж предыдущие туристы написали вполне исчерпывающе. Бар на пляже просто умопомрачительный, мы его даже фотать не стали, чтобы не позориться. Ну и сливные трубы на пляже.... Мы старались о них не думать.

Анимация состояла, как правило, из включенной русской попсы, под которую наяривали особенно крепко выпившие гости. Дискотэка продолжалась, слава богу, лишь до 23.00.

В общем, не рекомендую.

Добавлено 07.10.12 01:31 (3 783 символов в тексте)