ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 5
Readership: 954
Photos: 12
Vacation as a Family with children in
November 2012
11.11.12 - 18.11.12
- Abstained

1 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Разочаровались

Очень долго выбирали отель для поездки, которая была первой в Египет для моих 55-летних родителей и первой зарубежной для 3-летнего сына. В итоге решили поехать в Shores Amphoras, отзывы об отеле были очень хорошие. На мелочи, типа итальянской анимации мы не реагировали. Ехали с очень хорошим настроем, т.к. по себе знаю, как себя настроишь, так и отдохнешь.

При заселении за отдельные купюры в паспорте попросили смежные номера, нам пообещали оочень хороший номер,большой, с общей гостиной, кухней, двумя комнатами и двумя ваннами. Его то нам и дали, 3253. Номер оказался почти на самом берегу, близко к морю. Это был его единственный плюс. Рядом находился дайвинг-клуб, от которого постоянно несло нечистотами, у них там отстойник какой-то, что ли (Хотя потом уже поняли, что много где так пахнет на территории отеля) и амфитеатр, в котором каждый вечер итальянцы орали свои песни до 12 ночи. Номер сам оочень старый, плитка сколота, потолок в ванной был чем то забрызган, сантехника в одной ванной была ужасная, в руки брать неприятно, вместо держателя лейки были вкручены 2 ржавых самореза. Все мусорные ведра помятые, на стенах пятна и убитые комары, пыль везде. Даже уборщик за отдельную плату и просьбу не смог исправить все ужасы этого номера. Ночью ребенка начали жрать комары, пошла жуткая реакция, волдыри по всему телу, чуть ли не до скорой. Вызвали с ресепшна работника, после прихода которого выяснилось, что из-за неправильно закрытого окна между двумя створками была щель в 5см, куда они и залетали. На следующий день купили в аптеке фумигатор, окно нам починили, но осадок остался. Вечером одного дня во ВСЕМ отеле отключился свет, не было минут 15. Вообще нигде, ни в номерах, ни на улице, ни на ресепшне. На вопрос почему нет и когда будет ответ был - нет во всем городе (но нам то из окна видно, что в округе везде фонари горят) и что чинят. Слава Богу, длилось это безобразие 15 минут.

В остальном, не считая проживания в этом гадком номере отель нормальный, но никак не 5* (За стойкой ресепшена у них висят 5 звезд от министерства туризма Египта). Просто 4. А с нашим номером на 3 только и тянет еле-еле. Еще у отеля есть награда, за лучший 4* отель 2003 !!!! года. Еда разная, но голодными не были. Обеды на пляже хорошие, есть все необходимое, в основной ресторан на обед ходили 1 раз. В А-ля карт рестораны записались в оба, но после "Mermaid" решили в итальянский не ходить, подали сначала суп (ничего так) на бульоне из крабов, а потом пасту с этими самыми мелко поломанными крабами. Вот честное слово были снова разочарованы. Салаты из основного ресторана (все пресное и не свежее), десерты так же. Много раз попадали на выпечку из прогорклого маргарина.

Анимация русская есть, но не оч. активная. Играли в наст. теннис, видели зарядку в исполнении наших аниматоров, вроде по вечерам еще в Коко-локо было что то для русских, но не ходили. Брали с собой теннисные ракетки - зря. Заявленный теннисный корт на деле оказался заваленной мусором асфальтированной площадкой за территорией отеля в районе опять все тех же отстойников, находится даже пару минут там тяжело.

Территория зеленая, несколько бассеинов, с подогревом правда мы не нашли, кроме джакузи.

Итог: если бы не номер, то было бы более менее. Кто-то скажет, что мы не в номере приехали сидеть, так то это так, но темнеет в 5 и все равно в номере какое-то время проводить приходилось. Мы за эту поездку не 50 и не 100 тысяч рублей заплатили, поэтому хотелось что-то поприличнее увидеть.

душевая

Та самая лейка...

потолок в ванной

дверь ванной

View from the room

Панорамный вид на пляж от лифта

Rules and regulations

Это нечто было в шкафу. 4 см в длину.

Rules and regulations

Зеркало в ванной

TRANSLATE
Added 20.11.12 12:22 (3 478 characters in the review)
Add comment
Complain

13:56 21.11.12

А Вы не пробовали, раз уж Вы дали им в паспорте купюры, заменить номер?

15:18 21.11.12

Elchik, в первый вечер попросили поменять номер, нам предложили 2144 (вроде бы, точно не помню). Номер точная копия нашего, пыльный и грязный, с отколотой плиткой, бррр, только находится возле бассейна Amphoras.
Смысла менять шило на мыло не было, еще и до моря идти дальше, поэтому от него мы отказались. Ругаться с ними дальше и вместо отдыха на море заниматься выбором номера не стали.

09:21 26.11.12

Почему то во многих отзывах читаю, что этот отель не 5*, так Вы его как 5* покупали? Мы потому что покупали как 4*. И агент так сказал, и цена соответствующая была и даже тут на сайте с отзывами он заявлен как 4*...

14:54 26.11.12

Мы в Тез-Туре покупали как 5*, у них и на сайте, и в каталоге он 5*. И цена у него была как у 5*

00:40 04.04.13

5* на ресепшене на стене

11:37 08.09.13

Ольга, простите за нескромный вопрос, а за сколько Вы покупали тур???!!! Т.е. я так понимаю, что намного более 100т.р., и это на 2взр.+1реб.!!!??? Если честно, то с трудом в это верится, потому что сейчас он выходит, как самая дешевая 5* в Шарме!!!

12:05 09.09.13

Алина, на данный момент точно не помню, около 125 т.р. заплатили на 4 взрослых и 1 ребенка.

Sign up