Регистрация: 20.10.12
сентябре 2012
21.09.12 - 28.09.12

Респект, Jiva Beach!

Отдыхали в Jiva Beach с 21 по 28 сентября от Anex Tour. Летели ночным чартером из Киева в Даламан, приехали к 10 утра. По пути наш гид Анжела рассказывала о стране, традициях и достопримечательностях. Первое впечатление от отеля - обаятельная секьюрити Кадэр, которая перенесла наши чемоданы на ресепшн с легкостью пушинок :). Встретила нас Вефа - вместе мы заполнили несложные анкеты гостя на английском, после чего получили карточку-ключ от номера и карты проката пляжных полотенец.

Поселились на первом этаже в дальнем от ресепшн корпусе - от нас до пляжа было не больше тридцати метров. Номер просторный и уютный. Вся стена напротив входа - стеклянная с раздвижной дверью, выход на общую террасу со столиком и креслами. На стене - плазма в зеркальном обрамлении с контурной светодиодной подсветкой - это основное освещение номера. На стене - пульт управления климатической установкой, мощный фанкойл быстро устанавливает желаемую температуру. При входе в шкафу сейф с электронным кодовым замком. Очень красивый санузел - панорамное зеркало, мраморная столешница, просторная душевая кабина.

Ресторан открывается с семи утра и работает допоздна. Выбор блюд заслуживает всяческих похвал, очень вкусные морепродукты и куриные блюда. Немного не хватало наших супов - взамен предлагают молочные и овощные суп-пюре типа детского питания. Отсутствие свинины с лихвой компенсируется говядиной. Большой выбор салатов и солений, вкусная выпечка. Восточные сладости своеобразны, но выбор богатый - всегда можно найти по вкусу. Многие блюда готовятся тут же, на огромных сковородах, ловкими поварами. Просторный зал с кондиционерами, летняя площадка. Обслуживание хорошее.

Отдыхающие - немцы, французы, англичане, турки, русские. Народ весел и приветлив. Дресс-кода как такового нет, в основном, шорты-майки-шлепанцы, везти чемоданы вещей незачем.

Персонал приветлив, многие освоили несколько фраз на русском. Все вопросы помогала оперативно решать Вефа, спасибо ей!

Понравилась СПА-зона - роскошный хамам, сауна, парная, бассейн, тренажерный зал, причем все - бесплатно. Администратор Жан неплохо говорит по-русски, всегда с приветливой улыбкой и готовностью помочь.

Климат в сентябре удивительно комфортный - утром +22-24, днем - около 30. Море теплое и какое-то игрушечное - ни водорослей, ни медуз, ни чаек. Утром вода как стекло, с обеда поднимается ветер, который гонит небольшую волну. В это время залив переходит во владение кайтсерфингистов, которые гоняют со скоростью автомобиля и демонстрируют немыслимые пируэты. Пляж оборудован лежаками с мягкими топчанами и зонтиками.

Дорога в Фети (Fethie) занимает минут тридцать, маршрутки идут прямо от гостиницы и стоят две лиры (ок. доллара). Город уютный, весь центр - торговые ряды и кафе. Но любителям шопинга делать там нечего - цены вполне киевские и торговаться избалованные туристами продавцы не спешат.

Привезли из Турции только сувениры и восточные сладости.

В целом, отдых очень понравился. Недели явно мало, с удовольствием приедем еще раз.

Коридор гостиницы

Пульт климатической установки

Телевизор в номере

Санузел

Внутренний двор

Добавлено 20.10.12 11:33 (3 008 символов в тексте)

00:29 01.11.12

Здравствуйте, Вефа!
Рад встрече на этом сайте! Неделя в Jiva Beach пролетела как сладкий сон в духе сказок 1001 ночи. Скучаем за ласковым сентябрьским солнцем, за вечерним рокотом прибоя, за сладким ароматом СПА и сытными обедами в уютном ресторане. От одних воспоминаний становится теплее!
Наш теплый привет из осеннего Киева всем-всем!
Будем рады новым встречам!

15:35 26.04.13

Добрый день!
Едем с мужем в конце мая в этот отель, выбрали его по отзывам. Скажите-дискотеки для взрослых какие-то есть? Или только вечерняя анимация? И как там с водными видами спорта? таблетки,бананы?

02:26 27.04.13

Здравствуйте! Дискотеки и вечерние шоу были через день. В дальней от пляжа части территории большой летний театр с хорошей аппаратурой - видео, звук, дымовые эффекты и пр.
Из спортивных развлечений видели кайт-серфинг и винд-серфинг. Бананы, вроде, тоже были. Еще народ катался на лошадях и на квадроциклах. Предлагали экскурсии в бухту Олюдениз с полетами на парпланах

Все отзывы Михаил (1)