Регистрация: 31.10.11
Читательский охват: 11966
октябре 2012
25.10.12 - 04.11.12

Второй раз в Таланде. Ожидания не оправдались

В июне 2012 были на Пхукете отель Naitonburi. Отдых удался на все 100%. Поэтому на осенние каникулы было принято решение посетить Тайланд повторно. На этот раз выбор пал на Ravindra Beach в Паттайе. Итак по пунктам:

1. Номер. Сначала дали ключи от номера на 2 этаже. Мы попросили первый этаж, нам тут же поменяли ключи. В номере всё чисто и комфортно. Мебель новая. Постельное белье меняли раза 3 за 10 дней. Полотенца меняли каждый день. В общем, твердая 5.

2. Питание в отеле. Брали только завтраки. Остались полностью довольны. Всё вкусно и достаточно разнообразно. Оценка 5. Ужины в ресторане отеля, к сожалению, неоправданно дороги - 850 бат на человека, 0,5 пива - 177 бат (в магазине 7 eleven рядом с отелем 40 бат). Поэтому в кафе и ресторанах посетителей практически нет.

3. Территория. Чисто, красиво, много зелени, у бассейнов всегда есть свободные лежаки, приятая музыка в течение всего дня. Персонал услужлив и не навязчив. Оценка 5.

4. Пляж. Широкий, чистый (правда пару раз мужу в ногу вонзалась булавка), красивые большие пальмы и тень от них соответственно, лежаков много. (У огромного Амбассадора пляжа практически нет - песчаная полоса шириной 5 метров и бетонный забор, отсутствуют даже зонтики.) Оценка 5-.

5. Море. Первые дни в море было не приятно заходить, но в нём не мусор типа пакетов и бутылок, а органическая взвесь, отчего море мутное и зеленое. Поэтому большую часть времени пользовались бассейнами. Последние пару дней море было достаточно прозрачным, но всё равно после Красного моря, Андаманского моря и Индийского океана, это уже не впечатляет.Оценка 3.

6. Питание за пределами отеля. После Пхукета полное разочарование. Вариатов было несколько. Направо от отеля на берегу расположились 3 кафе. В первом из заказанных 4-х блюд принесли сначала 2, потом еще одно, а про чевертое блюдо забыли совсем. Пришлось через полчаса напомнить. Меню скудное, того, зачем приехали, не нашли. Посуду моют в тазике... Оценка 3. Второе кафе такого же типа. Заказали с мужем лапшу с овощами и морепродуктами. Лапшу принесли, но это был ДОШИРАК)) Посмеялись, не доели.... Ребенок попросил вареную кукурузу, она оказалась сварена еще вчера и к тому же старая и жесткая. Оценка 3. В третье подобное кафе даже не заходили. Хотя, м.б. как раз там всё было бы иначе. Рядом с отелем Амбассадор мы нашли для себя хорошее место под названием "СМАК". Тут то был и вкуснейший суп том ям и лапша с овощами и салат из стеклянной лапши с морепродуктами. Вот оно счастье - подумали мы. Но потом поняли, что он всё же далековат от нас (по песку идти долго и трудно, а по дороге крайне опасно) и посетили это чудесное место с приветливым персоналом еще всего однажды. Про ресторан Ботаник Гарден в отеле Botany Beach уже многие писали. Но мы ходили в него от безысходности. Приехав в страну улыбок и доброжелательных людей крайне грустно было увидеть русские недовольные лица. Ощущение, что мы им должны. Меню разнообразием не отличается. Подача спиртных напитков и меню не во время (приходилось напоминать) Суп солянка сам на себя не похож. Ни тебе тайской улыбки, ни спасибо, ни пожалуйста - наша раша одним словом. Наш отельный гид сказал на встрече: господа отдыхающие,торгуйтесь, не разбрасывайтесь деньгами, не портите туризм. Персоналу Ботаник Гарден хочется сказать: не портите впечатление о стране! Оценка 3.Только в последний вечер мы дошли до кафе Биг МАМА (прямо напротив Botany Beach через дорогу) Настоящее тайское кафе. Море позитива, бесплатные фрукты, конфеты вместе со сдачей. Не так вкусно, как в СМАКЕ, но тоже хорошо. Оценка 4+.

7. Экскурсии. Взяли всего 2 от своего туроператора Библио Глобус, тк на Пхукете уже много чего посетили. Так вот лично мне очень не порнавилось количество человек в группах. Автобус забит под завязку, в группе 40 человек. На территории королевского дворца огромное количество туристов со всех стран, и услышать, что рассказывает наш гид просто не возможно, если не стоишь с ним рядом. В группе не должно быть более 20 человек, иначе информационная часть экскурсии просто пропадает. Сами экскурсии (весь Бангкок за 1 день и зоопарк Кхао Кхео) нам очень понравились. Для сравнения на Пхукете тоже от Библио глобуса посетили 4 экскурсии и одну от уличного агентства, везде были группы не более 10 человек.

Получилось не очень складно))) Итак, резюме:

Из плюсов: пляж, территория, номера, обслуживание, завтраки.

Из минусов: отдаленность от кафе, море, отсутствие тротуара вдоль дороги (так иногда хотелось прогуляться), количество человек в экскурсионных группах.

PS рядом с отелем стоится высотный дом, но лично для меня это никакой роли не играло, я ее не замечала. Муж попросил написать об этом))

Могу рекомендовать этот отель тем, кто едет целеноправленно в Паттайю. Если нужен пляжный отдых, рекомендую Пхукет отель Найтонбури бич.

Добавлено 05.11.12 17:14 (4 803 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (11)