Регистрация: 30.10.12
Отзыв об отеле Sharm El Sheikh Marriott Resort Mountain (отель был переименован 01.01.20)
октябре 2012
01.10.12 - 11.10.12

Достойный отель

Отдыхали с мужем в октябре, были настроены скептически, но отель превзошел все ожидания. За 10 баксов в паспорте заселили в 7 утра (при стандартном заселении в 14 00), жили в номере с видом на бассейн в центральном корпусе. Из окна было видно горы и красивый закат..Халаты с тапочками правда выдали только после четвертой просьбы.. пришлось ждать целые сутки (пока придет администратор, которому давали деньги при заселении - тот среагировал моментально, и в принципе на все наши просьбы в течении откликался сразу же)

Убирали в номере тщательно, меняли постель почти каждый день...ну и мы конечно честно оставляли по доллару на чай..

Еда вкусная, любителям итальянской кухни - зеленый свет. Завтраки с обедами за 10 дней правда успели немного приестся, но ужин всегда был разнообразным.

Из плюсов хочется отметить незначительное количество русских, да и те что есть - все культурные парами, не орут, не бухают как ненормальные и не матерятся...так что стыдно не было...ну и как результат отсутствия русских - всегда были лежаки и на пляже и у бассейна, порой казалось, что мы совсем одни в отеле, а может повезло просто с сезоном.. Еще понравилось, что можно было купаться по ночам, иногда приходил охранник и просто наблюдал, но не выгонял, в отличии от турецких отелей...Очень хороший персонал в отеле - все улыбаются и хотят помочь (кроме дневного админа на ресепшн по имени WEAK как-то так..)

Еще хороший пляж, несмотря на то, что нужно было ходить через дорогу на него, зато песок и кораллы прямо у берега, нет волн и чистая вода, ну и рыбы само собой..Если ходить рано утром - можно увидеть экзотический рыб-гигантов

Из минусов, наверное - не полный олл инклюзив т.е. алкоголь только на ужине и на обеде, да и то только пиво и вино...у нас не было цели упиваться днями, так что на отдых это не повлияло, но многие были возмущены...короче тем, кто хочет круглые сутки заливать глаза и тусить ночи напролет - лучше не ехать сюда..

Также хорошо знать английский, так как русскоговорящего персонала не оч много ну и анимация не для молодежи, больше для пар предпочитающих спокойных отдых. По понедельникам оч красиво поет в баре, который на бассейне находится, итальянская певица - потрясающий голос..Днем хорошо на аквааэробику попасть к Бобу..но тоже под конец надоедает маленько..

По экскурсиям - у туроператора брали только Израиль за 205 баксов, все включено сказали, а когда на Мертвое море приехали - то нас всем автобусом развели грязь мертвого моря купить, якобы если не намажешься грязью перед тем как погрузится в него - то раздражение будет на месте загара, ран и.т.п ...ну все как овцы и пошли за этой грязью, а она 15 долларов стоит (потом позже мы ее видели за 6). Но самое обидное не это - а то, что на самом деле, простите за подробности, ноги после бритья как жгло без грязи в соленой воде так и с грязью, только сильнее гораздо, так как уровень соли в воде гораздо выше...С нами две женщины были уже не в первый раз в этой экскурсии - они без грязи купались и смеялись над нами-баранами, что мы все перемазались ))) ну это так..мелочи

Любителям дайвинга и снорклинга - дорога на Тиран и Рос Мохмаед, брали на пляже прямо экскурсии - дешевле в два раза чем у Пегаса.

Если будут вопросы - комментируйте, всем отвечу!

В целом отель хороший - рекомендую!

Добавлено 22.10.12 22:24 (3 292 символов в тексте)

10:17 28.10.12

все правильно написали.. не отнять не прибавить)

07:37 30.10.12

Тоня, спасибо за информацию по экскурсиям, в след раз будем умнее :) просто именно в Израиль было страшновато ехать с непроверенными компаниями, теперь будем знать) Кстати автобус у Пегаса, который вез нас до Табы - был ужасным, в Израиле уже был хороший. Про питание я вообще молчу...если 10 долларов заложено на человека в себестоимость такой еды - то здорово будет. наверное если б мы 110 заплатили - было бы не так обидно наверное, хотя в целом экскурсия понравилась и общее впечатление осталось хорошим)

Все отзывы SofiaK (3)