Регистрация: 22.10.11
октябре 2012
16.10.12 - 25.10.12

Отель очень хороший, с огромной территорией. На территории...

Отель очень хороший, с огромной территорией. На территории есть зоопарк, поле для гольфа, теннисный корт, поле для футбола и волейбола, магазины, спа-салон, тренажерный зал. Можно вообще все время отдыха находится на территории отеля и не выезжать в город, особенно если вы в Египте не первый раз.

Размещение. Нас заселили в бунгало 1010. В номере есть сейф, холодильник (очень небольшой), фен (не пользовалась, так как имела свой личный), кондиционер. Все работает. Многие жаловались на шум кондиционера. Да, работает он не тихо, но мы нашли выход из ситуации. У нас он работал целый день, даже когда нас не было в номере (для этого надо отсоединить электронную карточку от ключа), так что нам шум никак не мешал, а на ночь мы его отключали. Из мебели кровать(огромная!!!), прикроватные тумбочки, большой шкаф-купе с двумя отделениями с полками и с вешалками, стол, стул.

Что касается питания, то я голодная не ходила и ни разу не отравилась, для меня это показатель. Всегда находила для себя что-то вкусненькое. Да, деликатесов не поела, но я их и дома не ем, так что из-за этого я не расстроилась ни капли. Лично мне не хватало только бесплатного мороженого((( Ну и фруктов могли бы давать побольше.

Сервис. Меня все устраивало. Прилетели мы в 6-7 часов утра. Всем известно, что по международной системе заселение в 14 часов. Но браслеты нам одели сразу же, поэтому до заселения мы попали и на завтрак, и на обед. При распределении номеров попросила 2 хороших номера рядом (мы путешествовали двумя парами). Без вопросов дали 2 номера рядом. Когда я попросила номера с одной кроватью, мне вежливо объяснили, что пока таких номеров нет, но на следующий день обещали переселить, что и сделали. Посуду со стола убирали, напитки приносили. В номере убирались ежедневно, меняли полотенца и постель (примерно через день). Первые дня был очень милый уборщик, который нам всегда улыбался, спрашивал, что для нас еще сделать, делал нам фигурки из полотенец. Ему мы оставляли каждый день по 1 доллару. Потом видимо заступила другая смена, и у нас стал убираться другой парнишка с вечно недовольным лицом и явно очень ленивый. В первый же свой рабочий день испортил о себе впечатление тем, что чуть не вынес нам дверь в 8 или 9 часов утра, когда мы спали и явно не хотели, чтобы в тот момент нам убирали номер. Когда я ему объяснила, что убраться надо позже, он ушел и не вернулся до тез пор, пока я не позвонила на ресепшн. Вообще, через ресепшн решаются любые вопросы, причем с хорошей скоростью))) Именно из-за этого инцидента я за сервис поставила 4,а не 5.

Как уже многие писали, спокойно можно пользоваться территорией трех отелей. Ходили на обед в "Аладдин". У нас нам понравилось больше. Ужинали в "Али-Бабе". Там блюда практически те же самые, но оформлены очень красиво. И плюс еще гости "Жасмина" имеют право на одно бесплатное посещение аква-парка "Титаник", который находится через дорогу. Не забудьте об этом спросить при заселении. Нам не сказали, мы на следующий день сами вспомнили и нам дали.

Пляж очень хороший, песчаный. Есть места где мелко, есть где очень глубоко, можно посмотреть подводный мир. Единственное, что меня удивило или даже возмутило, так это то, что весь пляж в зонтиках и хижинах, чтобы найти месть под открытым солнцем, а не тени, надо очень постараться. После 9 часов утра найти свободные лежаки практически невозможно.

Анимация хорошая. Есть гимнастика, танцы живота, аква-аэробика, волейбол, дартс, каждый вечер какое-либо представление, конкурсы, после чего дискотека до 3 часов ночи. Если вы активны, то скучно вам не будет.

Добавлено 27.10.12 16:02 (3 584 символов в тексте)