Регистрация: 19.06.12
октябре 2012
20.10.12 - 27.10.12

Хорошее сочетание цена\качество

История наших путешествий в Египет насчитывает уже 11 поездок в отели различных категорий, поэтому есть с чем сравнивать.

Отель выбирался как одна из самых дешевых четверок у ТезТура с позитивными отзывами, и полностью оправдал все ожидания.

Заселение прошло достаточно быстро, номер достался 132й, достаточно обшарпаный, с плохим сливом в туалете и протекающей емкостью для шампуня. В отеле есть корпуса по новее, но так как мы в номере только спали, номер менять не стали. Убирали в номере каждый день, оставленные чаевые на качество уборки никак не влияли. Пляжные полотенца, которые должны были меняться после 18:00 не менялись ни разу, поэтому приходилось производить обмен через ресепшин, что не добавляло позитивных эмоций.

По питанию нареканий нет. Что-то лучше, как например наличие морепродуктов и выбор мясных блюд на ужин, что-то хуже, как колбаса на завтрак, которая рассыпается при попытке ее согнуть :) Удивился тому, что постоянно подкисшие огурцы и помидоры, упомянутые в других отзывах, таки присутствуют. Порадовало наличие пакетированных соков в нескольких барах и достаточно неплохое, как для халявного, мороженое.

Пляж, не то чтобы ужасен, но если есть возможность потратить на отдых на пару сотен долларов больше, то лучше выбрать другой отель. Если утром погода позволяла ходить пешком, то днем по жаре дети идти отказывались, а на автобус в час-пик сесть было достаточно проблематично, поэтому обедать в основном приходилось на пляже, где и выбор и качество еды похуже. Кораллов практически нет, если нужны кораллы именно в Хургаде, то из отелей этой же категории лучше ехать в Титаник Бич. Если нужен песочек, то лучше ехать в Альбатрос Палас (песочек там тоже не идеальный, но все равно значительно лучше!).

Поскольку больше времени проводили на пляже, то анимация прошла мимо нас. Вечерние шоу, как это часто бывает, были рассчитаны на любителей пошлятины. Шоу 1000 и 1 ночь стоит того, чтобы посмотреть один раз и потом объяснить друзьям, которые едут в Египет, что платить 30 баксов за него смысла нет :)

Персонал отеля пожалуй один из лучших за всю историю поездок в Египет - все вежливы, пытаются всегда помочь, подсказать, да и просто ненавязчиво поговорить. Все-таки сеть Альбатрос за этим внимательно следит, хотя хамы тоже встречаются. Английский на очень неплохом уровне знают практически все.

Вывод - отель хорош за свои деньги, и так как мы выбирали бюджетный отдых, отель себя оправдал на все 100%. Но если есть в бюджете пара лишних сотен долларов, то лучше все-таки ехать в другое место.

P.S. Представители тур оператора предлагают за деньги билеты в аквапарк джангла. Забейте и просто идите туда с улыбкой - и вас пропустят без всяких денег.

Перед отелем продают папирусы - дороже одного доллара за штуку не берите, даже если цена в 3 доллара за штуку покажется привлекательной.

По дорогое на пляж есть два магазина с фиксированными ценами. Если что-то понравилось - запомните цену, а потом идите и торгуйтесь в других мазазинах. Цена в фискд-прайсе обычно процентов на 20-50 больше той, которую можно получить в результате торга.

Добавлено 05.11.12 19:09 (3 100 символов в тексте)

13:35 08.11.12

Подскажите, пожалуйста -что с подогревом бассейнов, особенно детский комплекс. Мы с мелким 2,8 едем - и это очень важно, убедились на собственной шкуре в прошлом году в Турции))) И еще- у кого можно добыть билетики в аквапарк по 15$?
Когда-то в сети АЛИ-БАБА...Жасмин в аквапарк Титаника (напротив) билетами приторговывали аниматоры по 10$ (а официально на входе было 25$). А здесь?
Спасибо

20:48 09.11.12

Бассейны не подогревались! Детский был достаточно прохладным, поэтому дети там особо не купались.
В аквапарк можно ходить без всякий билетов, сотрудники на ресепшине расскажут все нюансы.

Все отзывы Александр (4)