Регистрация: 25.05.11
Отдыхал С коллегами по работе в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Мне отель показался средним. Расположен он на самом севере...

Мне отель показался средним. Расположен он на самом севере острова, в местечке Агиос Спиридон, от аэропорта ехать около 1,5 часов. В отеле есть основное здание и комплекс 2-х этажных домиков, разбросанных по территории. Нас заселили в домик на первом этаже, с балконом.

Номер большой, чистый, убирались у нас ежедневно, полотенца меняли раз в два дня, причем горничная сначала не брала чаевые, пока мы не написали записку. В номере 2 кровати, которые можно сдвинуть, трюмо с минибаром, набор для чая/кофе, телевизор с 1 русским каналом (Первый, показывал плохо), большой шкаф, сейф за доп.плату, вроде 11 евро за неделю, в цене не уверена, т.к. сейф мы не брали; раскладывающийся диван, ванная комната с ванной, сантехника хорошая, все работало. Пол в номере кафельный, холодный. Мне номер показался сыроватым, немного неуютным, но это мое субъективное мнение, в целом, все необходимое в номере было, и ни о какой плесени мы даже не слышали.

Номера на первом и втором этаже вполне неплохие, такие, как я описала, но есть номера на нулевом этаже, вот на них я слышала много жалоб из-за сырости, так что при бронировании лучше написать пожелание, чтобы не селили на нулевой этаж.

Территория большая, зеленая, три бассейна, один красиво подсвечен вечером, 1 бассейн с морской водой. Хороший бар у бассейна.

Пляж. На мой взгляд, очень неплохой. Береговая линия на Корфу сильно изрезана, много каменистых пляжей с водорослями. Наш же пляж идеально песчаный с очень пологим входом в море, находится в 5 минутах ходьбы от отеля, нужно выйти за территорию и повернуть налево. Пляжная полоса довольно широкая, лежаки платные, 8 евро 2 лежака и зонт, пляжное оборудование, действительно, старое и весьма потрепанное. Мы отдыхали в конце сентября, и море было очень теплым. Из минусов, на пляже постоянно были осы, и только мы доставали хоть какую-нибудь еду, или сок, они налетали, это было неприятно. На противоположном берегу видны горы Албании, очень живописно))

Питание. На мой вкус, очень разнообразное. Всегда был выбор из нескольких блюд, мясо, рыба, были фрукты и сладости. В конце сентября народу в отеле было не очень много, но в сезон, я думаю, будут проблемы с рассадкой в ресторане, т.к. мест в нем маловато.

За территорией отеля есть минимаркет, в котором можно купить все необходимое для отдыха - от средств для загара и пляжных полотенец до еды и украшений, очень удобно).

Выйти из отеля некуда, т.к. расположен он уединенно.

Сам остров очень красивый, зеленый, живописный, кризис здесь совсем не чувствуется. Столица острова – Керкира – старинный город, обязательно нужно посетить его, большое впечатление оставило место Палеокастрица. Греки очень милые и доброжелательные люди, всегда стараются идти навстречу и приемлемо говорят по-английски. Всем желаю хорошего отдыха, главное – не обращать внимания на мелочи, ведь многое зависит от нашего настроения.

Добавлено 15.10.12 17:26 (2 903 символов в тексте)
Все отзывы levoyageur (7)