Регистрация: 01.04.17
октябре 2012
16.10.12 - 28.10.12

Только что вернулись с мужем с отдыха, в Шарме впервые...

Только что вернулись с мужем с отдыха, в Шарме впервые, очень понравилось. Выбирали спокойный отель без навязчивой анимации, с хорошим пляжем, морем. В целом, отдыхом очень довольны. Выбирали эконом.вариант и не ждали ничего необыкновенного.

Заселили в 53 корпус, до моря минут 10 пешком, дорога не утомляла. Даже ступеньки не напрягали, учитывая плотные обеды. Номера на твердую четверку, убирали ежедневно, иногда мы оставляли деньги, но и бесплатно убирали неплохо. Персонал дружелюбный, не замечала какого-то предвзятого отношения к русским. Территория большая, зеленая и красивая. Рабочие постоянно что-то сажают, копают, поливают.

Питание хорошее, очень вкусная выпечка, особенно с шоколадом. Много мяса в разных видах. Салаты с майонезом не ели. Фрукты и морепродукты были, но надо было успеть к началу обеда. А на ужин к 19 часам была очередь, это напрягало. Спиртное не пили, натуральных соков за доп.плату я не нашла. Напитки, конечно, не очень. Все соответствовало стоимости поездки.

На пляже я подписалась на массаж, но предупреждаю- ходят и агитируют одни, кстати очень неплохие массажисты, а когда приходишь в их салон работают с тобой другие, сменила трех массажистов. Знала бы заранее- не согласилась бы. Хотя на отдыхе в сочетании с плаванием было неплохо.

Съездили на одну экскурсию- заповедник Рас Мохаммед. В отеле коралл лучше, совершенно бестолковая экскурсия, кроме того совершенно зря вынудили взять гидрокостюмы по 10$. Отвратительный обед в шатре бедуинов на каких-то грязных коврах.

Самое потрясающее впечатление- море!!! Это надо видеть.Понтоны удобные, рыбки красивые, вода синяя и чистая. А вот с лежаками было сложно- ходила до завтрака, позже все было занято и это напрягало ужасно.

И что меня очень радовало и доставляло огромное удовольствие- живая музыка. Каждый вечер певец по имени Аладдин пел французские и английские хиты. Слушали каждый день, спасибо ему большое!

Выбором довольны, главное- ехать с хорошим настроением и почаще улыбаться!

Добавлено 29.10.12 20:57 (2 045 символов в тексте)
Все отзывы Карина (3)