Регистрация: 09.08.12
октябре 2012
15.10.12 - 25.10.12

Достойно, без излишеств.

Время посещения - вторая половина Октября.

Размещение. Прибыли вечером и нас сразу отправили на ужин. После ужина на стойке регистрации и обслуживания предложили номер с видом на море - за доплату конечно. Учитесь торговаться и будет вам море... ))) Номер с видом на море, олимпийский бассейн и подиум для анимации. Заморачиваться на вид не стоит, за все время воспользовались им пару раз (но и доплатили копейки). Номер неплохой, чистый, мебель в нормальном состоянии, но придраться, конечно, можно (отсюда и 4 за размещение). Есть номера «шале»: в них новая мебель, сантехника, ЖК ТВ. Для тех, кто с претензиями – там уровень соответствует заявленным 5 звездам. Нас номер устроил. Сейф бесплатный, 3-4 русских канала, кондиционер – просто монстр. Сантехника чистая, рабочая. В общем, за номер – твердая 4.

Питание, на которое жаловались в отзывах, оказалось очень достойным. Мясо в разных исполнениях, гриль - почти каждый день. Нам очень понравились супы. Салаты, зелень, соусы, все прилично. Из фруктов: нарезанные цитрусовые, дыня в салатах, кстати, очень даже ничего, яблоки, гуава, финики. Арбуз подавали один раз, не астраханский конечно, но есть можно. Фреши за доплату в 2 доллара – можно себе позволить. Выпечка и десерты в изобилии, все очень вкусно! Красное вино не хуже того, что в наших супермаркетах под видом испанского продают. Пиво вкусное. Алкоголь, типа виски или рома - слабый, нормальный в лобби-баре.

Сервис порадовал. Все, начиная с регистраторов и заканчивая уборщиками, очень доброжелательны и учтивы. Почти все говорят по-русски. Уборщики чуть халтурят – хотят много чаевых. Полотенца меняли каждый день, белье два раза в неделю. Зеркала, сантехнику приводили в порядок также каждый день. Один раз не поставили воду, сообщили на стойку – вскоре все исправили.

Территория отеля небольшая, что является очень большим плюсом. Нет необходимости носиться как лосю из ресторана в номер и т.д. Справа от отеля огорожена часть территории, там что-то строится, но никакого дискомфорта это не доставляло. Променад, по которому можно прокатиться на велосипеде, элекромотике или электрокаре, да и просто пройтись, впечатляет. Цветные фонтаны, бутики, рестораны и т.д. открыты до поздна.

Пляж – это тот критерий, по которому мы выбирали отель. Он полностью себя оправдал: песчаный вход в море, нет мелководья на километр, как в других отелях. Плавать можно уже через несколько метров! Справа от буйков достаточно рифов, где можно наблюдать фауну красного моря.

Анимация а-ля студклуб. Аниматоры, конечно, веселые: «о-па-па» и компания, но номера у них … Есть аквааэробика, belly-dance, поло в бассейне и пляжный волейбол. Дискотека, на которой не были ни разу. По субботам в лобби играет живая музыка. Для любителей классической музыки, и не только – приятный сюрприз. После ужина можно отдохнуть в баре рядом с фонтаном. Можно покурить кальян (2 доллара), выпить чего-нибудь и посмотреть, например, футбол на большом экране. В отеле можно заказать экскурсии, но их цена на 5 долларов выше, чем если заказываешь сам. Про экскурсии от гидов молчу, цены неадекватные.

Радует отсутствие «Тагила». Правда, граждане из «незалежной» встречаются, но даже они адекватны. Предвзятого отношения к русскоязычным гостям не было, скорее наоборот.

Вывод: отпуск удался, отель полностью оправдал надежды. Рекомендуем семейным парам.

Вид на главный корпус

Светомузыкальные фонтаны

Номер

Номер 1236

Посетитель ;)

Сергей оценил сервисы

Добавлено 11.11.12 01:35 (3 343 символов в тексте)

14:10 16.11.12

Сергей, скажите, говорят на пляже есть катерочки, у которых можно купить порядком дешевле экскурсию на райский остров, это так?)
еще скажите, пожалуйста, как вода в октябре была, и как погода вообще?)) хотя, наверное, в конце ноября уже по-другому все будет...)

23:42 19.11.12

Оксана, на пляже, действительно, можно прокатиться на лодке, банане, таблетке. Про цены на экскурсии на райский остров не знаю, мы агентства подбирали по ценам еще в России, а на месте с нами уже связывались по телефону в номере. Погода была хорошая, температура в тени около 30 °C, вода теплая (температуру не смотрел). В конце Ноября может быть уже будет подогреваться малый бассейн. А температуру в этот период можно легко найти в интернете (архив погоды). Приятного отдыха!

01:30 29.11.12

Пподскажите, пожалуйста, наливают там до 11,12 или круглосуточно? И как вообще молодежи много или более семейный отель?

20:15 04.12.12

Отель больше семейный, но молодежи достаточно. До 23 работают точно.

Все отзывы Сергей (1)