Отзыв об отеле Xeno Relax Hotel (отель был переименован 01.01.14)
Отдыхал в
июле 2007
01.07.07 - 15.07.07

3.7

Отель нормальный на 4 тянет. Прилетели в Турцию...

Отель нормальный на 4 тянет.

Прилетели в Турцию в 8 утра. В гостиницу нас привезли около 12.00, а заселили где-то часа в 14.00. Все это время пришлось мотаться по территории в джинсах и футболке, это при +40. А распаковывать чемоданы, смысла нет. Ни кто толком не мог объяснить, где можно попить и поесть. Как потом оказалось с заселением нам повезло, люди по несколько дней ждали, кого-то отвозили в др. отели, а некоторых селили в смежные номера (в номере две комнаты, а туалет и ванна общие.). Номер нам достался хороший, в корпусе, где ресторан, на пятом этаже. Балкон огромный, вид шикарный с одной стороны море, с др. горы. Теплиц конечно там много, но т.к. мы жили на 5 этаже, они были для нас не заметны, и запах не беспокоил. Единственный минус проживания на пятом этаже, лифт иногда не работал, хотя возможно это плюс.

Если честно еда нам не понравилась, возможно, по тому, что мы не привыкли к такой еде. Из мяса в основном курица и индюшка, а еще они вовсе суют какую-то приправу, кот. портит все блюдо. Из фруктов только арбуз и дыня. Правда понравились некоторые супы, грибной и томатный (похож на Харчо). Спиртного хоть упейся, но 00.00. В одни руки одновременно можно взять два стакана, подошел несколько раз вот и запас на вечер. Пиво кстати нормально, вот виски не очень. Если попросишь, то тебе сделают коктейль.

Номер убирали каждый день, нам горничная попалась очень хорошая. За день все вещи раскидаешь, а вечером с моря приходишь, все лежит на своих местах аккуратненько сложено. На кровати сооружала разнообразные конструкции. Мы ей, правда каждый день по 1$ оставляли, но за это и не жалко. До моря идти метров 100, но это не напрягает, т.к. по пути можно поглядеть, как отдыхают люди в двух соседних отелях. Дорожка до пляжа выложена плиткой. Пляж действительно был иногда грязноват, но я щетаю в этом виноваты мы сами. Не надо кидать в песок бумажки и окурки, для этого есть урны. Лежаков и матрасов завались, не было такого, что пришел на пляж, а мест уже нет. А вот у бассейна наоборот люди места занимают наверно часов в 8.00.

По поводу экскурсия я считаю, что лучше переплатить и взять поездки у своих гидов, но быть спокойным за свой отдых и жизнь. Гиды от Diva молодцы, очень доброжелательный и заботливые люди (по крайней мере, нам попадались).

За пользование телевизором и кондиционером оставляешь залог по 10$, самое главное потом не забыть их забрать. Правда пуль от нашего кондиционера искали дня два, так и не нашли, но зато научили, как его можно включать без пульта (крышечка открывается, кнопочка нажимается).

Один раз в неделю они устраивают огненное шоу на пляже, мне понравилось.

Пляж песок с мелкой галькой

Дорога к морю

Вот такая у них охрана.

Добавлено 24.10.07 12:30 (2 655 символов в тексте)