Регистрация: 29.10.12
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2012
01.10.12 - 10.10.12

Отличный отель!

Отдыхали с маленькими детьми 1 и 2х лет с 1 по 10 октября. Я три дня потратила на поиски в Интернете подходящего отеля на Крите (те отели, что предлагали девушки из турагенств было очень плохими) и абсолютно не зря! Мы с мужем в восторге от отеля, я бы дала 5 звезд, но никак не 4. Итак, главные преимущества отеля - это расположение прямо на берегу моря, большое внимание, уделяемое детям, отличная спортивная программа в течение дня, о которой практически никто не пишет.

Отдельно хочется рассказать о красоте самого отеля (также не нашла упоминания об этом ни в одном отзыве): сделан в греческом стиле, как номера, так и общие интерьеры, красиво оформлено внутреннее убранство ресторана и его крытая терасса, повсюду мрамор и натуральный камень, очень красиво! Нет сухости и примитивности современных отелей.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: с детьми идеально, нет никакой дороги, которую нужно переходить, чтобы добраться до отеля,либо не нужно спускаться по ступенькам длинной лестницы с горы, чем особо грешат отели на Крите, и 5тизвездочные не исключение (Daios Cove, Miramare - видели бы вы лица людей, которых завозили на гору и высаживали там возле их отеля, мрак!). С коляской проблем в этой связи нет. Еще большой плюс, что песок не мелкий, а галечный - меленькие камешки диаметром 0,5-3мм. Все можно спокойно с ребенка стряхнуть. А вот ездили на лучший пляж Крита в Истро, ну очень мелкий песок, его даже в воде было смыть не реально, все были в этом песке, так потом еще 2 дня вычесывали из волос. Как выдерживают постояльцы отеля Мистраль, что находится на горе рядом не понятно.

ДЛЯ ДЕТЕЙ до 12лет: сколько тут всего для детей не перечислить - 1)бассейн с четырьмя водными сооружениями, один из которых пиратский корабль с 3мя горками, дельфин-горка для самых маленьких; 2) крытая площадка с мягким покрытием, где проводилась гимнастика для деток, выставлялись различные игровые наборы, в т.ч. огромные кубики лего, там же надувались 2 огромных батута; 3) игровая комната для деток до 4 лет с кроватками, горшками, детскими умывальниками, унитазиками, про мультики, лепки и рисовалки уже рассказывалось; 4) огромная игровая комната для деток от 4 лет; 5) игровая площадка с домиками, горками, качелями. Ну и, конечно же, девушки -аниматоры, которые играют и следят за детками. Мы старшую дочь 2 и 9 месяцев не могли утащить, все ребенку очень понравилась.

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ: целый день с 10.30 до 17.30 с перерывом на обед идет каждые полчаса какая-либо игра - утренняя гимнастика, дартс, боча, волейбол, коктельные игры, водное поло, шуточный дартс, аквааэробика, пинг-понг, аэробика. Это программа идет каждый день, и если не успел сегодня, то завтра можно поучаствовать. Также это хорошо тем, что тебе не нужно идти куда-то простить волейбольный мяч, или ракетки для пин-понга, просто подходишь в нужное время и играешь. Ведут мероприятия трое парней- аниматоров. очень веселые и позитивные ребята, всегда придумывают какие-то веселые задания по ходу игр, смешно заканчивается каждая игра возданием почестей победителям, все очень ненавязчиво и весело. Интересна идея с отельным танцем, некоторые мероприятия им заканчиваются и все желающие могут присоединиться к аниматорам и станцевать его. Вообще участие в подобных играх помогает быстрее знакомиться отдыхающим, становится проще общаться. Очень смешные задания придумывал аниматор Валентино в шуточном дартсе, ему отдельное СПАСИБО. Мы участвовали в большинстве игр с утра до вечера, не смотря на то, что были с 2мя маленькими детьми. Так отдохнуть с детьми редко удается.

Теперь очень сложно будет искать отели для отдыха в других странах, т.к. теперь хочется только в отели подобного типа.

Очень всем рекомендую отель Petra Mare, повторюсь, мы с мужем в восторге!

Добавлено 29.10.12 20:43 (3 733 символов в тексте)

08:19 08.08.13

Скажите пожалуйста как погода в октябре?

09:05 08.08.13

Очень тепло и солнечно, но к 8-9 октября тучки к 5ч вечера заслоняли солнце, и уже не хотелось находиться на пляже, а крайний день 10 октября солнца из-за туч практически не было видно. Вода все время была теплая.

Все отзывы Елена (4)