Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

В целом отдых удался!

Отдыхали с ребенком 2,5 года.

Ездили от Санрайза, перелет аэрофлот.

1) заселение - без проблем. Мы приехали в отель к ужину, карточку от номера дали быстро. чемоданы помогли довезти до номера (мы сами бы долго искали). Правда, бронировали у туроператора мы номер в основном здании, но нам досталась вилла Бегония, о чем мы в принципе не пожалели.

2) Размещение - номер не вызвал восхищений. 1 этаж (для этажей выше работал лифт), большая кровать из двух сдвинутых, детской не оказалось. мы указали позже на ресепшене, что ребенку спать негде. на след. день нам принесли детскую раскладушку (внутри матрасик). в принципе-нормально. драная слегка, но и наш деть добавил к ней дырок. в номере еще был простенький диванчик, шкаф с сейфом (работал без предоплаты, кодовый). номер не слишком большой. но в целом-нормальный. душ и туалет вместе. душ представлял собой задвигающееся пластиковое заграждение, и металлическую направляющую на полу. т.е. много воды было на полу перед душем. а убирались нечасто, но об этом позже.

3) контингент русские 99,9%. много с детьми, дети от грудничков до подростков-все возрасты. ведут себя все прилично. конечно, встречаются быдловатые личности, но они по-моему, везде встречаются и не только у русских. устали от наших. в след раз выберем место, где русских не так много.

4) море - 27 градусов, отличное, теплое, прозрачное, волн почти не было. заход с галькой, мы с ребенком ходили босяком. нормально. лежаки тоже были свободные (конечно, если не после 10 приходить. но и для таких опоздавших на последних рядах всегда найдется пара-тройка свободных лежаков). полотенца меняли без предъявления каких-то карточек. скидывали в кучу, давали стиранные. там есть какие-то дни и часы работы, но мы сколько ни приходили, всегда работало, даже в выходные.

5) бассейны, горки - пахли хлоркой (но как без этого). чистили каждый день, вечером-подсветка у основных бассейнов. один из бассейнов протекал прямо под зданием, где ресторан и оттуда на улицу-красиво. детский бассейн, какие-то водные горки парочка были, они мало часов работали, 2 до обеда и 2 после, мы на них не купались.

6) развлечения- аниматоры трудились постоянно, девчонки-с детьми в мини-клубе (кстати, нам обещал туроператор, что будет работать санрайзовский мини-клуб, куда берут совсем маленьких, но он был уже закрыт недели как две, так что нам не повезло), но мы ребенка никуда не отдавали, с нами был 24 часа. какие-то спортивные мероприятия постоянно: то водные, то футбол-волейбол, дартс и т.д. вечерние шоу для детей - виде ежедневно неизменной танцевальной программы, но детям нравилось, маманьки некоторые тож пританцовывали на сцене. Позже было шоу для взрослых- мне было скучновато. напоминало школьные капустники. были и номера с пришлашенными артистами: танцоры, певцы. красиво.

7) питание- кормили постоянно (завтрак, поздний завтрак, обед, полдник, ужин, ночные перекусы), помимо этого на пляже фастфуд и лепешки Гёзлеме (оч вкусно, женщина печет с разными начинками). в основном ресторане выбор блюд был почти неизменным. вроде как много всего, но горячих блюд было ограниченно. в основном курица, рыба (каждый день), реже индейка, еще реже баранина/говядина (раз в дня 3-4 наверное), бывало что-то типа рагу, там попадалась баранина. очень вкусный рис. раз в несколько дней готовили "крошку-картошку". арбузы были ОЧЕНЬ вкусные, персики, сливы, яблоки, апельсины, виноград. и БОРЩ (точнее, его подобие) в любое время дня и ночи. на завтрак, обед и ужин. ребенка я кормила с общего стола: на завтрак каша (многие пишут, что она безвкусная. специально для таких рядом стоит БОЛЬШАЯ банка с сахаром, а на столе-соль. делайте вкусную сами), на обед борщ, рис+тушеная индейка или курица, на ужин тоже какое-нибудь мясо с макаронами или пюре или тем же рисом. он не жаловался на однообразие. нормально питались, поправились. сладкого многообразие, очень красивые торты. мы равнодушны к сладкому. попробовали пару раз.

8) рестораны а-ля карт. мы посетили все 4. вкуснее всего было в рыбном. в итальянском салат, на выбор 2 вида макарон с заправками, десерт типа замороженного шоколадного торта с творогом(они называли это тирамису).

9)алкоголь. из всего предлагаемого мы пробовали вино. красное совсем невкусное, белое-ничегошное. я еще попробовала принесенный нам сидр-газировка с градусом.

10) уборка номера. тут можно ставить двойку. пару раз уборщицы просто забыли прийти. когда приходили-нам было неудобно, т.к. спал ребенок. я потом их ловила, чтобы выкинуть мусор и взять чистый пакет для нового, а также поменять совсем грязные полотенца/простыни. я просила в первые дни, чтобы они приходили пораньше. вроде бы они кивали, кто-то даже знал английский. но раньше они ни разу не пришли.

кстати, были комары. и на 1-м этаже у нас-муравьи (пообщавшись с другими отдыхающими, мы поняли, что муравьи у многих).

11) территория- красиво, ухоженно.

12) зоопарк. собаки и кролики в клетках, птицы (павлины, индюшки, утки, гуси, куры)-гуляли за кустарником на травке и ели с рук (Мы кормили их кусочками яблок прямо с рук). чуть поодаль у мужичка (с батутами и машинками) были хамелеоны и черепахи. он всех приглашал их посмотреть. хорошо по-русски говорил, со многими успел подружиться, отдыхающие играли там у него в нарды.

13) спа: рядом с главным рестораном. для всех бесплатный хамам (просто посидеть), платный массаж хамам 35 евро (гиды зазывают на платный хамам в виде экскурсии, за 25 евро: общественная баня, дверь туда-сюда, никакого кайфа). в спа балийки (вроде) делают массаж за 50 евро в час. очень неплохо: музыка, свет, камушки-кайф. надо записываться.

14)экскурсии. мы ездили только на шоппинг (кожа). купили по паре курток. недешевые (где-то по 450 евро за штуку), но вроде ничего. в москве, конечно, можно найти дешевле. но где найти время на эти поиски?

15) бонус: для зарегистрированных на сайте "я еду" выдавались зеленые браслеты (красные для детей, синие для обычных туристов, оранжевые-для повторно приехавших), рестораны а-ля карт (нужно записываться сразу по приезду, иначе не будет мест), бутылка сидра и фрукты. и еще был ужин с директором: понравилось: с каждым чекнулись, дамам цветы, очень красиво приглашенные танцоры выступали. мужичок с турецким танцем кружился минут 15 без остановки, снимал поочередно шикарные юбки с костюма, какие-то светились встроенными светодиодами. потом вызывал из зала покружиться.

Добавлено 18.10.12 11:23 (6 367 символов в тексте)

17:21 18.10.12

Уважаемая Надин,благодарим Вас за отзыв!Будем рады видеть Вас в нашем отеле!