Отзыв об отеле Iberostar Grand El Mirador (отель был переименован 01.07.24)
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Отель хороший, но....

Привет тем, кто читает массу отзывов, чтоб сделать выбор курорта и отеля.

Мы отдыхали на Тенерифе с 26.09.12 по 07.10.12. Проштудировали все отзывы, которые были об отелях 5 зв. Отзывов было крайне мало, поэтому решили написать для вас.

Итак, об острове: отдыхать рекомендуем на юге острова. Последний раз там был дождь в апреле 2011 года. Так что хорошая погода будет гарантирована. Действительно, круглый год воздух 25-30. Солнце светит - но не жарит. Кондиционером мы вообще не пользовались. Океан круглый год 20-24 гр, для нас это холодно, поэтому как и 70% отдыхающих мы были около бассейнов. Кстати, в них нет хлорки - птицы пьют из них воду. В жилых и коммерческих районах много зелени - как в ОАЭ под каждое деревце подведена трубочка с водой. На севере острова, конечно, красивее, точнее зеленее. Но там могут быть дожди по 2-3 раза в день. Почти все экскурсии проходят на севере острова и вы не пропустите эту красоту.

Экскурсии: обязательно те, которые покажут остров. Есть обзорная на полный день, но мы брали на пол дня Таганава + рыбацкая деревня с обедом. Это что то!!! И вкусно и удивительно!!! Цена 60 евро с чел. Обязательно посмотрите вулкан Тейда и рыцарский турнир. Если едите с детьми, то и Лоро парк. Выходили на яхте в океан на 3 часа (цена 50 евро), тоже интересно, когда стаи дельфинов и касаток в метре от лодки плавают, но это не ново. На экскурсии мы брали вип обслуживание - это микроавтобус на 4-6 человек и гид с индивидуальным подходом. Дороже, но того стоит. На вулкан ездили с группой на автобусе 40 человек (цена 40 евро). Сначала час всех собирали, потом час всех развозили. Из 5 часов экскурсии можно еще час отнять на ожидания опоздавших. Особенно на рыцарский турнир рекомендуем вип места (цена 90 евро/обычные 60 евро). Это первые ряды и лучшие места, отличное вино и еда, отличается чем на других местах. Вы не оцените отдых на Тенерифе, если не увидите его уникальность. Не пожалейте денег на экскурсии.

Отель: мы искали отель высокого уровня, без детей, расположенный не далеко от центров. Выбирали из Abama Gran Hotel Golf Resort & Spa, Iberostar Grand Hotel El Mirador и Bahia Del Duque Gran Hotel. Абама расположен далеко от центра юга острова, в окружении гольф полей. Вся жизнь на территории отеля. Это идеальное место, если вы очень богаты и устали от всего. Наш выбор пал на Мирадор потому, что детей до 14 лет не пускают на территорию. В следующий раз мы поедем в Bahia Del Duque!

Питание: мы брали только завтраки, так как любим разнообразие в еде и интерьерах. Вокруг много возможностей для этого. На завтраках питание отличное и персонал ресторанов внимателен. За 12 дней не надоело и не все попробовали.

Проживание: в Москве покупали номера с видом в сад. Где эти номера мы не нашли, и слава Богу, нас при заезде поселили в номер с видом на океан. Отель стоит вдоль оживленной дороги. Передняя часть здания в сторону океана, задняя часть, это коридор, в сторону дороги. Может есть номера с боков, но это громко сказано, что вид на сад - пара пальм + дорога. Лучше никак, чем так!

Интерьер в стиле античности. Ничего лишнего. Может показаться холодным и не уютным. Нас не напрягало.

Здание отеля большое, но имеет оооочень маленькую территорию. От правого забора до левого метров 100-120, от выхода из здания до фронтового забора метров 70. На этой территории расположен бассейн с лежаками, домик на 5 тренажеров, половина лобби бара. Остальное расположено в здании, причем внесу поправки в буклеты. Ресепшн расположен под зданием - туда автобусы больше, чем микроавтобус не въедет по высоте. Почему это важно, я опишу позже, когда поделюсь о туроператоре.

В буклетах говорят, что в отеле 3 бассейна: 1 на улице большой, второй в здании стоит 20 евро за 2 часа с хамамом, третий в вип зоне на 2м этаже стоит 55 евро в сутки в стоимости пользование кафе с напитками и закусками. Правильно говорить, что бассейн один, тк он бесплатный. Ресторанов 3, 2 из них работают по очереди и только вечером. Тоже расположены в здании отеля. Это и вся инфраструктура .

Проблем с лежаками нет, персонал быстро находит возможности разместиться всем. Обслуживание во всем отеле хорошее, кроме клининга.

Стандартные номера большие, разделены на 2 зоны. Есть все что нужно, балконы большие. Спасть под шум океана - это супер! С\у большой, разделен на 3 зоны внутри с отдельными дверьми: ванна и раковины, унитаз и беде, душ. Отдельно комната гардероба. В общем очень уютно и комфортно.

О плохом: смена полотенец каждый день, а белья 1 раз в 2 дня. Уборку делали каждый день, но не качественно. То мусор не выбросят. То повесят не все полотенца. То воду поставят 1 бутылку вместо 2х и тд. Сначала сами пытались говорить с персоналом, чаевые и оставляли и нет - бесполезно. Потом сказали управляющему. В этот день было все и 2-х комплектах. Дальше опять все по старому. В ванной мы не мылись, тк там 2 раза видели 2х тараканов. Не местных летающих, а обычных домашних.

Еще из не приятно было большое кол-во старых тел. Мы не подумали, что в отель без детей поедут пожилые европейские пары. Они ведь именно такой тихий отдых и любят. Примерно так: из 30 пар у бассейна 4 из России от 30 до 40 лет, 10 пар из Европы от 40 до 50 лет, остальное от 50 до 80 лет. И они не комплексуют загорать раздетыми. Поверьте, это не эстетично.

О туроператоре: мы ездили от агентства Amber Way туроператор Тез тур. Не понравилось! У нас был индивидуальный трансфер в южный аэропорт. За 4 часа нам сообщили, что самолет приземлится в северный аэропорт (у нас была пересадка в Мадриде). Звоним в Москву говорим о такой ситуации, а в ответ, это наши проблемы: «Ничем помочь не можем, вы там как-нибудь сами решите, как в отель попасть». Взяли мы такси и удивились…. От южного аэропорта до отеля ехать 15 минут - с нас взяли в агентстве 65 евро, а такси на месте стоит 25 евро. Я понимаю, что никто бесплатно не работает, но чтоб 150% накручивать, это не порядочно. Заселились в отель в 19:00. Прошло еще 2 дня, а мы ни гида Тез тур не видели, ни из Москвы никто не спрашивает заехали ли. Пишу письмо сама в Москву, что может вспомнят про нас то, вроде отдых не дешевый у них купили и в будущем могли бы стать постоянными клиентами на высокий уровень. Никто не ответил, но приехала к нам девушка из Теза. К 4му дню мы уже сами во всем разобрались. Купили у нее 3 экскурсии, остальные мы уже взяли у других туроператоров на месте. До конца отдыха больше мы ее не видели. Обратный трансфер у нас был тоже индивидуальный. Прислали за нами (2 человека) пустой автобус на 20 человек. Время было 08:00. Спуститься к ресепшн и лобби он не мог, тк не проходил по высоте. А в отеле персонал, который носит чемоданы работает после 08:00. Водитель носить чемоданы не обязан. И как 2м девушкам весом в 50 кг поднять по мощенной дороге 30 метров вверх чемоданы весом по 30 кг каждый? У нас все в порядке с чувством юмора, кое как с хохотом добрались до автобуса. Тут тоже цена расстроила. В Москве с нас взяли 130 евро и сказали, что ехать 2.5 часа. На самом деле ехать 45 минут и стоимость такси 95 евро. Хорошее о Тезе мы все же хотим сказать. На индивидуальном экскурсионном обслуживании повезло с экскурсоводом. Образованный, эрудированный во многих областях молодой человек. Он же и водитель и экскурсовод. Во время экскурсий с ним мы чувствовали индивидуальный подход и высокий уровень обслуживания. Если будет возможность, то просите, чтоб вас сопровождал Марьян. Вообще экскурсоводы Теза имеют положительные отзывы от туристов, как имеющие высокую квалификацию сотрудники. Наверно слабое место у них отельные гиды.

Вернемся ли мы на Тенерифе - да и не раз! Вернемся ли в этот отель - нет! Обратимся ли в Тез-тур - нет!

Добавлено 14.10.12 21:16 (7 680 символов в тексте)