Регистрация: 16.11.12
ноябре 2012
03.11.12 - 10.11.12

Columbia & Siracusa

Всем добрый день.

Останавливались в отеле 03.11. и 10.11.2012 г. в день прилета и вылета из Римини по пути в Рим.

Туроператор Данко, принимающая сторона Данко.

Прочитав накануне отъезда отзывы, был, мягко говоря, ошарашен оценками. Отъезд был спонтанным, названия отелей в Римини и Риме стали известны за день до даты отъезда, поэтому был расстроен как описанием отеля, так и отзывами о хамстве со стороны персонала принимающей стороны.

По факту оказалось все совсем не так плохо. Отель на твердую 3. Даже дал бы 4 с минусом. Размещение быстрое, номера, по-моему 428 туда и 120 обратно, ну совсем не маленькие (15м2 уж точно). Оба с прямым видом на море. В 120-м слегка подкапывала вода в раковине, но не настолько критично, чтобы кричать здесь, насколько все плохо. Сантехника не древняя, чистая. Душевая кабина обычных размеров (я 176/85 поместился в ней легко). Мебель вполне нормальная и постельное белье и полотенца белые, без дырок и в достаточном для нужд количестве. На обратном пути ночью было прохладно, но включение кондиционера проблему решило быстро и без хлопот. (кто замерз, тот видимо настолько ленив, что не удосужился встать и нажать на блоке управления кнопочку, видимо, по его мнению, если уж заявляют себя как четверку, то должны были позаботиться об этом сотрудники отеля.)

Завтрак сначала действительно показался скудным, но неделя в Риме показала, что он стандартен как и в римских отелях, так и в кафетериях. Ветчина, сыр, выпечка, чай, кофе, вода и, ВНИМАНИЕ!!! 2 вида ФРЕШа - такого не было даже в нашем римском отеле. Хотя отель более, чем достоин за уплаченные за него средства. Так что, хоть мы и разбалованные турецко-египетским изобилием, но следует и отделять зерна от плевел, как говорится - совершенно разные виды отдыха и менталитета посещаемых вами стран.

Теперь о Данко.

На мой привередливый взгляд, отковырял один случай "неподобаемого" ко мне отношения - сопровождающая группу из аэропорта Римини в отели (имени, к сожалению не запомнил), на вопрос о причине изменения трансфера в Рим с железнодорожного (в ваучере) на автобусный (который значительно протяжительнее), ответила предложением приобрести ж.д. билет самостоятельно и в добрый путь. Понимаю, что вопрос не ее, да и, по большому счету, не очень то повлиявший на наше туристическое настроение, но, все же, хотелось бы не в таком ключе получать ответы.

В Риме принимающие девушки Валерия и Анна - без замечаний. После общей информации ответили на все частные вопросы в индивидуальном порядке. А кто не до конца усвоил информацию, тому был всучен личный мобильный номер Валерии (которым мы, кстати, дважды воспользовались и получили исчерпывающую информацию).

Римский отель Siracusa свою "тройку" отрабатывает с лихвой - расположение его главный конек. Это, наверное, самый близкий пункт проживания в Риме относительно главного транспортного узла - Termini. Но, несмотря на его близость, ни шума , ни грязи, ни какого-либо еще дискомфорта мы не испытывали, хотя этаж был второй(нулевой ресепшн, первый столовая) и окна выходили прямо н а вход в вокзал. Номер большой, чистый, свежий. Убирались хорошо. Но мы, правда, особо этим не заморачивались, так как уходили "с петухами", возвращались затемно и падали без задних ног, чтобы наутро снова окунуться в этот ни с чем несравнимый колорит Вечного Города.

Сами без экскурсий и экскурсоводов пешком обошли ВСЕ. И даже выделили отдельный день на Тиволи, который контрастно оттенил все прелести Рима и показал нам другую Италию.

Путешествуйте с удовольствием, не акцентируйте свое внимание и драгоценное время на таких мелочах, как недостаточное количество колбасы за завтраком и неубранная пыль под кроватью. И тогда получите действительно непередаваемое удовольствие от этой страны.

Всем удачи.

Если есть вопросы, задавайте. В меру своей компетенции отвечу всем.

Добавлено 16.11.12 10:29 (3 821 символов в тексте)
Все отзывы visssa (1)