Регистрация: 05.06.12
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
октябре 2012
01.10.12 - 31.10.12

3.3

Амара спустя 6 месяцев

Отдыхали в Амаре Вингс с 9 по 19 октября. Начну с самого начала: заселение отвратительно! Приехали в отель около 10 утра заселили нас только в 14.00! Больше всего огорчало то что некоторые туристы которые приезжали позже нас были тут же заселены( И позиция отельного гида который подошел к нам только в два часа и поинтересовался, что у нас с комнотой( Мотивировали они тем что готовят для нас номер. Номер действительно приготовили и там мы оказались не единственными жильцами) с нами вместе прживали еще и бытовые муравьи!!! мы в Турции не первый год отдыхаем в том числе и в Амаре Вингс, но такое я увидела впервые! (номер 1216)! Далее еда: вроде всего много,а есть нечего и это в Амаре. Все очень острое и холодное (пытались пиходить к началу и всеравно еда остывшая) такое впечатление что поменялся повар. мы были в апреле все было совсем не так, все было замечательно и расселение и еда) Конечно что осталось так это огромное количество фруктов. Видимо такое отношение к нам было т.к. мы не впервые в отеле)))) Никаких фруктов в номер) И еще меня удивила запись в ресторан а-ля-карт) это отдельная "песня" когда мы подашли чтобы записаться нам ответили что на данный момент нет ничего) и что мы долго будем к ним ходить говорить им доброе утро и как дела!!!! Я была в шоке!) И в апреле в этом отеле и в сентябре прошлого года в Амара Бич такого не наблюдалось) А в Амара Бич так просто звонили и приглашали посетить рестораны а-ля-карт) Естественно больше к столу гастрелейшен мы не подходили) а оно нам надо). И еще одно весьма нипреятное замечание т. к. на территории много кошек на мягких стульях в Стрит баре были блохи! Это добило нас окончательно. Никогда на отдыхе я не считала дни до отъеза) обычно всегда их мало). А в остальном все хорошо) и приветливый персонал, и не навязчивая анимация) Думаю что в этот отель я вряд ли захочу вернуться(((((((

Добавлено 01.11.12 15:55 (1 865 символов в тексте)

09:13 02.11.12

Марина, мне жаль, что у Вас не сложился отпус в этот раз, честное слово. Но вот вечный вопрос с расселением до 14.00. - это вообще то, на что обижаться нельзя.
Есть же правила: расселение после 14.00- это норма, до 14.00 - это ВЕЗЕНИЕ.
Настройте себя сразу на вариант ожидания, приготовьте купальник заранее и ждите 14.00.на пляже или в баре-ресторане-кафе , а если повезет и номер будет готов быстро - браво.
Вот с а ля-карт - это страааанно...

12:39 02.11.12

Валерия, я в курсе, что заселение происходит до 14.00) потому и смиренно ждали в холле) А по поводу пляжа... поскольку вылет у нас был в 4.30 утра как вы понимаете мы не спали уже вторые сутки. О каком пляже могла идти речь) когда мечтаешь донести голову до подушки) Ну да ладно. И почему везет в основном гостям из Европы?))) Нам потом знакомые сказали , что просто нужно было дать 20-50$$. Ну как то за 12 лет которые мы отдыхаем в Турции всегда везло)))). Да а ля-карт тоже не страшно) ну не сложилось) все бывает. А на кошечек все же стоит надеть ошейники).

16:25 02.11.12

Марина, согласна, согласна.
но лучше уж хотеть спать в непосредственной близи от Средиземного моря, с реальным шансом прилечь на мягкий лежак после первого коктейля или обеда, чем гордо понимать о том, что вселишься быстро-быстро, при этом сидя в аэропорту в ожидании рейса в Анталию на 20.15...

17:28 02.11.12

Марина, подскажите пожалуйста на каком этаже был ваш номер?

17:41 02.11.12

Добрый день. Про 20-50 долларов...это не про амару, уверяю, если вложите вернут!!!!были в апреле 2012, заселили очень очень быстро, и никакого разделения на наших или гостей из Европы, еще и четыре номера дали на выбор, хотя бронировали номер ROH. Насчет поспать на лежачках, абсолютно согласна с Валерией, всегда так и делаем, вещи полегче и купальники поближе и гулять по пляжу - отелю, особенно в сезон, в др.отелях, а в амаре еще и территория располагает к этому, небольшая совсем. Про а-ля карт: записались не сразу, было оч.много желающих, но потом пришли пораньше и все окей. Амара чудный отель, особенно для отдыха в не сезон! Рекомендую.

18:52 02.11.12

Марина, добрый день! Очень удивительно, что в Вашем агентстве Вам не предложили добронировать сутки проживания (учитывая Ваш ранний прилет)..тогда бы Вас заселили сразу. Наверно, не стоит сразу кидаться фразами "отвратительно" и ставить такое количество восклицательных знаков около 14 часов. Может бать, это вопрос к менеджеру, который подбирал Вам тур и его некомпетентности..Без обид

19:13 02.11.12

Наталия, а позвольте задать Вам вопрос:
Вот мне уже 50 лет, из них путешествую уже много-много. В основном все бронирую сама - от отелей до билетов. Сбоев мало.
С ТО в основном сотрудничаю при выборе Турции, да и то , если честно, из-за монополии на чартеры. Чартеры - всем известная дрянная вещь, но без которой трудно найти в сезон беспересадочный рейс. Так разве дело не в чартерах, которые как правило летят в неудобное для большинства время?
И разве много компетентных манагеров, которые предлагают услугу раннего прилета??
Без брони лишних суток?

19:15 02.11.12

Господа, спасибо за советы) В этом случае доп. сутки не бронируются))) в свое время работала менеджером по туризму) а про пляж еще раз повторяюсь) резервы человеческого организма не безграничны) мы уже не молодые люди) и из неба в море тяжеловато, да и погода в октябре не всегда располагает к пляжу (дождь бывает хоть и не большой), но все ж приятнее в лобби сидеть) А потом я не прошу мой отзыв обсуждать и удивляться куда и сколько я поставила восклицательных знаков...) я написала то что было) Когда я была в апреле этого года все было просто замечательно, в мае этого года был сын с семьей тоже все было отлично и на высоте) то что произошло объяснить не могу, да уже и не хочу. А вообще от такого отношения никто из вас тоже не застрахован, а как говорится все бывает в первый раз!!! Так что это мое мнение. Иногда читая негативные отзывы я удивлялась бред. Ан нет вот так то господа. Номер был на 2 этаже, в апреле мы жили на 4.

19:19 02.11.12

Валерия согласна с вами) просто теперь при бронировании Турции будем выбирать более поздние вылеты)

19:23 02.11.12

Марина, не обижайтесь. Искренне жаль. Как часто нас огорчают места или события, в качестве которых мы бываем 100 процентно уверены, а потом раз - и сбой системы..непонятные вещи конца сезона.. Кстати не намечена ли смена собственника, как Вам это не показалось? Девушка из Спа чего-то намекала.. М.б.это оттуда ветерок с запашком?? Персонал нервничает??

19:29 02.11.12

Гид ТЕЗа сказал мужу, что все Амары проданы уже. Кстати Амара Бич в которой мы были в прошлом году уже с 1 ноября называется Альва Донна. Я думаю, что оттуда и сбой...

19:42 02.11.12

Спасибо за инфо. Грустно((((((
Кстати, как я завидую московской опции - выбирать регулярные рейсы в Анталию без пересадок..
Ну нет в сезон их из нашего Питера.
Куражишься, подбираешь, мониторишь расписание - найдешь подходящий чартер.
Радуешься? Да.!! Жаль недолго.
Только ночные рейсы идут по расписанию.
А удобные утренне- дневные по закону подлости сдвинут всегда.
Вот отсюда и провинциальная терпимость и готовность номер 1 с укладкой купальника, увы, не от хорошей жизни, а от географической второсортности и надругательства ТО над личностью )))

20:11 02.11.12

У нас регулярка дневная только Аэрофлот, а Турецкие авиалинии как раз и летят в полпятого утра( иногда бывают чартеры которые тоже в середине дня попадают, но на них не всегда успеваешь забронировать( А если вечером вылетать то день теряешь тоже жаль отпуск то не тянется( Оттуда все и идет) да ладно прорвемся)..... Будем искать новые отели где нам будут рады)))))))

06:56 03.11.12

Уважаемая Марина.
мы очень сожалеем, что Вы остались недоаольны отпуском, но мы хотели бы уточнить некоторые дктали..
Номер был Вам предоставлен в 12.54,. хотя во всех отелях заезд а 14.00.
По поводу мурывьев- а нашем откле каждый мксяц осуществляется профессиональная дезинфекция
насекомых. Очень жаль, что Вы к нам не обратились, мы могли бы сделать дополнительную дезинфекцию.
Повар в отеле не изменился.,работает с открытия отеля и до сих пор. Блюда специально не острые. Предоставлен широкий выбор приправ на усмотрение отдыхающих.
В апреле месяце Вас сопроважали другие нежели сейчас люди., соответственно и другая фамилия.,
поэтому база данных не показала Вас как повторных гостей.
В период Вашего отдыха отель был заподнен на 100 процентов,. соответствнно резервация проходит на посдедующие дни. Вместительность некоторых ресторанов очень ограничена., максимум 25-30 гостев. Кроме этого в главном ресторане каждый вечер другой теметический ужин с широким асслртиментов изысканных блюд.
Кошек в отеле очень мало но тем не мение веткринарный врач регулярно проводит
осмотр.
Нам очень жаль. что со всеми этими жалобвми Вы ни к кому не обратились, мы бы обязательно Вам помогли.
С уважением
GUEST RELATION

07:25 03.11.12

Уважаемые господа!
Номер по вашей базе возможно мне и был предоставлен в 12.54, только карточки (ключи) мы получили около двух) то что размещение туристов начинается с 14.00 я в кусе, поэтому и не устраивала истерик)
По поводу муравьев в номере, нужно было прийти на ресепшен и устроить Вам скандал, чтобы все гости отдыхавшие в тот момент знали об этом)
В апреле месяце меня сопровождала дочь с той же фамилией, что и у меня и очень странно , что нас не было в базе) или мы оказались под другой фамилией ))) не меняем оную уже 30 лет)))) А вот в мае был мой сын с той же фамилией и его сопровождали жена и сын (с другой фамилией)
По поводу ресторанов это правда ничего страшного не произошло))))
А вот по поводу блохи, надо тоже было принести ее Вам в пляжном полотенце (где мы ее и поймали) и объявить об этом всем гостям)
Я сама имею животное в доме и при виде блохи в обморок не падаю, поэтому и не вижу проблем. Но у Вас отдыхает много разных гостей, поэтому ошейник это лучший выход.
НЕ обижайтесь, по моим оценкам Вы успели заметить , что только размещение меня удивило. В целом Амара осталась Амарой.

07:40 03.11.12

В дополнение к ресторанам. Просто в апреле мы с дочерью посетили французский и итальянский рестораны и были в восторге! Вот и хотелось показать это мужу)

11:47 05.11.12

Валерия, добрый день! Может быть, дело и в "дряных" чартерах, как Вы говорите..Но, по-моему, всегда есть выбор - чартер, который,как правило, дешевле регулярных рейсов или те самые регулярные рейсы (аэрофлот, турецкие а/л), которые летают круглый год и почти всегда по расписанию. К сожалению, у туристов много претензий типа - почему мы прилетаем поздно и теряем целый день и.т.п. Но, согласитесь, невозможно в сезон поставить все чартеры (коих огромное количество), которые будут прилетать к 14-00, чтобы заселиться в отель не ожидая ни минуты...Каждый волен выбирать что ему нравиться.. На мой взгляд, если это утренний прилет, то нужно было заранее бронировать еще одни сутки и расселяться сразу,приехав в отель.

13:10 05.11.12

Наталия!! Спасибо Вам за ответ и внимание к моему вопросу.
Но повторюсь, что он для СПб не подходит. Просто потому, что в высокий сезон рейсов из СПб до Анталии без пересадок тупо вообще нет.
Ну продано все чартерам. И меня не устраивает никакая "удобненькая " пересадка в Москве или Стамбуле априори. Ни разу.
Я стараюсь с добрыми и светлыми чувствами общаться с представителями ТО, мы всегда вместе ищем рейсы.
И одна примета работает всегда: не сдвигают только ночные рейсы, а удобные утренние - однозначно съедут к вечеру.
Вот поэтому и выбираю уже лучше ночные, кладу поближе купальник и жду встречи с морем, ибо в моей пьесе только оно главное действующее лицо отпуска.

14:42 05.11.12

Валерия, я Вас понимаю!!Действительно, из Москвы вылетов гораздо больше и Вам не просто подобрать удобный вариант...Может быть, по акциям раннего бронирования попробовать посмотреть (цены выходят в феврале на весь сезон) и будет вариант дешевле с вылетом из Москвы,например. Но тогда уже придется к нам приезжать, чтобы улетать на сэкономленные деньги)))

09:23 06.11.12

Наталия, ещё раз спасибо за подсказки. Но у меня пока, слава Всевышнему, актуален вариант не с экономией денег, а с экономией времени и сил.
Живу в СПб, но даже редкие по "силе и красоте" акции с вылетом из Лаппенранты редко могу принять для себя ...

22:46 09.11.12

Да! Не повезло. Нас 16 октября заселили сразу. в 9 утра!!! Я уже присмотрела себе диванчик в холле ан нет, заселили шельмы!! С ресторанами не было проблем, но нам они не были нужны. Главный ресторан - изобилие на любой вкус. Лобстеры и лангустины в городе в ресторанах дешевле и суши роллы тоже. Так что никаких проблем не было..

18:58 08.12.12

Я в этом отеле была 8 раз, и заселяли за двадцать минут, вне зависимости от того, сколько время....

00:30 18.06.13

Марина а в каком отеле лучше?

10:36 20.06.13

Мне тоже показалось что это странно, были в первый раз с ребенком и ввалились в отель в 5 или 6 утра, конечно с шампанским не встречали, но проблем с заселение не было..10 минут оформлялись и тут же нас проводили в номер))) мы остались очень довольны....спасибо им огромное...мы 2 раз едем к ним, в июне 2013года

16:21 24.07.13

Ответ Дмитрию. Мне больше понравился отель Амара бич теперь он называется Альва Донна бич)

Все отзывы Marina (9)