Регистрация: 19.09.12
октябре 2012
02.10.12 - 13.10.12

Вполне приличный отель

Заранее оговорюсь, что ездили мы компанией из 5-ых человек: 2 пары и наш друг, проживали со 2-го по 13-е октября. Хотели драйвового отдыха и мы его получили. Отель рассчитан на молодёжь, поэтому отзывы пенсионеров и семейных пар с детьми будут не совсем уместны. Хотите тишины и уюта - ищите другой отель. Тем более цена - 54 400 рублей за 12 дней на двоих с вылетом из родного Нижнего Новгорода - просто халява. и да - конец сезона, были и дожди, бывал ветерок. К концу отдыха в отеле почти никого не осталось. Так что Турция максимум до 10-х чисел является курортом. Теперь по-порядку.

1) Размещение. Приехали в 6 утра, заселили в 12 часов. Ну а что вы хотите - мировой стандарт. Оставили вещи в гостевой комнате, переоделись, позавтракали, прошлись по отелю, всё изучили. Потом дошли до моря, осмотрели окрестности. Заселили нас во вполне приличные номера, не платили ничего. Не слушайте никого, кто скрипит по поводу плохой мебели и сантехники. Мебель ОЧЕНЬ даже ничего. Всё открывалось и закрывалось нормально, никаких поломок. В ванной у слива есть ржавчина (немного) и покрытие кранов уже помутнело. Но это же не ваша квартира, чтобы быть такими придирчивыми. Вот солёная вода из кранов и некоторое время для подбора оптимальной температуры в душе слегка напрягало, но совсем не страшно. Мыло и шампуни совсем не мылились, но средства гигиены свои надо возить. Сам отель имеет форму креста, поэтому возможны 4 варианта вида с балкона. Но номер не выбираешь и не всё ли равно, куда выходит балкон, чтобы выйти покурить? А вообще этой зимой в отеле будет ремонт и всё изменится ещё к лучшему.

2) Питание. Ну как тут характеризовать. Все по своему гурманы. Фрукты свежие. Персики, яблоки, виноград разных сортов, дыни. Разнообразие мясной и рыбной продукции добавлялось тем, что можно взять на улице прямо с жаровен. Овощи сочные и свежие. Для сравнения в лучших отелях Египта питание хуже. Огромного разнообразия и не ждите - на такую толпу поди приготовь. И если есть изыски в еде - идите в ресторан. Такое ощущение, что дома хотя бы в течении недели у тех, кто не доволен едой такой огромный ассортимент всяких яств. Наготовят сухого плова или щей наварят и ешь это всё 3-4 дня. Короче, всё вполне съедобно и вкусно. А после обеда можно побаловать себя гамбургерами и картошкой фри, если перейти на территорию близстоящего 4-х звёздночного Озкаймака.

3) Сервис. Убирались каждый день, если не висит таблички "не беспокоить". Меняли и полотенца и бельё. Всегда оставляли воду, да и сам можешь её взять на тележке уборщицы. Для нерусских - в ванной висит табличка, что меняют только те полотенца, которые брошены на пол. Ну или откровенно видно, что грязные. На ресепшене вполне адекватный персонал, если вы не будете доставать их своими тупыми вопросами. Они - ресепшн, а не люди на побегушках. И у них есть тоже чувство собственного достоинства. Не обращайтесь с ними как с чернью и они будут с вами нормально. Это касается всей обслуги. И что касается пластиковых стаканов в баре. Нашему народу пить бы поменьше. А то надюзгаются вхлам, стаканы и пепельницы по полу разбитые лежат. Помимо всего ещё и дети бегают, да и взрослые не всегда под ноги смотрят. Научитесь себя прежде всего вести культурно и сервис вам будет на уровне. Если бармен нас знал как людей вполне адекватных, то и стаканы у нас были когда нам надо.

4) Море. Ну да - море грязноватое. Опять же от нашего безкультурия. Сами кидаем всю грязь где попало. Конечно и грязь с катеров и яхт там тоже есть, но наличие их вблизи отеля имело и плюсы. Да и кому так важно море, а не достаточно бассейна, то вам в Египет. Тут море не впечатляет даже чистое. Лично мы своим барышням брали экскурсии на яхту, где за целый день накупаешься вполне.

5) Экскурсии. Не берите ничего у отельных гидов. Всё в 2-3 раза дороже. Местные турагенства предоставят вам транспорт прямо до отеля, плюс дадут полезные советы что брать с собой и на что не тратить денег зря. Мы пользовались разными, но выгодней всего оказалось у Maxwell Tour. Брали в филиале, расположенном возле высокой часовни с рестораном наверху в центре. Найдёте без проблем. Впечатлило, когда купили рафтинг, но с утра передумали по причине погоды. Позже пошли в турагенство почти без шансов на успех, а там нам спокойно заменили на другую экскурсию за ту же сумму. И билеты на дискотеку там бесплатно. Но делать на местных дискачах нечего. По сути это большой бар, где постоянно носятся официанты и прямо-таки принуждают к заказу. По крайней мере так в Ауре. Но по словам других в остальных клубах не лучше. Кстати, мой вам совет - перед торговой улицей стоит турагенство, которое даёт электрические самокаты на прокат. 10 долларов в час. Если вас 5 и более, то и за 8 дадут. Там главный Дима. Отличный человек. Залог не берёт. Езжайте после ужина, когда не так людно и повсюду горят яркие цветные огни магазинов. НЕЗАБЫВАЕМО. На автомобильных дорогах в отсутствии авто можно и гонки устроить. Водители знают и относятся спокойно. Весь город так объездили - масса удовольствия. Днём улицы забиты - не то впечатление.

6) Анимация. Вот тут еле сдерживаюсь, чтобы матом не писать. Уважаемые, какая анимация? Можно сказать, что её там просто нет. В советские времена пионервожатые были гораздо интереснее. Что-то стоили лишь те вечера, когда приезжали "покупные" акробаты. Может вы не знаете, что такое анимация? Мой совет - езжайте в Египет (сеть отелей Domina). Там вам покажут настоящую анимацию. То, что мы видели здесь - просто ужасно. Лейла ещё хоть как то с детьми занималась. остальные - полный ноль. А этот узбек или кто он там, ожиревший от ничего не делания. Он вообще выйграл приз самого унылого аниматора года. Придуманные ими конкурсы похожи либо на полный разврат, либо полное отсутствие какого-либо действия (тот же идиотский БИНГО - вообще развод на деньги). Далее обманывают народ, возя их на дискотеку по 15 долларов. Как я уже говорил - вход туда бесплатный (ну или 5 долларов, зависит от турагенств). А более всего раздражает, что стоит в отеле появиться иностранцам, так всё внимание на них. А русским даже не всё переводят, хотя сами русские и отдыхающие на 95% тоже русские. Короче - оценивая их деятельность им можно только пожелать гореть в аду)))

7) Расположение отеля. Вот тут всё как нельзя более удачно. Море рядом, центр Кемера с главной торговой улицей рядом, яхты, на которые можно взять билеты прямо у капитанов рядом. В общем красота.

Ну и заканчивая хотелось бы ещё раз повториться, что отель более всего рассчитан, пожалуй, на молодёжь. К сожалению никто в отеле ничего не знает о бонусной программе, которую так пропагандирует сайт tophotels. Но от того, что мы не получили свои бонусные 70 баксов мы не обеднели. Во всём остальном отдых удался и огромное спасибо администрации и работникам отеля!

Добавлено 31.10.12 12:36 (6 778 символов в тексте)
Все отзывы Максим (5)