Регистрация: 24.07.14
Отзыв об отеле Taba Heights Marriott Red Sea Resort (отель был переименован 01.09.17)
октябре 2012
15.10.12 - 29.10.12

Отдыхали с женой с 15.1012 по 29.10.12 года. Заказывали...

Отдыхали с женой с 15.1012 по 29.10.12 года. Заказывали через "Пегас", понравилось что рейсы были прямые Москва - Таба - Москва и не нужно было трястись из Шарма ещё 2,5 часа. Приехали после 15.00, обедом всё равно накормили. Номер 346 с как бы видом на море, его видно, но только кусочек. На просьбу дать номер с 400 по 457 и благодарности в виде 20 баксов, выбор номера персоналом на рецепции не повлиял, так и остался номер 346.

В номере 2 огромные кровати. телек с 1-ой программой на русском, но мы смотрели кино на английском, при этом владея английским на 2, всё равно понравилось.

В номере кондей не регулировался на предмет дуть потише или быстрее, обращение на ресепшн дало результат в виде мастера, который подёргал клавиши, позвонил на ресепшн, где нам ответили,что через 45 минут всё починят. Ничего не починили, мы плюнули и смирились с тем, что кондей дует на всю катушку, регулируя температуру. Но всё равно номер шикарный и нам понравился.

Завтраки обычные стандартные, обеды и ужины разнообразней. Всё вкусно, сразило наповал наличие квашенной капусты и малосольных огурцов.

Из спиртного местное вкусное пиво, вино из пакетов, соки из пакетов, ну и коктейли, я попросил отдельно ром налить, по вкусу как ацетон, в составе коктейля вроде неплохо. В Дути Фри, в Москве заранее купили вискаря, это и спасало.

Обширная детская зона. Пляж песчанно - галечный, к морю проделаны проходы, но тапочки для кораллов рекомендую купить.

Есть несколько рифов с рыбками, возле "Софителя", кораллы побогаче и живности побольше.

Наверху есть отель Эль Векала, туда возит автобусик "Таф-Таф", за сувенирами и покупками рекомендую доехать туда.

Мы искали тихого отдыха, что и получили. Т.е. анимации практически нет, но она нам и не нужна.

Идеальное место для спокойного отдыха и с маленькими детьми.

Персонал очень доброжелательный.

Есть несколько баров.

В последние 4 дня начался праздник Курбан -Байрам, приехали местные и иорданцы, спокойному отдыху пришёл конец.

Очень громко разговаривающие толпы взрослых и детишек.

Поэтому старались кушать пораньше и на пляже уходили в дальний его край, но не жалуемся, людям тоже отдыхать хочется.

Будучи в России, заказали у местного оператора "Саифтур" путёвку на дня дня. В Иерусалим и второй день Иордания (Петра), отдали по 300 баксов, у Пегаса 430 баксов, о чём не пожалели, всё чётко и ответственно.

Представитель Пегаса Симоненкова Ольга рассказывала, о экскурсиях таким тоном, как будто мы ей все должны очень много денег и до сих пор не отдали. Пугая тем, что страховка не будет действовать. От общения с ней один негатив остался, впрочем по слухам её уже уволили.

В России можно предварительно оформить дополнительную страховку на Израиль и Иорданию за копейки

Рекомендую такую поездку, всё очень понравилось и Иерусалим,и Мёртвое море, и Вифлеем. В Иордании переночевали в нормальном отеле, позавтракали и поутру поехали в Петру. Обалденно, восторг неописуемый. Вам понравится.

Отель очень приличный, рекомендую.

Александр.

Добавлено 30.10.12 17:46 (3 002 символов в тексте)

16:26 10.11.12

Александр, планирую отпуск на следующий год в Табу. Переживаю за погоду и море. Конец октября какая погода? И после Туниса с его песчаными пляжами , понравиться ли мне галечный. Благодарна буду за ответ.

19:26 12.11.12

По-моему после пляжей Туниса пляжи Египта могут выиграть только яркой живностью

10:05 03.12.14

Пляж достойный, большинство песок. Погода супер 27 градусов.

Все отзывы Александр (4)