Отзыв об отеле Royal Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

3.7

Отдых

Положительное

1. Отельный гид по имени Рашид.

Наш соотечествинник, свободно говорящий по русски. Много полезных советов о местном здравоохранении и нашей мед. страховке. Приглашает на шоп-туры в Хургаду в аффелированные магазины, но без фанатизма.

Не упомянул, что на дайвинг можно ехать не только для погружения, но просто поплавать в открытом море за пол-цены на дайвинг. В итоге я один (из отеля) поехал на дайвинг и обнаружил на корабле много семейных пар с детьми разного возраста, совершающих морскую прогулку. При этом предлагалось бесплатное погружение новичкам, которые сомневались в своих возможностях и оплатили просто морскую прогулку.

2.Размещение в отеле.

Почему-то заселение происходит в 14:00, хотя выгоняют с в 12:00 в день отъезда . Объясняют,что требуется время на уборку номера. При этом вещи остаются на рисепшн . Программа онинклюзив соблюдается.

3.Уборка в номере.

Ежедневно,тщательно.

Холодильник и ТВ (3 канала русские из 30 с чем-то подключеннух по спутнику) не отключается от сети, т.е. работают даже без активации электроснабжения картой гостя.

Не выкладывают из постельного белья всякие фиговины типа драконов, верблюдов и т. п., т.е. не роются в чемоданах, чтобы добавить в ансамбль элементы интимных предметов (женского белья, например).

Бар пополняется ежедневно. 1Х0,33 Кока-кола+1Х0,33 Спрайт. +1Х1,5 вода питьевая. Все БЕСПЛАТНО.

Также в номере эл.чайник на 1 литр, набор чай-кофе-сахор. Пополняется по мере расхода.

Есть фен, но почему-то не в ванной, а в жилом секторе перед зеркалом. Привязан проводами к этому месту. Перенести невозможно.

Отрицательное.

Для русских туристов по программе онинклюзив местное спиртное очень бодяжное.

Пиво никакое, водянистое. При этом дефицит стаканов и медленная работа барменов. Приходилось приносить свой стакан (обычный, не пластиковый) припасенный с прошлого дня, и как в советское время просить налить именно в свою посуду. Кстати, наливают как от себя отрывают. По-малу. Пока не крикнешь Фулл Гласс!.

В столовой (язык не поворачивается сказать Ресторан) вечный дефицит тарелок, стаканов, креманок. Из еды - Египетское изобилие, т.е. все из невкусных овощей, безвкусного мяса, рыбы и т.д. Хотя меню разнообразное. Были крабы (песчанники), мидии, креветки, но все неседобное.

Столы убирают крайне медленно и долго. Я впервые наблюдал такое. Шеф-повара вызывали в зал для претензий практически каждый вечер. К концу отдыха прикупили посуды и положение стало исправляться.

Территория

Соответствует представлениям о хорошем отеле. Ухоженная, постоянно копошаться на газонах садовники. Под вечер опылются газоны от всякой нечисти.

Пляж.

Лагуна с мутной водой и каменистым дном. Мелко. Сахара под водой.

Предлагают БЕСПЛАТНО виндсёрфинг, катамаран и каноэ, но почему-то не разрешают брать с собой маску и трубку. На фиг мне это каноэ, если я в море не могу понырять.

Однако в 400 метрах или чуть дальше по полосе пляжа у отеля Гармония есть понтон. Очень длинный, выводящий к коралловому рифу и к Бездне. Это что-то. Или нечто. Красота неописуемая. Море рыбы. Море впечатлений.Вода кристальная, независимо от волнения моря. (Иногда штормило слегка. Волны, барашки. 2-3 балла). Иногда отельный араб на понтоне запрещал не местным (без браслета отеля, а в нашем отеле их не давали) купаться с этого понтона, но приходилось уговаривать (мир дружба жвачка).

Рядом с пляжем располагалась конюшня с лошадьми, ослами, верблюдами и квадрациклами. Отсюда и запахи, что не страшно, привыкаешь. Но самое противное - мухи.

Шоппинг

Как наверное и везде. БЕСПЛАТНО везут в свои магазины (кожа, мех, парфюм , сувениры) и там проводится агрессивная политика - купить! Хотя в соседней лавке цена на подобный товар с торгом в 2 раза ниже.

Платных рейсов за 8 долларов в центр Хургады на 3 часа и обратно, как в других отелях, нет. Приходилось для этого топать 2 км в соседний отель Макади-Сан.

В итоге скажу, что 5 звезд заявленных- это понты. Твердая 4, не больше. Второй раз вряд ли туда поеду.

Добавлено 11.11.12 02:17 (4 003 символов в тексте)

15:10 13.11.12

согласна с вами полностью!!!у нас тоже Рашид. не навязчивый парень) из Калининграда вроде. а вы когда были? в какой период?