Регистрация: 18.08.11
октябре 2012
12.10.12 - 24.10.12

Всем, доброго времени суток. Отдыхали в Хилтоне с дочерью...

Всем, доброго времени суток. Отдыхали в Хилтоне с дочерью 18 лет с 12 по 24 октября. Город вылета – Екатеринбург.

Туроператор Тез тур. Не лучше-не хуже других компаний (работают на себя, а не на клиента). Представителя видели один раз - в первый день по приезду (предложил экскурсии, оставил телефон). Самое неприятное, что в последний день украли у нас 12 часов отдыха. Мы должны были вылетать 24 октября в 19.45, но нам перенесли рейс на 7.35 утра, поэтому из отеля нас забрали в 2 часа ночи. При этом информация о переносе рейса появилась поздно вечером, в 20 часов на информационной доске ничего не было и мы с дочерью уехали в Порт Галиб за сувенирами и прогуляться в последний вечер перед отъездом. Приехали в полночь и увидели информационный лист, что через два часа у нас выезд из отеля. Поэтому будьте готовы к таким сюрпризам от Тез тура!!!

Перелет авиакомпанией Уральские авиалинии. Задержали рейс туда на 1.5 часа. Обратно я уже написала (на 12 часов раньше). В авиакомпании сказали, что перенос рейса зависит от туроператора. Время в пути 5.5 часов. Кормили на борту плохо. Горячие блюда без выбора – курица с рисом. Салатов не было.

Трансфер у нас был индивидуальный. Туда и обратно на легковом автомобиле Тайота Каролла (время в пути 3 часа). Водители вели авто аккуратно.

Размещение. Мы приехали ночью, поэтому быстро разместили (корпус 15). Принесли три тарелки с овощами, мясной нарезкой и фруктами (компенсация ужина). Я просила еще молока горячего – тоже принесли.

Номер стандартный – все красиво. Кровати высокие, удобные. Подушки низкие, мягкие. Отличная шумоизоляция. Я очень чутко сплю, поэтому для меня это немаловажный фактор. Здесь высыпалась как ни в одной гостинице, в кот. была ранее. В номере фен, весы, гладильная доска, утюг, набор для чая/кофе, фумигатор с пластинами, будильник. Сначала не могли разобраться с кондиционером, но потом нам менеджер Мария разъяснила, что к чему. В ванной шампунь, бальзам, гель для душа, крем для тела, гель после загара с алоэ-вера, халаты, тапочки. Сантехника VILLEROY&BOCH ( Германия).

Уборка качественная, без лебедей и пр. Одинаково, что с чаевыми, что без. Но мой принцип – всегда оставлять за уборку чаевые в качестве благодарности. убирались всегда в наше отсутствие до обеда.

Территория отеля небольшая, но нам хватало))), чистая. 4 бассейна (мы искупались только в двух, т.к. все-таки на море приехали). Лежаков у каждого отеля предостаточно. Даже у главного бассейна они были заняты на треть. В любое время можно прийти и лечь куда хочешь (занимать с утра, как в Турции не нужно).

Пляж. Ходили пешком, но когда было совсем лень ездили на электромобиле. Песок на пляже вперемешку с ракушками, босиком ходить можно, но осторожно. Вещи оставляли и на лежаках отеля и на общем пляже – ничего не пропало. Довольно навязчивыми были предложения массажа, маникюра, педикюра.

Море. Красивое, чистое, прозрачное. Не буду повторяться (в предыдущих отзывах все о нем написано). В первый же день нам показали и черепах, и кораллы с рыбками молодые люди из дайвинг центра. Как-то в последующий день пробовали найти черепах сами – не нашли. Так что пришлось воспользоваться снова их услугами. Так что, можете смело к ним обращаться, только не забывайте их благодарить))).

Питание. Разнообразное, вкусное, особенно, на ужине. Мясные и рыбные блюда – супер!!! Отличные супчики! Салаты и сладости я в принципе нигде не ем, так что ничего сказать не могу. Фрукты конечно могли быть и лучше. Особенно не понравился виноград (россыпью и гнилой). Яблоки и бананы хорошие. Дыни зеленые, но сладкие (попадались и безвкусные). Соки из пакетов очень хороши (манговый просто сказка)! Посуда чистая!!!

Рестораны A la carte. Ходили во все. Все понравилось. Порции огромные! Десерт уже не влезал)))

Бары. Готовят вкусные алкогольные и безалкогольные коктейли. Мороженое также вкусное (клубничное, манговое, шоколадное, ванильное).

Развлечения. Анимация ненавязчивая, что радовало. Аква аэробика, гимнастика, водное поло, волейбол, уроки танцев. Вечерние шоу недлительные и утомительные, минут на 30. Дискотеки каждый вечер до 12 или 1 ночи (в зависимости от посещаемости). Желающих потанцевать было мало.

Шоппинг. Маски и ласты покупали в отеле, в лавке у Сенода (там качество лучше и цены ниже, чем в лавке на пляже). Там же покупали и сувениры. В остальных лавках сувениры в 3 раза дороже. Масла же покупали на пляже. Продавец Мухамед подберет вам масла и цену не завысит. А если будете брать много, сделает хорошую скидку.

Итог. Хороший отель для спокойного отдыха! Пишите, отвечу на любые вопросы)).

Добавлено 28.10.12 15:05 (4 566 символов в тексте)

10:40 29.10.12

Екатерина, спасибо большое за отзыв! Всё так подробно, что и вопросов не возникает :)
Еду в Хилтон в январе :)

21:58 29.10.12

Екатерина, спасибо за содержательность! Есть вопросы по поводу A la carte ресторанов (у кого не спрошу, никто не был). Едем 17.11.12 двумя парами, у меня с мужем дни рождения через день, а у друзей годовщина свадьбы на этот период. Включены ли эти рестораны или платно? Какой больше понравился? Если платно, то примерная цена ужина? Можно ли попросить столик возле берега моря? Заранее большое спасибо!

12:49 30.10.12

Екатерина спасибо за подробный отзыв.мы едем в отель послезавтра.скажите по погоде вечером какие вещи брать?бывает ли ветер днем на море?мы едем с годовалой дочкой какие вещи брать для нее?не холодное ли море в это время?заранее спасибо

19:30 30.10.12

Ольга, вечером всегда было тепло, два дня перед грозой (в тот период и она случилась) было влажно, но совсем не прохладно... в ноябре, говорят, что бывают ветра. Я думаю, что вы все-равно ребенка в теплых вещах повезете, может кофточка и пригодится)) Единственное, с чем борется отель - это комары. Меня они не кусали, а ноги дочери вечерами покусывали...так что возьмите крем от комаров для ребенка... Море было такое теплое, что казалось сидишь в теплой ванне...Я сама не люблю холод и не зайду в холодный водоем, там выходить из моря не хотелось...Такое ощущение, что оно было теплей воздуха)))) Градусов 33 - 35)))

19:39 30.10.12

Наталья, нам во всех ресторанах понравилось. Они бесплатные. У моря нет. Но как мне кажется, для более романтического ужина подойдет интернациональный - он находится у главного бассейна. Записываться нужно за день в баре, слева от ресепшена. Египетский ресторан находится в кальянной, на улице (нужно пройти сувенирные лавки). И третий как раз в том баре, где нужно записываться, на ресепшене...Там хоть и ходят люди тусоваться и посидеть в инете, но это никак не раздражает и не мешает...

21:19 30.10.12

Екатерина! Спасибо огромное за ответ! Все стало понятно)))

13:10 06.11.12

Екатерина! Как это танцующих было мало?? А с нашим приездом?))) Так что по развлечению, главное чтобы люди попались такие же веселые как вы! Тогда можно создать себе праздник. А так все в точку. И всех преследует ЗАЛИПУХА)))

18:24 15.11.12

Скажите, а набор глубины в море быстрый, я имею ввиду по песку?

Все отзывы Екатерина (1)