Регистрация: 14.10.12
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
октябре 2012
30.09.12 - 10.10.12

Отличный отдых!!! Всем советую!

Отдыхала в октябре с подругой, и нам очень понравилось! В прошлом году была в Хургаде в отеле Almas Golden 5, так что постараюсь дать объективную оценку, опираясь на прошлогодний опыт.

1. Территория - это самый главный плюс данного отеля!

Огромная красивая территория, с большими бассейнами (с пресной и соленой водой), фонтанами, зеленью, везде чисто и ухоженно.

Отель располагается на склоне. Главный корпус и ресторан на самом верху, оттуда до нижнего бассейна ходит фуникулер, но легко прогуливаться до моря и пешком.

2. Размещение.

Как уже многие говорили, за вид на море придется заплатить 30$.

3. Номер.

В принципе неплохой, убирались каждый день. Правда на балконе были муравьи, еще с нами в номере жили 2 безобидных геккона, что придало нашему отдыху немного экзотики)

4. Питание.

Для меня это не самое главное, но думаю качество было на высшем уровне. Из мяса чаще всего давали курицу, была рыба, много фруктов и сладостей. Голодным точно не останешься) Кроме главного ресторана, есть еще итальянский, ливанский (по записи), и кафе рядом с морем, там что-то вроде фаст-фуда.

5. Море, пляж.

В этом отеле 2 пантона, народу обычно на них немного, т.к. большинство (как ни странно) отдыхали у бассейнов.

Пляж небольшой, но уютный. В принципе нам хватало лежаков, чаще всего они были заняты часам к 10, но на скале у бара всегда тихо и есть свободные лежаки.

Большой разницы в красоте моря по сравнению с Хургадой не почувствовала, хотя рыбок немного побольше. Зато в Хургаде чаще встречаются большие песчаные пляжи с хорошим заходом, что удобнее для детей и тех, кто боится глубины, так что впечатлений от моря тоже хватает. А в Шарме лучше тем, кто любит проводить время "под водой".

6. Развлечения.

Мы девушки активные, поэтому развлечений хватало! Но чаще всего туристы не догадываются обо всех возможностях времяпровождения в этом отеле, поэтому наверное им скучно, так что советую больше общаться с аниматорами) также нам на ресепшене выдали расписание развлекательной программы по дням недели...

В 10.30 обычно была зарядка у бассейна с соленой водой, в 11.00 и 16.00 - пляжный волейбол, в 11.30 аквааэробика, в 15.30 -

футбол (неплохое травяное поле).

Также было водное поло, занятия танцами, соревнования по бочче, биллиарду, наст. теннису, дротики, но время я не отслеживала (к аниматорам).

Часто играли в большой теннис, все бесплатно и работает с утра до 10 вечера. При желании можно взять услуги инструктора (он супер!).

В 20.15 и 22.30 показывают фильмы у бассейна (на право от гл. корпуса, через мост). Есть расписание, иногда фильмы на русском. В 20.30 - мини-дискотека.

Каждый день!!! в 21.45 в амфитеатре проходили разные шоу (танцевальное, факир, мистер и миссис отель, конкурс пар, танец живота и фокусы, вечер караоке). Через неделю повтор.

Есть в отеле дискотека, но народу там мало. Зато аниматоры каждый вечер (23.30) отвозят на разные дискотеки в Nayama Bay, 20-40$. Самые лучшие Dolche Vita и Little Budda.

Еще один плюс отеля - прямо через дорогу располагается комплекс 1001 ночь, там каждый вечер проходят шоу, и просто потрясающе красиво внутри. Вообще из отеля выходить не страшно, можно пешком (минут 5) дойти до торговых рядов (El Merkato), съездить на такси в Old Market (большой рынок), Savoy (небольшая туристическая улица с фонтанами, магазинами и развлечениями) или Nayama Bay (ночная жизнь Шарма). Так что желаю и вам не скучать)

7. Контингент.

В основном русские (около 70%), также англичане, немцы, арабы.

Персонал очень вежливый.

savoy

Добавлено 14.10.12 17:46 (3 525 символов в тексте)

12:22 20.01.24

Уважаемый гость,
Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort)

Мы искренне ценим Ваш положительный отзыв о нашем отеле.
Мы очень рады возможности служить вам и с нетерпением ждем вашего возвращения. Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваш замечательный отзыв.
С наилучшими пожеланиями
Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями

Все отзывы Natali (3)