Регистрация: 07.11.12
октябре 2012
09.10.12 - 22.10.12

3.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Объективный отзыв.

Всем привет.

Отдыхал с женой в этом отеле с 09.10 по 22.10.

Забегая наперед, все 5* отели Египта не соответствуют действительности, если Вы хотите хорошо отдохнуть, то относитеть ко всему с юмором, не зацикливаясь на мелочах. Мы отдохнули хорошо.

А теперь, по-порядку.

1. Размещение. Прибыли в отель в 17 часов, заполнили анкеты и через 10 минут нас заселили. На рецепшене ничего не платили.

2. Номер просторный, старая работающая мебель, освещение плохое - светильники, не работающий мини бар (мы и не просили его починить, так как он заполнялся только за дополнительную плату), отсутствовал ершик для унитаза (понятно, что египтянам нравится мыть туалеты, но ждать целые сутки, пока придут и помоют, любуясь своими фекалиями не охота), халатов не было, хотя, спускаясь к морю, видели, как люди из других корпусов ходили в них (наверное сперли, отдыхая в Турции), убирали не плохо. Но это все мелочи, главное КРОВАТЬ попалась ужасная, крепатура была все 12 ночей, даже на убитых пляжных лежаках спалось в разы комфортнее. ПОСТЕЛЬ не менялась вообще, вернее, верхнюю простынь меняли, нижнюю (на которой спали) - ни разу! Проверили просто - сделали отметку блеском для губ)))) да и все время она помятая была. ПОЛОТЕНЦА меняли раз в 2-3 дня ..... (проверяли по той же методике). ОСТОРОЖНО в номерах есть клопы (не во всех, нам повезло), но в наше присутствие бабушку и внучку из Москвы покусали, им делали уколы, после обращение к генеральному менеджеру отеля номер поменяли.

3. Територия большая, но прогуляться негде, так как отель состоит из многочисленных разбросаных 3-х этажных корпусов. Перепад высоты 6 этажей. Мы жили ближе к столовой, но дальше от моря...... тени нет, спускаться в жару легко, подниматься в номер сложнее. Хотя все чисто, ухоженно. ВАЖНО: на пляже нет туалета, поэтому по нужде бегали либо в корпус за основным бассейном, либо в туалет за первым рядом корпусов.

4. Питание обычное, выбор есть, а выбрать нечего. Голодными не ходили, но и особо довольными едой не были (как оказалось не мы одни). Из фруктов: гуава (каждый день), инжир (через день), зеленая дыня с размером чуть больше яблока (через день), финики, гранат, порезанные апельсины, виноград в бубочках (через день). Продукты в этом отеле не выбрасывают, а перерабатывают... так курица не сьеденная в обед обжаривалась в тесте и подавалась на ужин. Сыр, колбасу, салаты не ели, люди ими травились. На такие мелочи, как грязная скатерть я не зацикливаюсь, НО, когда у официанта упала вилка на пол, он спокойно положил ее ко всем остальным приборам и продолжил ими же сервировать стол, это ужаснуло. На обед и ужин приходили первыми, посуда в столовой была гарячей (то есть мыли), а вот в баре на пляже один раз увидили, как в куче без моющего средства моют чашки, стаканы, вилки .... больше ничего не заказывали, брали воду в 1,5 бутылках и наслаждались отдыхом. В стоимость тура входило разовое бесплатное посещение Итальянского ресторана, коротко - не понравилось, все разогретое в микроволновке (египетский сервис), главное - не заказывайте салат Цезарь, даже итальянци кривились, когда ели его.

5. Море нас порадовало, это главная причина, из-за которой приелетели в Египет. Вход только с пантона, рыбок достаточно, плавать было где. Немного задалбливали с навязыванием морских развлечений. Полетать на парашуте стоило 50 у.е. (в Турции - 40), это при том, что в Египте 3 л. бензина стоит 1 у.е., поэтому я вежливо посылал кататься самим, причем не однократно!

6. Анимация. Первый раз вижу, чтобы не было амфитеатра. Столики, разположенные возле ресторана, нужно было занимать за 1 час до представления. Аниматоры - иностранци, смотреть нечего. Один раз попали на детскую анимацию, действительно понравилась, взрослая - нет.

В 10 минутах ходьбы есть Метро, где можно купить все, что угодно. В 30 минутах хотьбы Ald Market. Первый раз ездили на такси, второй и третий разы ходили пешком, так как вечерами скучно. КСТАТИ, пользуйтесь такси за отелем, стоимость поездки в Ald Market стоит 3 у.е. ТОРГУЙТЕСЬ. Что касается плохого отношения арабов к русским, украинцам .... это все потому, что мы считаем деньги, лишние не переплачиваем. Купить в Египте особо не чего, более 90% товара - ВСЕ КИТАЙ, начиная от брелков заканчивая одеждой. По поводу экскурсий, хотели поехать в Каир, посмотреть на пирамиды, но перед нами вернулись Одесситы, расстроены, поездка в одну сторону длилась 10-12 часов, много времени уходило на формирование колон из автобусов, делались остановки по часу, колоны сопровождала полици. Хуже всего что попался пассажир (это с каждым может случиться), которому было холодно в автобусе, выключали кондиционер, и истекали потом (жесть). И последнее, не покупайте туры за пределами отела (это кот в мешке), цена дешевле, гид русскоязычный, автобус хороший НО, 30% туристов - русскоязычные, 30% англоязычные, 30% знают только итальянский язык ..... поэтому на русском языке будут расказывать только 30% времени, если для Вас это не проблема, то езжайте.

Желаю удачи.

Добавлено 27.10.12 23:22 (4 989 символов в тексте)
Все отзывы xlpro (2)