Регистрация: 03.10.12
Отзыв об отеле Sea Club Resort (отель был переименован 01.10.17)
октябре 2011
21.10.11 - 28.10.11

Прошёл год с тех пор, как мы побывали в этом отеле. Это было...

Прошёл год с тех пор, как мы побывали в этом отеле. Это было наше свадебное путешествие и первое пребывание в этой замечательной стране! Начну с того, как мы приземлились в аэропорту, там нас уже встречали представители Тезтура, мы самостоятельно заполнили визы (всё более-менее понятно), многим за 3$ помогали это сделать работники аэропорта. Потом уже на выходе нас встречал наш гид Хасан и всех усадили в жёлтенькие автобусы. Кстати как показалось более организованого, чем в Тезтуре сопровождения не было.

Наш отель находился ближе всех от аэропорта, поэтому для того чтобы сложилось наше первое впечатление от Шарма, у нас было минут 10-15 поездки.

В отеле нас встретили нормально, так как мы приехали около 9, браслеты одели в часов 11-12, а заселение было около 14. Мы предлагали 20$, чтобы ускорить процесс заселения, но не помогло.Всё это время мы находились на рецепшене, за напитками горячими ходили в лобби-бар, единственное место где мы могли что-то взять. Конечно же оставив вещи мы ходили по территории и просто были в восторге от увиденного. Или потому что это было первое путишествие, но впечатлило всё очень. Огромная территория, зелени много, красивая архитектура, бассейны, море, пляж..

Вернусь к заселению. мы акцентиовали что мы молодожёны, за доп плату получше номер. Но как выяснилось получше это был тот же номер, который у нас прописан в ваучере. Хитрые они до безобразия. За время ожидания мы познакомились получше с нашим гидом, он нам тут же предложил экскурсии. Мы выбрали квадрациклы, заход солнца в пустыне и морское путишествие в заповедник Рас Мухамед.

Наконец-то нас провели в номер. Это был стандарт, небольшая прихожая с диванчиком и огромная комната с большушей кроватью. А ещё ванная комната и балкончик. Выход из номера был на главный бассейн. А ещё для молодожён был в подарок тортик, который мы так и пробывали. Просто всегда очень сытные завтраки-обеды-ужины, поэтому до него дело не дошло. Моё мнение, лучше бы были фрукты и бутылочка вина, шампанского это более романтично ;)

По поводу анимации, мне всё понравилось. Я всегда ходила на аквааэробику, занятия танцами и йогой причём с итальянцами. Абсолютно не смущал языковый барьер. Я смотрела на движения, и слушала счёт. Мне итальянцы понравились больше наших, особенно такой светленький мальчик, по-моему Луиджо, да и девчёнки все активные очень. Из вечерней анимации ничего интересного в отеле не происходило. Мы познакомились там ещё с одной парой из Украины и вместе ходили на ужины (по одному разу, строго по записи можно посетить ливанскую, японскую и морскую кухню), ездили на дискотеку в Сохо, были раз на дискотеке при отеле. Буквально на второй день пребывания поехали на такси в Старый город, нет смысла покупать в отеле, на рынке можно сторговаться в три раза дешевле. Покупали там маску-ласты и спецобувь для того, чтобы ходить по кораллам. Потом ещё как-то ездили бесплатно с тезтуром за сувенирами туда же. Конечно же привезли в один магазин, где цена на всё фиксированая, но мы тут уже всё разведали )), вообщем сами пошли гуляли, купили всё что хотели, но пришлось самостоятельно уже возвращаться в отель.

Море - отдельная тема. Оно наверное оставило самое большое впечатление от отдыха. До 14 понтон был закрыт, но понырять с берега, посмотреть рыбок, ёжиков, кораллов многочисленных можно. Когда ветер немного стихал, открывали пантон, там всегда находился человек из отеля, который следил за тем, чтобы никто далеко не заплывал. Глубина метров 8 (так говорили), вообщем красота, не описать словами. Рыб миллион, кораллы всех цветов радуги. Жалко наш подводный фотоаппарат подкачал, плёнку засветили((. Мне даже показалось, что в заповеднике не было сколько красоты, как на пляже отеля.

По поводу питания, мы не привередливые, мясо, рыба, овощи, выпечка, фрукты. Всё было разнообразным и вкусненьким, хотя специфический иногда вкус был блюд, привыкли, животы не болели, хотя в последнии деньки расстройство нас достало. хорошо, был запас Линекса и прочих мед средств. Из напитков всё местное, понравилось вино белое, ром+кола. Никакие соки, водка, пиво. Напиться трудно, всё очень разбавленное, хотя после первого ужина и плюс всё закрепили в кафешечке бедуинском под кальянчик, вообщем было весело)))!!

По сервису скажу так, полотенца-бельё чистые, фигурки 2 раза крутили, мыло, шампуни, гели ложили, только после моих просьб и ежедневных 1$. Номера убирали хорошо, даже складывали наши личные вещи. Претензий нет!На территории бывало ближе к вечеру травили каким-то вонючим дымом комаров. Бассейны чистые, хлоркой не воняло. Отношение персонала хорошее, сразу реагировали на замечания и требования наши. На барах наливали, делали коктельчики, вообщем улыбайтесь больше и наслаждайтесь отдыхом!

Так как территория отеля очень большая и плюс можно пользоваться всеми отелями сети Sea Group, места погулять достаточно, что очень нам понраилось. Каждый вечер в разных местах и поужинать и просто посидеть выпить и послушать музыку хорошую.

Для отдыхающих с детками скажу, чт были отдельные столики, детское меню в ресторане. На территории есть бассейн мелкий для детей и игровая площадка.

В целом всё хорошо, единственное, хотелось поближе к Наама Бей и к Старому городу быть. Там, мне кажется ещё много чего интересного есть посмотреть. Желаю всем хорошего отдыха!!!Надеюсь мой отзыв кому-то поможет определиться с выбором. Данный отель мне очень понравился, думаю, мы ещё туда вернёмся!!

Добавлено 25.10.12 14:49 (5 419 символов в тексте)