Регистрация: 06.12.11
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2012
02.11.12 - 14.11.12

Был в отеле в ноябре 2012 года. Интерьер отеля простенький...

Был в отеле в ноябре 2012 года. Интерьер отеля простенький, номера в приличном состоянии. Жуки и прочая живность не замечена. Самый большой плюс отеля - расположение, самый центр, очень просто добраться до любого интересного места Паттайи. Затем, несмотря на то что отель в центре это один из немногих отелей где не слышно ночную жизнь и можно спокойно спать. Завтраки удивили в хорошем смысле этого слова, очень разнообразные блюда. Основной контингент - китайцы и индусы, в принципе не мешались. Персонал дружелюбный. Еще плюс для тех кто едет один - свободный провод гостей.

Из минусов:

1. Ужасающее знание английского у персонала, русского не знают вобще, так что будьте готовы.

2. В настоящее время там, где должен быть бассейн, идет стройка, хотя у меня были окна в другую сторону и я ее не слышал не видел. Да и сам бассейн не особо нужен в Тайланде.

Кроме того... до моря идти далековато, но вобще в который раз советую на море ездить на Ко Лан, 30 бат за паром.

Если есть какие либо вопросы по Тайланду или по отелю обращайтесь :)

Добавлено 18.11.12 19:28 (1 048 символов в тексте)

14:41 19.11.12

Тренажерный зал есть? Бесплатный?

15:47 19.11.12

Подскажите, пожалуйста, как в отеле обстоит дело с феном и утюгом? Что-нибудь есть в номере?

19:13 19.11.12

Фен есть,но слабенький.Утюга нет.

07:56 20.11.12

Фен есть, маленький и слабый. Утюга нет, вещи можно сдать в прачечную. Тренажерного зала в настоящий момент нет, идет ремонт. Бассейна то же нет, вся территория за отелем занята строй площадкой... Шума от площадки не было

14:22 20.11.12

Спасибо. Какие-нибудь тонкости еще есть?

15:09 20.11.12

По отелю... ну вай-фай возможности проверить не было, но заявлен бесплатный. Кофе бесплатный на ресепшене, в номере каждый день бесплатно 2 бутылки воды, пакетик чая и кофе. Кроме того, на этаже стоит куллер с питьевой водой, так что тут проблем нет. Полотенца меняют ежедневно, постельное хоть каждый день но по запросу. Запросом является специальная карточка оставленная на постели. Жучков паучков не замечено. До моря идти 5 минут, но в центре вода уровня черного моря, хотя не сказал бы что в наклуа и джамтьене супер вода... Я там побывал своим ходом из любопытства, так что где бы не поселились плавать лучше на остове.
Есть тонкости по самому тайланду, если будут вопросы пишите в личку :) Хоть по остову, хоть по кафешкам, хоть по ценам, хоть по сувенирам могу сориентировать.

15:15 20.11.12

Забыл сказать, сейф в номере, довольно вместительный, не скажу про ноутбук, но профессиональный фотоаппарат влезал спокойно. Воровства не замечено, как то оставил по недосмотру телефон и деньги (не много конечно), ни чего не пропало.

21:25 21.11.12

Скажи те пожалуйста когда сделают бассейн есть какие нибудь новости?Что возле отеля везде идет стройка?Часто вы бывали на Волкин Стрит?Что можете рассказать про развлечения?

11:42 22.11.12

В середине следующего года. Стройка она как бы правильнее выразится, на заднем дворе. С парадного входа и не заметишь. Окна были на другую сторону поэтому стройку я увидел когда пошел искать бассейн. Волкин стрит на любителя конечно, куча го го баров, обычных баров, есть весьма не плохие с живой музыкой и несколько дискотек. Не супер дискотеки конечно, если сравнивать с теми которые считаются хорошими в крупных городах РФ, но для курорта нормально. Ну и несколько ресторанчиков, кальянных баров (есть целая улица она пересекает волкин стрит, заходишь как в маленькую Турцию). На самом деле на любителя. Но так как я ездил в одиночку и делать вечером было решительно нечего ходил почти каждый день, иногда просто послушать музыку, ребята реально устраивали концерт старого рока.
Развдечения... Забудьте про анимацию, ее там в принципе нет, наверное почти ни где. А развлечений в самом Тайланде куча. Если хочется плавать то 40 мин до Ко Лана на кораблике, а там от пляжа зависит, чистое море, аквабайки, бананы. Куча экскурсии от исторических до развлекательных (рыбалка, зоопарк, альказар, тарзанки и т.д.). Сам город немного шокирует поэтому просто погулять не каждому понравится, но то же вариант. Куча массажных салонов, причем именно массажных, на джомтьене говорят в основном бардели под видом массажа. Но в центре сколько ходил ни кто ни чего не предлагал. Для девушек рыбий пилинг по всюду. шопинг. Ну и конечно бары, дискотеки, го го. Это пожалуй почти повсюду... ну и по мелочам

21:50 22.11.12

На какой остров бы посоветовали съездить....хотелось бы белый песок и голую водичку чтоб был прям Рай?ОТ аэропорта далеко до отеля ехать?И как погода жарко было,дождей не застали?Да жаль конечно что бассейна нет.хотя не знаю может и не нужен будет.

09:37 23.11.12

По островам не подскажу. Отзывы очень разные, сам ездил просто на Ко Лан, пляжи есть разные от людных до уединенных, на некоторые тук тук не возит. Из популярных где много народу понравился Самаэ, так же понравился Тхонг-Ланг там было человек 10. Самый грязный - пляж обезьян, по крайней мере мне так показалось. Ну а так вода прозрачная метра на 3-4 была, живности почти нет, морские огурцы и один раз видел морского ежа, дно песчаное, а они больше камни любят, хотя то что хоть одного видел уже хорошо, они очень требовательны к воде. в грязной не живут.
В самой Паттайе море примерно как наше Черное море, купаться лучше уезжать на острова.На Ко Лан дешево и просто.
От аэропорта до отеля порядка 2 часов.
Погода, во первых очень большая влажность, к этому надо быть готовым.Да жарко, это кажется что +31 в тени это не много, на самом деле намного теплее. Ни разу не одевал что-то теплеефутболки без рукавов и шорт. Даже ночью в шортах и футболке очень комфортно. Дожди были. Дождь идет 30 минут - час, а еще через 30 минут от него и следа не остается, максимум можно подумать что поливальная машина проехала. Дожди были в основном поздно вечером или ночью, если гулял просто пересиживал дождь в баре и шел дальше, холода дождь не приносит.
Вода около 28 градусов, заходится и выходится очень легко, разница температур мало ощущается, плавать можно по сути дела часами, что в принципе и делают.

23:17 24.11.12

Андрей спасибо за отзывы.....всегда приятно услышать мнение отдохнувших людей=)Ааааа еще хотела спросить....зачем они берут депозит на рецепшене,для чего и сколько?и потом отдают?

11:59 26.11.12

500 бат, из них они себе компенсируют если потеряете ключ-карту ну или мало ли что то испортите в номере

Все отзывы Андрей (3)