Регистрация: 14.11.12
Отзыв об отеле The Cleopatra Luxury Resort Collection, Movenpick Resort & Spa Nabq (отель был переименован 03.09.13)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
21.10.12 - 30.10.12

Место, куда хочется вернуться

Люди, как правило, не размещают положительных отзывов, если и так все хорошо. Поэтому много негатива. Я была в этом отеле с мамой. Если бы в отеле были собаки, то и они бы говорили по-русски. На русском говорит весь персонал от менеджера отеля до уборщика на пляже! Было чудесно! Да, не без мелких проблем, например, море.

Море мелкое у берега, но это не открытие. Об этом написано и сказано заранее. Понтон металлический, что пугало при большом волнении моря. Может у меня просто страх волн и я не такой хороший пловец. Надо сказать, что каждый день на понтоне дежурит спасатель и при шторме всегда вывешивают предупреждающий флаг: черный или красный. Короче, залезть, куда не стоит, вам не дадут. К нашему сожалению, шторм был из 10 дней 8. Нас спасали бассейны, коих на территории отеля 2 + 2 по щиколотку с теплой водой для малышни.

Бассейны разные: один глубокий (около 165см) с холодной водой, вокруг которого лежат не нуждающиеся в активной действии туристы, другой разделенный на две части баром с подогреваемой и не подогреваемой водой, в котором происходит весь дневной экшн.

Анимация, конечно, не бразильский карнавал, но очень даже неплохая: зарядка утром, водное поло, аквагимнастика, конкурсы, дартс, стэпаэробика, уроки танцев. Отдельное спасибо хочу сказать группе аниматоров, которая вся говорит на русском, за нескучный отпуск. Я все наеденные на "все включено" килограммы сбросила за три занятия на стэпе с Каримом. Он, к слову, бывший спортсмен и нагрузки у него реально нужные ))).

Питание среднее. Голодными не будете, но и на скатерть-самобранку рассчитывать не стоит. Много сладкого, фрукты есть всегда, овощи,рис и макароны, приготовленные в итальянском стиле с египетским оттенком.

Номер, как и весь отель, был прекрасным, чистым и уютным. Сантехника современная итальянская, полотенца чистые, кровати по номеру не катаются, а стоят на месте монументами. В номерах плоские современные телевизоры, наборы для чая и кофе (чайник, чашки и сам чай и кофе). Сейф электронный и таких размеров, что без труда влезет ноутбук. Мы оставляли работающий ноут в номере и уходили. Ничего не пропало.

Вайфай в лобби-баре бесплатный, как и весь интернет, если ты со своим компьютером. В номере интернет по кабелю, который можно получить на ресепшен вместе с паролем. Скорость черепашья, но письмо домой отправить можно. Для более активного интернета надо сидеть в холле отеля и то, не в час пик.

Вот, как-то так. Отдыхом очень довольны. С удовольствием поехала бы снова.

PS ездили Корал Тревелом. Великолепная организация. Отельный гид приезжал каждый день. Проблем никаких не возникало. Приятного всем отдыха. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Добавлено 06.11.12 07:50 (2 675 символов в тексте)

19:49 13.11.12

У меня вопрос: проходят ли там дискотеки? И ходят ли бесплатные автобусы в Наама Бэй?

13:45 14.11.12

Автобусы из отеля ходят в два или три направления - платные, но регулярные. Надо регистрировать места на ресепшен. Мы ими не пользовались из-за ненадобности. Или можно вызвать такси - это около максимум 10$.
В отеле свой ночной клуб. Была там один раз и то с аниматорами в последний день. Вся молодежь уезжает либо на Open Party или в клуб Pacha. Это удовольствие стоит 35$. Выезд из отеля в 23-30 и возвращение в 4 утра. Все выезды строго с аниматорами

Все отзывы Юлия (2)