Регистрация: 06.12.11
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
октябре 2012
15.10.12 - 27.10.12

Две недели пролетели

Вот он, долгожданный отпуск! В отель прибыли утром, еще не закончился завтрак. В холле встретили радушно, сразу предложили шампанского - за приезд и за встречу, (вспомнился Папанов: -"Шампанское по утрам пьют аристократы и..."). Отказались, короче, уставшие после ночного перелета. Хотелось прилечь и отдохнуть тут же - на диванчике. Однако ждать 2-х часов для заселения не пришлось, пока завтракали, нам уже подготовили номер, карточки-ключи, карточки-полотенца, пароль на вайфай - заселились.

Номер выдали с видом на море и на бассейн, из комплектации много чего лишнего - чайник, набор для чаепития, тапочки голубые и розовые. Телевизор оказался намертво прикрученым к стенке. Приятно удивило огромное количество розеток, у каждой кровати и еще штуки четыре в разных углах. Проблем с зарядкой телефонов, нетбуков не было. Одна розетка была зарезервирована под раптор - по ночам пищал комар.

Питание на очень высоком уровне. Рыба на гриле, на пару, жареная, запеченая - речная форель, сёмга, дорадо (морской лещ), камбала и еще куча всякой. Мяса тоже полно, но я не разбираюсь в нем... С омлетами впервые в моей практике облом. Делают их из яичного порошка да еще с применением фаер шоу - в результате получается не желтенький, а землистого цвета (от сажи) омлет. Как показали дальнейшие наблюдения - за омлетом стоят только вновь прибывшие туристы - один, первый раз в первый день! Хватает на весь отдых. Ну ничего! - заменителей много. Огромное количество фруктов! Щас постараюсь вспомнить все: бананы, яблоки двух сортов, груши двух сортов, гранаты, сливы, виноград белый и черный, арбуз, дыня, киви...

Официанты очень приветливые - носятся с тобой, как с писаной торбой - и на завтраке и на обеде и на ужине!

Обслуживание в номерах показалось немного странным. Например: до обеда не успели сделать уборку в номере, а мы вернулись полежать, чтоб жирок завязался. Вешаем табличку "Не беспокоить" Тут же под дверь подсовывается записка: "С Вами ничего не случилось? У Вас все в порядке? Если у Вас что то плохо, позвоните доктору по телефону...", это было не один раз. На рецепшене мы попросили делать уборку в номере до 12 часов, но ничего не изменилось. Ну, в принципе, это и не парило нас особо.

Очень порадовала сауна, одна типа "Мистер Макинтош" - всё в тумане, вторая сухая 70С - для девочек и 90С для продвинутых девочек. Рядом имеется комната для медитаций - полумрак, водичка журчит, втыкаешь в уши наушники с релаксом и... полетел.

Еще хочу упомянуть т.н. "Пивной сад" - там выдают разливное пиво местного разлива. Ничего так, особенно понравился сорт темного. К пиву тащут тебе на стол челапешки с чипсами и земляными орешками-арахисом в скорлупке. Немцы не вылезают от туда с утра до вечера.

Каждый кв. метр территории отеля засажен растениями, растут и бананы, и гранаты, и лимоны. С флорой все в порядке у них, садовнику респект!

А вот дайвингу - позор! И ведь предупреждали меня умные люди!- Нет, попался на удочку. Купили с сыном экскурсию к "дивным островам". Перед погружением оказалось, что со своим фотоаппаратом категорически нельзя! В чем дело?! Без объяснений - нельзя и точка! Оказалось - там всех фотографируют, а потом продают вам эти фотки. Маразм. Впрочем фотографировать под водой в Средиземном море нечего - там Сталинград 42 года. Хорошо хоть сама морская экскурсия понравилась.

Каждый вечер в отеле проходит дорогая анимация. Был китайский цирк... (автоматом вспоминается "...мартышки шьют пуховики"). Нет, серьезный цирк со сложными номерами. Потом приезжал монгольский цирк, тоже весьма не плох с трюками и силовыми номерами. Каждую пятницу шоу возле бассейна - девушки в трусиках и лифчиках со страусиными перьями на голове танцуют что то типа бразильского крнавала. Все номера со световыми эффектами.

В Кемер часто ходили. Понравилась местная система торговли и торга. К примеру: покупаем кожаный пиджак. Продавец после долгих расхваливаний товара показывает ценник и объявляет: "Начальная цена - восемьсот долларов", далее берет калькулятор и начинает считать и приговаривать: "Делаю скидку, получается шестьсот долларов!", через секунду: -"Вычитаем осеннюю скидку, пиджак стоит 500 долларов!" и еще через секунду: -"Тебе очень идет этот пиджак, только для тебя скидка - отдам за 450 долларов". теперь мне дают сказать слово и я отвечаю - "А теперь поторгуемся! Отдам за пиджак 400 долларов" - жмем друг другу руки, несут турецкий чай, рахат-лукум. Все довольны, все счастливы!

С удовольствием посетил бы еще раз этот отель, но... такова уж наша семья, в один отель два раза не ездим...

Всегда в меню - мясо, рыба, овощи - на гриле.

Развлечения и спорт

Ну как не устроить сыночке покатушки на волнах?!

Развлечения и спорт

В Amara Wing дорогая анимация каждый вечер.

Практически из всех номеров отеля открывается такой вид.

Ресторан "Пивной сад" - это тут вкусное темное пиво.

Подогреваемый бассейн

Развлечения и спорт

Китайский цирк - раз в неделю

Добавлено 08.11.12 23:29 (4 537 символов в тексте)

13:36 09.11.12

Владимир, скажите пожалуйста, работает ли в службе работы с гостями Ирина? Спасибо.

16:00 09.11.12

Нет, Ирины не было. Была симпатичная узкоглазенькая девушка-гастралейшн, не знаю, как звать. Очень строгая, но справедливая! :)

21:19 09.11.12

Cпасибо за веселый, жизнерадостный отзыв! Как погода в это время года ?

22:32 09.11.12

Погода отличная ! Первые 6 дней 32 град. жары Затем гроза ,ливень, шторм , Волны 3 метра высотой и так дня 2. Затем вновь солнце. и 29. Ливень тоже был теплый мы плавали под ним в бассейне. В непогоду ходили на шопинг и пить гранатовый свежевыжатый сок. Пишу ,потому что я супруга Владимира и была рядом. По его отзыву добавить не чего. Кстати, как только испортилась погода, моментально в номерах появились прозрачные плащики на кнопочках, зонты и в холле корзина с зонтами. А вечером на анимации всем выдавали шерстяные пледики и подстелочки под попу. Так-то!!!

23:25 09.11.12

В айфончике есть такая кнопочка - "Погода", так вот мы сверялись с ней и всё совпадало. Сейчас показывает солнечно, 23-24 днем (Кемер). Конечно уже прохладнее. Пора ехать в Египет.

20:11 10.11.12

Я люблю зимнюю Турцию...тепло и мало народа, шикарный отель...мечта!

21:14 10.11.12

Не смейте отказывать себе ни в чем! :) Поезжайте немедленно! :)

10:09 11.11.12

Нет, не сейчас, хотя готова вернуться в любой момент, а на свой д/р в феврале...

19:30 24.11.12

А я еду на свой день рождения - в январе!!!

21:16 24.11.12

Ну, здорово! Только не переедайте там! ;)
А мы в январе - в Египет рванем. :)

10:52 25.12.12

Ура!!! Я тоже в январе с мамой и кажется с подругой!! Её муж с нами отправляет!!! Не дождусь наверно поездки....!!!)))))))

16:51 25.12.12

Коктейль там есть вкусный, "Амара" кажись называется - слегка алкогольный. Рекомендую попробовать. ))

16:31 16.01.13

Добрый день.На фото у вас сын-подросток.Не было ли ему скучно? Я планирую туда с сыном 16 лет,хочется,что бы не было недовольных эмоций.

19:00 16.01.13

Здравствуйте. Да, сыну 15 лет. Он активный, легко идет на контакт с аниматорами, играл в бочу, из пневматики стрелял, волейбол опять-таки... Там ненавязчивая качественная анимационная группа, не как в Египте. Wi-Fi бесплатный везде - Денис (сын) постоянно в сети, в скайпе...
По вечерам в Wood баре устраивают всякие игры - реально - весело было и интересно!
Ну и мы с ним каждый день в закрытом бассейне - кто дальше под водой проплывет вдоль.
Нет, грустно не будет, я думаю. Удачи вам от все души моей вселенной! :)

14:40 17.01.13

Спасибо!

14:27 26.01.13

Подросткам там не скучно)всегда есть чем себя занять))

03:55 08.01.17

Добрый день. А какой-нибудь бар работает круглосуточно?

11:01 08.01.17

Павел, недавно этот отель перешел другому владельцу. Раньше он назывался Амара, теперь Алкоклар какой то. Вся концепция изменилась. Пивной бар на улице больше не существует. Мои знакомы ездили и очень-очень не в восторге. Вы почитайте, пожалуйста, последние, свежие отзывы.
Хорошего вам отдыха!