Регистрация: 15.10.13
Отзыв об отеле 4R Salou Park (отель был переименован 01.03.15)
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Отличный отель! Всем советуем :)

Всем добрый день! При выборе отелей всегда пользуюсь сервисом "Топ хотелс", надеюсь, кому-то поможет и мой отзыв :)

Отдыхали с мужем с 08.09.2012 по 23.09.2012. НОМЕР брали в турагенстве сразу с видом на море. на ресепшене попросили дать номер повыше. Ничего не доплачивали и нас разместили на 7-м этаже. Местоположение номера просто замечательное! На этом этаже их всего 5, а не 20, как на остальных. До номера идешь не по коридору, а по красивой террасе с видом на город. Из номера вид на море, и огромный балкон на крыше, на котором предусмотрительно установлены лежаки :) Не знаю как у всех, у нас стоял новый ТВ Сони с USB, знали бы - запаслись бы фильмами на флешке. Про каналы ничего не скажу - некогда было))

Кормили вкусно, периодически устраивались разные вечера, например, бразильской или мексиканской кухни :) Национальный напиток Сангрия (типа глинтвейна, только со льдом) за ужином стоит всего 2 евро, а апельсиновый фреш 2,5. Везде, где мы пробовали Сангрию, она гораздо дороже и при этом не такая вкусная. Так что рекомендуем.

Лично для меня приятной неожиданностью стали отлично организованные вечерние ШОУ и выступления. Бразильское, мексиканское, фламенко, фокусник, певец с синтезатором. Все выступали качественно и зажигательно, активно вовлекая в процесс аудиторию. Анимация довольно громкая. так что если Вы желаете в 21-00 уже находиться в царстве Морфея, запасайтесь берушами, или ищите другой отель. В 23-00 делают тихо.

WI-FI

в отеле нет! и вообще с ним везде очень туго, как будто попал в джунгли! Симки с хорошим Интернетом продают только испанцам и только в контракте минимум на полгода. Есть бесплатный wi-fi в Макдональдсе (10 минут от отеля по набережной) (надо только поставить галочку что согласен с их условиями). Возле отеля есть Интернет-клуб 1евро/час, но там нет русской клавиатуры и русского языка на компе, администратор предлагает набивать через виртуальную клавиатуру Гугл, что удлиняет работу минимум в 2 раза, поэтому запасайтесь заранее маршрутами/явками/паролями/путеводителями!

Прямо перед отелем находится улочка-дорога, но она очень тихая, поэтому совсем не мешает :)

До ПЛЯЖА идти 1-3 минуты (зависит от ваших скоростных возможностей), спуск по лестнице. Кто-то писал, что она очень крутая и длинная, и я немного беспокоилась об этом, когда мы сюда ехали. Оказалось, зря. Пройтись и размяться очень даже приятно. Пляж, конечно, не вылизанный, где-то есть окурки и какие-то веточки, но для муниципального, на мой взгляд, весьма ухоженный. В России платный(!) пляж так бы точно не выглядел. Вода чистая, прозрачная. Песок золотистый (в честь него и назван курорт "Коста Даурада") Без очков видно песок на глубине 1,5-2 метра. И народу не так уж много, т.к. находится он в бухточке, отделенной от основного пляжа города.

Рядом с отелем много маленьких магазинчиков - продуктовых, сувенирных, с одеждой. Сувениры тут, кстати, те же самые, что в Барселоне, но стоят гораздо дешевле. Кафешек тоже много самых разнообразных, на любой вкус и кошелек. К сожалению, мы только в последний день узнали, что, оказывается, в ресторане отеля есть еще и обеды. Все включено кроме напитков всего за 10 евро за человека (Сангрия также 2 евро), при том что в кафе хороший обед обойдется в 15-25 за человека.

ЭКСКУРСИИ:

Больше всех запомнился ПОРТ_АВЕНТУРА. Потрясающий парк. Кто не ездил туда, тот много потерял. Огромная, красивая, тематически продуманная территория, потрясающие аттракционы, различные шоу. Сюда нужно ехать на целый день как минимум. Совет - возьмите билеты сюда у вашего гида или на автобусной остановке, где стоит агент автобусной компании. Парк открывается в 10.00 и на входе стоит огромная очередь!!! Кроме того, сразу при входе лучше не пожалеть денег и взять экспресс-билет, дающий право проходить без очереди (перед аттракционами висят специальные указатели "Экспресс", она отдельная и маленькая, , только среди тех, кто купил такие же билеты, в ней стоят минут по 10, в то время как в основной очереди вы проведете от часа до двух и это только на один аттракцион!!! А их 10 основных!). Продаются эти билеты в кассе сразу за входом строго с 10 до 11. Время с утра лучше не терять и обойти аттракционы часов до 4-х, т.к. после очереди существенно удлиняются даже с Экспрессами.

БАРСЕЛОНА ГАУДИ

Очень понравилась. Мы довольны что поехали именно с экскурсией, все очень четко организовано, много интересной информации. Саграда Фамилия обязательно нужно смотреть внутри, витражи и пространство просто потрясающие! (это при том, что до поездки, я довольно спокойно относилась к идее его посещения). Очень интересный и красивый парк Гуэль, обязательно погуляйте и посидите на знаменитой ортопедической скамейке. Также не пожалейте 9 евро на фильм про Гауди в кинотеатре 5Д (находится в 3 минутах на улице от парка, выйти от пряничных домиков направо потом налево ищите "ГаудиЭкспириенс"). Он идет 10 минут, но впечатления очень яркие :)

РЕУС

можно доехать на местном автобусе (лучше купить кстати карту на 10 поездок, так сразу в 2 раза дешевле, карта не персональная, можно сразу за 2-х пробивать) минут 15 до Реуса, там можно посмотреть шикарный интерактивный музей Гауди на Торговой площади. Подходишь к экспонату и тебе на русском (через наушники) рассказывают про него, нажимаешь кнопку и включается демонстрация на экспонате. Говорят что якобы Реус город торговцев (раньше был по крайней мере) и в нем хороший шопинг, но побродив 2 часа ничего интересного мы не нашли.

ГОРА МОНТСЕРРАТ и фабрика шампанского ФРЭШЕНЕ.

На гору лучше ехать своим транспортом, чтобы спокойно по ней погулять (от 2 часов и более есть маршруты) и послушать утром хор мальчиков без толкучки. Про гору писали много, так что не буду заострять на ней внимание, а вот на фабрику можно было и не ездить. Просто банальный ПиАр фабрики с фильмом на ломаном русском, какие у них крутые продажи и поход по подвалу среди множества старых прокисших бутылок. Шампанское невкусное. Плюс, экскурсия позиционируется как дегустация, а на деле в конце всем просто наливают полный бокал одного вида и ведут в магазин, где вы можете приобрести все остальное.

ЗАМОК ГАЛА И МУЗЕЙ ДАЛИ

Не стану разводить дискуссий о его творчестве и личности, поэтому напишу только факты. Экскурсия занимает не полдня, а целый день. Учитывайте это, когда планируете свое расписание. Замок - название преувеличенное, это скорее маленький дом. В музее только часть картин, при этом большинство написаны к его открытию. Супер известных шедевров там нет, они все изначально в частных коллекциях. Ехать стоит только если Вы действительно поклонник его творчества, если просто нравятся два известных шедевра то ехать точно не стоит, иначе разочаруетесь как мы.

БАРСЕЛОНА

Ездили также самостоятельно. Очень интересно покататься на 2-х ярусном автобусе. По городу ездят два маршрута, один по западной, другой по восточной части. Билет распространяется на оба. Можно купить билет, действующий один день, а можно - 2. По маршруту можно выходить на любой из остановок и гулять, сколько пожелаете, потом просто садиться на другой автобус этого маршрута. Ходят они очень часто. Один маршрут занимает 2 часа, и это без остановок. Поэтому, если хотите еще и выходить в процессе, лучше начинать с самого утра.

К сожалению, у нас не получилось взять сразу экскурсию с поющим фонтаном и мы потом поехали в Барселону самостоятельно. ВНИМАНИЕ! Не повторяйте наших ошибок - уточняйте заранее расписание работы фонтана (в разное время года - оно отличается)!!!

В общем,

Если снова поедем в Испанию, с удовольствием остановимся в этом же отеле!

Развлечения и спорт

Добавлено 12.10.12 21:10 (7 576 символов в тексте)

21:56 16.10.12

спасибо большое за подробный отзыв! сама пишу часто и пользуюсь при выборе отелей. Очень мне помогли и с отлем, и с экскурсиями. буду иметь ввиду все то, что вы написаои!

Все отзывы Наталья (4)