Регистрация: 26.04.12
Отзыв об отеле Melia Caribe Tropical All Inclusive Beach & Golf Resort (отель был переименован 01.01.19)
октябре 2012
03.10.12 - 17.10.12

Добро пожаловать в рай!

Путешествие с 03.10.12 по 17.10.12

Перелет

Чартер Трансаэро, в общей массе терпимо, обратно было лететь как-то легче

Территория

Очень впечатляет своими размерами, утопает в зелени, достаточно всякой живности, что дает возможность получить удовольствие от кормления с рук, особенно розовых фламинго, очень забавные "курицы" ))))

Ходит паровозик по территории, но не так часто как многим наверно хотелось. Маршрут у него один, что наверно не очень удобно. Но мы старались больше ходить пешком, т.к. шведский стол и безделье сказываются на размерах туловища )))

Жили в номере 1717 зона Тропикаль. Вполне устроило расположение, до пляжа ползком минут 13 от силы.

Номера приличные, в мини баре воды достаточно, пополняют каждый день, кола/спрайт вроде бы через день, может пореже.

На балконах водятся муравьи, проводимая фумигация не сильно спасает, но они особо и не мешают, если, конечно, не оставлять там еду и сладкие напитки,т.к. они любят присоседиться )))

Мы не обращали на них внимания, т.к. это все-таки местная фауна и приходится смириться с их наличием, а они на нас, так сказать держали нейтралитет.

В номере есть утюг и гладильная доска, а так же в ванной хороший мощный фен. Кофеварка и кофе тоже есть, но не пользовались. Поскольку там 110 V, то придется в магазине купить адаптер - 5$. Учтите, что вся техника, привезенная с собой будет заряжаться и работать в два раза медленней, чем в России.

В октябре пляжный ресторан и бассейн зоны Кариб закрыты на ремонт, поэтому по большей части все толпятся на пляже в зоне Тропикаль.

Во всех барах есть лежанки для особо устающих ))) Если тяжело пить сидя, пойди приляг и пей лежа )))

Питание

Питание очень понравилось. Ежедневно представлено большое кол-во мяса во всех видах, сыры, ветчина, итальянская паста и пицца, пара-тройка мексиканских блюд - это на шведском столе. Морепродуктов не очень много, но есть. Супчики два вида обычно - есть и на обед и на ужин. Также там из фруктов понравились ананасы, арбузы, манго и папайя, дыня была не очень спелой. Дают мороженное. Плюшки-булочки-печеньки-тортики-пироженки....Короче, расти попа )))) Очень вкусно готовят. Нам хватало двухразового питания - завтрак-обед или завтрак-ужин, возможно из-за жары не лезло чаще.

В рестораны аля-карт не ходили. Кстати, некоторые из них были закрыты - мексиканский, Капри и еще какой-то.

В баре Square Lounge Bar (возле ресторана Market place - шведский стол возле ресепшена Тропикаль) Джонни и его команда делают класные коктейли, они отличаются от тех что наливают не пляже - очень понравились Банана-Мама ,пина-колада, Блю Гавайи, Самисосо. В принципе они делают любые коктейли, даже если их нет в меню.

Как и в любом ресторане аля-карт выбор блюд существенно меньше, но приятели сказали что в общей массе им понравился доминиканский и итальянский ресторан.

Всем те, кто пишет, что питание однообразное, предлагаю прекратить одновременно каждый день есть курицу, утку, свинину, говядину и морепродукты,и тогда питание будет очень разнообразным!!!! Делайте один день мясной, второй птичий, третий рыбный и тогда вам не покажется, что вы это едите каждый день.

ЕСЛИ МЕНЮ БЕЗ ЦЕН - значит это бесплатно и включено.

Сервис

Откровенной "маньяны" по отношению к нам мы не заметили. Очень доброжелательный и улыбчивый народ. Мы общались со всеми очень тепло. Единственный незначительный минус ,что уборка номера проходит с 9 до 17, т.е. иногда уже в 12 убрано, а иногда и в 16.00 даже не заходили. Но они стараются исправить это положение, иногда спрашивают во сколько вам удобно убрать в номере. Естественно, многим надо до 12, т.к. утро проводят на пляже, а номеров очень много и не успевают

ВНИМАНИЕ!!! При оплате сейфа и каких-либо доп. платных услуг обязательно берите квитанции. Нас так на 30 баксов опустили - оплатили сейф (2$ сутки), а бумажку нам не дали, потом при выезде еще раз пришлось платить, т.к. нужного чел-ка как назло не было, а деньги он явно положил к себе в карман...

Море/пляж

Многие лежаки занимают полотенцами рано утром, уходят спать, потом в 16.00 приходят и забирают их (лично наблюдала такую картину). Короче, солнечные ванны принимают полотенца, тапочки, кепочки...

Мы приходили к 8-9 обычно и могли найти лежаки, но вот в 10 часов и позже только в районе пляжного ресторана зоны Кариб, поскольку там сейчас не работает ресторан и бассейн, то все жмутся поближе к пляжному ресторану зоны Тропикаль Agora Grill.

Несколько дней иногда дождило, поэтому океан нагонял водоросли и вода была мутновата. Конечно, с пляжа водоросли стараются убирать, но вот из всего океана их вряд ли все вытащишь, поэтому иногда при входе в воду они есть. Сам океан очень теплый, а местами чуть ли не горячий.

В бассейне не купались, не любим это дело. Но детки там с удовольствием плещутся.

Справа от пляжа есть небольшой рыночек, можно поторговаться. Но магниты и прочую мелочевку покупали в ПальмеРеале, т.к. там выбор побольше.

На пляже можно бесплатно на 1 час брать Немоторные развлечения - лодочки, катамараны и прочее. Все МОТОРНЫЕ (требующие бензина) развлечения платные.

Кстати, в рестораны на пляже надо ходить в одетом виде - девушкам подойдет повязанное парео как платье и шлепки, мужчинам футболка, шорты, шлепки. Только между завтраком и обедом можно попробовать прошмыгнуть за коктейлем или водой в купальнике, во время работы ресторана на прием пищи (а этот процесс там по моему вообще не заканчивается)просят одеваться, там есть специальный человек за контролем. И этот нюанс является небольшим минусиком.

Еще к одному малюсенькому минусу могу отнести отсутствие душа непосредственно на пляже, поэтому чтобы опоплснуться после моря и просто сполоснуть ноги от песка надо ходить к бассейну.

Анимация

Показалась достаточно слабенькой, но мы особо и не искали глобальных развлечений.

По вечерам в Театре проходят разные шоу, местами очень даже интересные.

В баре Square Lounge Bar несколько раз застали танцы местных, выступали певцы.

Также в этом баре работает классный парень Джонни! Ему огромный привет!

ТК Пальма Реаль

Находится в 100 м от отеля, для гостей отеля отдельный вход с территории. В основном там бутики, представлено куча брендов. Если при входе повернуть направо и немного пройти, первый сувенирный магазин название Gift...(чего-то там).

Примерные цены - магниты от 3$, кофе 6$, ром от 10$

За этим магазином будет еще один сувенирный, ассортимент в общей массе тот же,может только из одежды выбор побольше, но кое-что из сувениров дороже на 1$

ДЛЯ КУРЯЩИХ - сигареты на территории отеля 7 $, в Пальме 5 $ обычные, 6$ тонкие. В городе сигареты по 4$

Связь

Надо зайти в Пальма Реаль, повернуть направо и пройти почти до конца, там будет офис Оранжа. Симка стоит 4$ на балансе 0, там же и кладете на баланс, лучше разменять деньги на мелкие, т.к. там может не быть сдачи. Звонки в Россию 0,7$, смска 0,3$

Экскурсии

Экскурсии не из дешевых от 90$ в среднем. Съездили только в Манати парк.

На пляже лучше ничего из экскурсий не покупать, только те, которые можете получить прямо здесь и сейчас. Т.к. участились случаи, когда хитрые местные "бизнесмены" предлагают экскурсии чуть не в два раза дешевле и когда соберут по 10 $ предоплаты за экскурсии со всего пляжа и исчезают на две недели...Сумма получается приличная, а мало кто живет в отеле больше 14 дней ))) Вот так и зарабатывают )))

Время

Тяжко дается смена времени, там меньше на 8 часов (т.е. в России доспустим 17.00, там 9 утра) - так сказать возвращаетесь в прошлое ))) Первые дня три лунатили - ложились днем на "тихий час" часиков в 17.00, просыпались в 1 час ночи, т.к. раньше просто не проснуться даже с будильником, и бродили )))

По возвращении такая же ерунда - дня 3-4 ночью не заснуть, зато днем спится на ура ))) Так что лучше после прилета взять 3-4 дня до начала работы чтобы акклиматизироваться по времени.

В общей массе впечатления от отеля и отдыха очень положительные, это действительно маленький Рай на земле ))))

P.S. кстати, там иногда могут предлагать сходить на презентацию отеля - в общем, это попытка втюхать за денежку скидочную карту на их сеть отелей по всем миру (точной стоимости не знаю, но суммы по моему начинаются от 1000$). Так что, кто не готов сразу выложить эти деньги и летает чартерами через туроператора, а не регулярными рейсами и не сам бронирует отель - это пустая трата 1,5 часов.

У кого возникнут вопросы, пиши - с удовольствием отвечу, пока воспоминания свежи )))

номер 1717

балкон

Остановка паравозика

территория

двухэтажные бунгало

бар в бассейне рядом с пляжем в зоне Тропикаль

пляж достаточно большой и широкий

кушают обычную булку, таскали из ресторана

В баре Square Lounge Bar

лежаночки в лобби

общественый туалет ))))

Развлечения и спорт

бар в лобби Кариб

Добавлено 22.10.12 21:02 (8 404 символов в тексте)

14:04 29.10.12

Юлия спасибо за отзыв Скажите сколько стоит поездка в Манати парк и понравилось ли там? Что там можно увидеть интересного? Сколько по времени занимает поездка ?

17:22 29.10.12

Манати парк больше будет интересен деткам, а если купаться с дельфинами (115 долларов) то и взрослым. Сделан как небольшой зоопарк, стоимость 35 долларов, дети 20 баксов. От отелей ходит бесплатный автобус. Можно оплатить при входе, можно купить у туроператора, сумма не поменяется, т.к. операторы живут за счет скидки от самого парка.
В день дают 4 вида разных представлений (каждое повторяется 2 раза в день в разное время)- дельфины, попугаи, лошади, деревня индейцев Таино. Все в разное время, они не пересекаются, что очень удобно, ничего не пропустите. Можете залезть на их официальный сайт и посмотреть.
От отелей ехать в общей массе минут 30 пока всех по отелям забирают. Там можно провести как целый день, так и пару-тройку часов.
Зверей некоторых можно потрогать, там везде ходят специально обученные люди и за пару долларов (определенной таксы нет, оплата как чаевые) предлагаю вам сфотографироваться со зверьем - есть крокодилы (их трогать думаю вряд ли захотите :) ), попугаи, фламинго, черепахи, игуаны, обезьянки и прочие.
Мы сходили на 3 шоу (дельфины, попугаи, лошади), шоу индейцев Таино не дождались. Провели часа три. Обратно на том же автобусе доехали, обратно расписание возле входа в парк. Лучше его сфотографировать, чтобы ориентироваться когда захотите уехать. С собой еду и воду приносить нельзя. Но там можно всё купить, вода 2 бакса, пина-коллада (коктейль) в ананасе 4 бакса, гамбургеры по 5.

12:10 31.10.12

Спасибо!!! Очень подробно !! Учтем при выборе экскурсий....