Отзыв об отеле Arina Sand Resort (отель был переименован 01.02.18)
сентябре 2012
22.09.12 - 02.10.12

Мы отдыхали в отеле с 22 сентября по 2 октября. У отеля...

Мы отдыхали в отеле с 22 сентября по 2 октября.

У отеля есть ряд бесспорных преимуществ, за которые в него стоит съездить. Но, конечно же, не обойтись и без недостатков, которые оставляют небольшой осадочек.

Сразу оговорюсь, в общем и целом, отдыхом в этом отеле мы довольны. И могу сказать, что отель можно рекомендовать для поездки, но только если вы планируете либо просто лежать на лежаке и загорать либо же планируете использовать отель, как место ночлега, а все свободное время хотите посвятить путешествиям по острову.

Если вы ищите развлечений, дискотек, бурной ночной жизни или супер анимации, которая будет вас развлекать и днем и ночью, то этот отель не для вас.

Я бы охарактеризовал, что этот отель для тихого семейного отдыха либо для тех людей кто еще не успел обзавестись семьей, но уже успел устать от суеты в родном городе и хочет просто спокойно отдохнуть.

Итак, какие у отеля преимущества:

1. Расположение относительно моря и наличие собственной территории (хоть и не большой, но все же) и собственного пляжа. В каком бы корпусе вы не жили до моря вам идти 3 шага. А если вы живете в бунгало – то считайте вы уже в море. Лично мы жили в основном корпусе, на 4-м этаже – это в какой-то степени удобнее чем жить в бунгало (на мой взгляд), т.к. до ресторана утром не нужно топать. Пляж песчаный, с плавным заходом.

2. Большой и глубокий бассейн с морской водой. Бассейн реально хорош. И если на море волны (а такое в Греции бывает часто, как говорят), вы не останетесь без купания. Конечно бассейн с хлором, но такого, как пишут в других комментариях, что хлор аж разъедает, я не замечал. Ну глаза пощипывает, если в них попадет вода, но это мне кажется нормой для бассейна.

3. Удобное транспортное расположение. Ехать до Ираклиона ровно 15 минут. Это удобно в плане трансфера (мы благодаря этому в последний день провели в отеле весь день до вечера, вместо того, чтобы кататься по всему острову в автобусе и собирать людей вместе с гидом). Кроме этого, если вы не хотите брать машину, вы всегда можете сесть на автобус и уехать туда куда хотите. До Ираклиона билет стоит 1.8 евро, со станции Ираклиона можно уехать почти в любой город острова. + если наскучит жизнь в отеле, и тихая деревушка, можно сесть в другую сторону и уехать в Малью, где, по рассказам, ночная жизнь намного активнее (обратно правда придется ехать на такси, если задержитесь).

4. Питание – естественно это не 5 звезд. Не ждите, что каждый день будет новый завтрак, деликатесы и т.д. Завтрак не сильно разнообразен, как и обед, но все вкусное и свежее. Ужин всегда радовал, и разнообразием, и качеством. Проблема только с напитками (особенно с соком) – это действительно Юппи или что-то вроде того.

5. Цена – я конечно не могу утверждать, что цена всегда привлекательна. Но мы уехали в этот отель по вполне приемлемой цене. Это одна из немногих 4-к, которые имеют такую цену.

Вещи, которые стоило бы улучшить:

1. Уборка в номере – ежедневная, но оставляет желать лучшего. Не то чтобы грязно, но пол моют не качественно (просто поводят шваброй и все), постельное белье меняют, но оно старое, потертое, а иногда даже протертое.

2. Анимация – работают очень хорошие ребята, но программа очень однообразная, вечерние выступления на уровне институтских КВН команд. Кому-то нравилось (народ особенно европейцы) веселились. Мы ходили дважды и в восторге не были.

3. Алкоголь в баре – безалкогольный. Сколько его не пьешь, никакого эффекта, так что берите с собой.

Советы:

1. Если есть возможность – обязательно берите машину. Машину берите за пределами гостиницы. Если пройти подальше в деревню, там есть куча прокатных контор, это будет в разы дешевле (но рассчитывайте не менее 40 евро за авто с автоматической коробкой). Я лично был в восторге от пейзажей за окном. Не бойтесь серпантина (разве что ночью не очень приятно) и рассказов про лихачей. Да дорогах спокойно, и все очень культурны.

2. За сувенирами лучше сгонять в Ираклион, там больший выбор и цены поинтереснее.

3. Если планируете брать с собой оливковое масло, берите его в супермаркете. Будет и дешевле и проще.

4. Дьюти-фри в аэропорту Ираклиона, показался мне дороговат и тесноват, учтите на обратном пути, может есть смысл взять что-то по пути на Крит.

В общем и целом на Крите очень приятно. И если вы хотите спокойного пляжного отдыха, при этом вам хотелось бы выиграть и в цене, данный отель вам подойдет.

Если есть вопросы, пишите в комментариях.

Добавлено 10.10.12 17:52 (4 447 символов в тексте)

23:58 02.11.12

Спасибо Владимир за интересный отзыв. Если можно уточнить про лежали и зонты на пляже (платно или нет) и ещё интересует наличие wi-fi (где есть, платно или нет). Спасибо!