Отзыв об отеле Jolie Ville Golf & Resort, Maritim Jolie Ville Golf & Resort (отель был переименован 01.12.23)
октябре 2012
28.10.12 - 07.11.12

2.3

Ожидали лучшего

По совету знакомых мы решили поехать семьей (2 взрослых и 2 детей (21 год и 13 лет)) с родственниками (также взрослых и 2 детей (13 лет и 1 год)).

Первой же неприятностью стало то, что заселение в отеле с 14-00, и за завтрак нам сказали, что нужно будет заплатить при входе в главный ресторан по 15$ с каждого. Мало того, нам заявили, что если хотите заселиться раньше,то доплатить еще нужно по 30$ с каждой семьи (т.е. за номер).

Когда мы заселились, номера показались жутко маленькими. Всего одна двуспальная кровать (!). Где спрашивается еще один взрослый должен спать непонятно. Ну вроде как смирились все с тем, что принесут раскладушку. В нормальном 5* отеле заранее просчитывается, сколько человек заезжает в данный номер, соответственно в ванной комнате должно быть все на 4 человека, а именно: полотенца, шампуни, гели для душа, тапочки, халаты. У нас же в номере был только 1 комплект всего этого богатства. Даже по просьбе в первый же день этих принадлежностей не оказалось в номере ( и даже на второй).

После заселения в номера мы всей компанией решили обследовать территорию отеля, которая довольно-таки не маленькая. Сразу не разобраться. Освещение довольно-таки красивое и территория отеля также не уступает, но в некоторых местах совершенно не понятно почему грязновато, затерто. Ну это еще ничего страшного в принципе.

Далее вечером мы все дружно отправились на ужин. Сразу скажу, что вечерняя программа довольно-таки скучная. Для детей вообще ничего интересного и развлекательного. Мы все были удивлены. Еще и освещение за столом 2 свечки, при котором можно уснуть на месте.

На следующий день, вся наша компания отправилась к морю. Море великолепное! Позагорав час-полтора, нам всем жутко захотелось пить и пару человек отправились в бар. Но, как оказалось, воду будут раздавать только через час-полтора! (т.е. в 10) на улице жара +33 почти, а воды нам не дождаться. Было не очень приятно, пришлось терпеть. Мы ехали по all inclusive, и никаких преимуществ, к сожалению, не ощутили... Свежевыжатых соков, как обещалось, бесплатно не давали. Сказали, что пэпси, спрайт и все такое. Что мы дома-то не пьем (в России), а здесь должны.

Далее, приходим мы в номер, а там не убрано, постель не заправлена, раскладушки и в помине нет.

В общем итоге мы раза 3 подходили на ресепшн, чтобы все сделали, как полагается.

Дальше больше. Притащили нам эту раскладушку ( с горем пополам). Она, мягко говоря, вообще из старых досок сделана, того и гляди развалится. тут нашему терпению пришел конец. Отцы семейства раскричались, что мол отвалили столько денег, и должны выпрашивать элементарный сервис. В итоге, приходит к нам администратор, все наши претензии записывает к себе на листочек. Через минут 15 нам протаскиваются полотенца, халаты, всякие тюбики. Раскладушки, конечно же, они не поменяли (мы были в шоке- 5* и должны спать на "этом")!

Вроде как мы смирились. На следующий день, оголодавшие после моря и бассейна, мы мчимся куда-нибудь поесть. С трудом понимаем, где и что готовят.(Нам заранее никто не объяснил, что и как вообще в отеле). Вообщем, с питанием у нас был напряг все 10 дней, пока мы там находились. То еда не вкусная (сухая), то что именно мы ходим, то платно. Короче говоря, по all inclusive нам полагались картошка фри, макароны, и курица :) Остальные прелести -платно:)

Придя в номер, чтоб отдохнуть у нас опять не прибрано. Еще, как обещалось, wi-fi так в номере и не заработал. Мы опять все не выдержали, и попросили нам переселить в бунгало, которые были рассчитаны именно на наши семьи (там хотя бы попросторнее).

В итоге через 2 дня нас переселяют. Мы уж думаем: "Ну слава богу!" Хоть теперь все нормально будет. Вообщем, мы так поняли, что горничные все шампуни, гели, шапочки для душа воруют себе. И поэтому нам ничего не доходит. Для ребенка (1 год) кроватку нам и не принесли уже в наше новое поселение ( бунгало).

Еще один минус-бассейны были с очень холодной водой.

Аниматоров я видела всего пару раз. Где они были вообще не понятно. Замечала, что сидят с ноутбуками в холле отеля.

Спасибо, что хоть на ресепшн знают английский более-менее.

Короче говоря, возможно этот отель и был 5*, но где-то года 3-5 назад точно.

Так что больше туда не поедем! :)

Добавлено 21.11.12 15:03 (4 243 символов в тексте)

12:00 24.12.12

Интересный отзыв..
Хочу Вам сообщить, уважаемые туристы, что во всем мире по стандартам заселение в номер происходит после 14.00, а выселение до 12.00. Завтрак в первый день заезда в стоимость не включен - если Вы желаете позавтракать и заселиться в номер раньше установленного времени, нужно за это доплатить. В номере Вам было тесно - так зачем же Вы забронировали себе стандартный номер и селились в него вчетвером?Забронировали бы два номера или большой семейный. Отель в качестве комплимента, как я понимаю, сделал Вам апгрейд, а Вы необоснованно занижаете ему рейтинг. Объяснять "как и что в отеле" Вам никто не обязан. Наверняка в номере Вы видели брошюру с концепцией отеля, где предоставлена вся подробная информация о концепции отеля. Еда была невкусной, раскладушки плохие, никто перед нами не плясал.. Печально, товарищи, печально..

14:26 13.01.13

Печалька, мы в четвером не влезли в номер стандарт )) Улыбают такие отзывы ;))

19:09 24.01.13

Не повезло человеку.
Ездили в этот конкретный отель 5 раз, собираемся в 6-й.
Питание очень хорошее. Уровень обслуживания несколько просел в последние годы, но стараются.
В отличие от многих других египетских "пятерок", прилично изъясняются по-английски.
Для детей анимация отдельно в детском клубе плюс детское диско в Ла Луне почти каждый вечер.
Анимация в приличном месте вообще не нужна, автору действительно надо было ехать в соответствующее место.
Маритим Гольф все же ориентирован на солидную публику, не на "ТАГИИИИИЛ!"

19:20 08.04.13

действительно, смешной отзыв)))

21:51 09.04.13

"Еще один минус-бассейны были с очень холодной водой."

А в описании отеля указан только бассейн с морской водой! Они и не обещают, что будет бассейн с подогревом!

19:57 16.06.13

Странные люди) Надо вообще смотреть перед поездкой, куда ты едешь. Это респектабельный отель для спокойного отдыха. Сервис в отеле на достойном уровне и отношение персонала отличное, всегда спросят "как дела", все очень вежливые и отзывчивые, готовые всегда тебе помочь. А детей они вообще очень любят, и для отдыха с детьми в отеле все есть, и детский стол, и детский клуб, и вечерняя детская дискотека в Ля Луна. А если вам нужно all круглые сутки, гудеж у бассейна, то вам точно не сюда.

10:14 11.07.13

здравствуйте.
Вы поехали в очень бюджетную пятёрку, что же вы ожидали!?))
на сегодняшний день тур у меня в неё на двоих стоит 20 200р!!! а это перелёт 50%, еда и жильё! за эти деньги я бы не замечая вообще всё вокруг полетела только из-за моря!)) постельное главное чистое, еда в течении дня какая-то есть и ладно.) а там море, бассейны, солнышко и т.д. и т.п.
за неделю я бы считала что это фитнес-тур.))) плаванье и диета))
если кто-то пожелает, обращайтесь, знаю отели очень хорошие во всём 5* которые на тех же 7 или 10 дней на троих 2+ребёнок обойдётся в 40 000 примерно. возможно и дешевле, если супер горящий. иногда и за 27 тыс бывают. ну а если кого не устраивает малая сумма, то могу и за 150 000 тур в супер отель подобрать))
обращайтесь.)))
контакты в профиле. пишите письма там и оставляйте средства связи.

14:40 15.12.13

Да уж, давно не читала такого отзыва. Как вообще пришло в голову селиться в стандарт вчетвером, да ещё и с ребёнком 21 года ? И кто должен был объяснять концепцию отеля по питанию ? Всё же есть в информационном листке в номере. А свежевыжатые соки почти во всех 5-ках платные. Это не новость. Отзыв очень необьективный. ИМХО.