Отдыхал в
октябре 2007
01.10.07 - 15.10.07

Мы с подругой отдыхали в отеле в середине октября 2007 года...

Мы с подругой отдыхали в отеле в середине октября 2007 года. Несколько немаловажных подробностей.

Когда мы заказывали тип номера (бунгало или стандарт) из Москвы, я выбрала стандарт, с целью не оказаться слишком далеко от моря. В результате, когда мы приехали, выяснилось, что на территории отеля 2 главных здания - одно, которое прекрасно видно на всех фото, высокое и действительно на небольшом расстоянии от моря; и второе - расположеннное возле здания ресепшн дальше всех бунгало от моря, при въезде на территорию отеля. На самом деле, как мне кажется, это просто бунгало, в котором установили ванну и сделли ковровое покрытие.

Мы недолгое время затратили на общение с ресепшн, и через два дня нас переселили в главный корпус.

Что хорошо и плохо в том номере, в который мы попали изначально: хорошо то что там очень тихо. При ближайшем рассмотрении оказалось что оттуда до моря идти 5 минут:) Так что на самом деле никакой катастрофы не было бы, если бы нас там оставили на весь отпуск. Плохо - дикая слышимость того что происходит в соседних номерах, даже если там люди просто разговаривают в полголоса.

Что хорошо в главном здании - до моря 2 минуты, слышимости нет, номера просторнее значительно.

По поводу вида на море - никому не советую:) Нам очень повезло, что наш номер оказался как бы спиной к морю, т.к. с этой стороны расположены бунгало - очень красивый вид из окна, и тихий бассейн.

С той стороны где вид на море - там шумный бассейн, возле которого каждый день анимация и развлекаловки туристов, вечером представления до ночи. Подойти и посотреть - милое дело, но жить с видом на эти развлечения - шумновато, мягко говоря.

Уборка номеров, отношение на ресепшн, в ресторане и т.п. - выше всех похвал, идет навстречу во всем.

Территория отеля - сказка, там безумно красиво, по словам нашего гида - во всем Сиде это самая зеленая и красивая территория отеля. Сосны, пальмы, кусты, путь до моря и просто прогулки по территории - сплошное удовольствие! На территории отеля живут кошки - чистые, здоровые, доброжелательные но ненавязчивые:)

Огромное количество птиц, когда просыпаешься - ощущение что в райском саду пребываешь - в хорошем смысле:)

Питание - один из минусов отеля, увы. Искренне не знаю чем там кормят детей:(

Все что касается основного ресторана, находящегося в главном здании, где проходят завтрак, погздний завтра, обед, ужин и поздний ужин - большое разнообразие пресных и невкусных вещей:( Периодически попадались какие-то мясные изделия, достаточно вкусные, но по большому счету, искренне порадуются только любители овощей. С фруктами, мясом там проблемы явные.

Кондитерская - находится в главном здании на 0 этаже - там в течение дня разнообразные торты и мороженое, рядышком кофе-чай-вода. Это вкусно всегда:)

На улице выпечка опять же и горячие бутерброды, блины местные.

Вообщем с едой непросто, и на мой взгляд - единственный выход - использование 7 La-carte. 7 ресторанов с различной национальной пищей - индийская, итальянская, китайская, французская, турецкая... Дальше не помню:)

По одному разу бесплатно можно посетить эти рестораны.

Море - пляж хороший, песок. Ближе к воде идет полоса из камешков, с которыми играют дети - их в отеле очень много, но в основном это малыши, и их игры на море доставляют огромное эстетическое удовольствие:) Со входом в море беда. Для детей - серьезная, да и подруга моя осталась без одного ногтя и с сильно ушибленными пальцами. При входе в море примерно в метре от берега в воде лежат огромные валуны, о которые нереально не споткнуться. Учитывая очень пологий спуск - не особо радостный момент. Зато плюс - для детей отплывать от берега можно очень далеко, до дна достать всегда практически можно:)

Про анимацию ничего не скажу - просто не очень лдюблю посему игнорировала:)

Итого - я бы в этот отель вернулась сама и рекомендовала бы другим - в зависимости от того что конкретно для вас важно в отпуске.

Мне было важно чтобы был уютный отель, хорошая погода и чистое море - все это было:) Вход конечно подкачал, но зная особенности, можно плюнуть на то что дно близко и просто сильно заранее лечь на воду и проплыть опасный участок.

Так что всем уджачи и хорошего отдыха:)

Вид из окна основного корпуса

Добавлено 21.10.07 21:32 (4 175 символов в тексте)