Регистрация: 04.11.12
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
ноябре 2012
08.11.12 - 16.11.12

Итак, уже неделю, как мы вернулись из Миража и настало время...

Итак, уже неделю, как мы вернулись из Миража и настало время написать свой отзыв о нем.

По прибытии проблем с размещением ни капли не возникло, все было быстро: заполнили анкету, получили ключи и отправились в свой корпус. Вот здесь поджидала первая неприятность: старый, можно сказать , древний лифт отказывался работать. Пришлось после дороги подниматься на пятый этаж по лестнице (забегая вперед скажу, что через несколько дней лифт починили).

В самом номере встретились со второй неприятностью: внутри оказалась дверь в соседнюю комнату с никакущей шумоизоляцией. Она, конечно, была закрыта на ключ, но все, что происходило у соседей, было слышно и у нас. К сожалению, они очень любили поздно приходить в номер и погромче включать телевизор, поэтому засыпать удавалось ближе к трем ночи. Сам номер довольно большой, но со старой мебелью и требует ее замены. Горчичный нам достался хороший, постоянно крутил полотенца, свою работу делал быстро, когда он просек, в какое время мы ходим на пляж, приходил убираться только в этот промежуток.

Поспав пару часов после дороги, мы с супругой пошли в ресторан. И здесь, как не удивительно, сразу всплыла третья неприятность: выбор блюд в главном ресторане был настолько скуден, что чтобы более менее нормально поесть приходилось по очереди обходить снек-бары на территории отеля. Не скажу, что подобный скудный выбор был постоянно, но с мясными блюдами в Мираже явно большая проблема. Не берите у туроператоров экскурсии, которые поздно заканчиваются. Мы ездили в Каир. Отель нам собрал еду в дорогу: три булки, два маленьких сыра и 200 мл сока. Для справки: расстояние до Каира - 550 км в один конец. А по возвращении нас опрокинули с ужином, причем по заявлениям туроператора, такое у Миража случается не в первый раз.

Неприятность номер четыре: интернет. Это вообще отдельная песня. Он был только в лобби и работал по какому-то своему расписанию. Нормально посидеть удалось лишь один раз, в оставшееся время скорость мне сильно напоминала времена диалапа, а 14 ноября интернет и вовсе пропал (до нашего отъезда 16-го он так и не появился).

Идем по косякам дальше: шумоизоляция стеклопакетов никакая. Смех крик и шум стихает на улице только после трех ночи. А так как отель переживает реконструкцию, работы велись вообще круглосуточно. Поэтому если вы все-таки планируете ночами спать, то Мираж точно не для вас.

Также на момент пребывания в отеле не работал спортзал (лично я всегда в отелях с AI стараюсь поддерживать себя в форме).

Если вы здесь ожидаете увидеть в основном французов, то вам точно не в Мираж. Отель русифицировался на 95%. Вокруг только наши соотечественники. Нет, я не против русских, но для наших AI превращается в круглосуточную попойку, а громкость бухих голосов не уменьшается даже ночью. К счастью, таких персонажей в отеле немного (видимо, не сезон).

Об анимации ничего не скажу - в ней участвовать не люблю. Замечу, что музыкальный репертуар слишком скуден, а вечерняя развлекуха предельно однообразная.

Но все-таки здесь не все так плохо. Главное, что это первая линия. Пляж хоть и оставляет желать лучшего, но свою порцию загара вы получите, никуда при этом не катаясь на всяких автобусах по расписанию.

С полотенцами проблем не возникало, с лежаками тоже. На территории помимо морского пляжа есть несколько бассейнов, один из которых с баром. В общем, с этим все нормально.

Рядом с главным рестораном есть хороший азиатский. Снек-бар на пляже также нами очень полюбился (особенно перед отъездом было приятно получить приглашение на специальный ужин). Его персоналу реально можно поставить шесть баллов из пяти.

В принципе, об отеле все. Твёрдые три звезды у него есть, не больше (просто есть с чем сравнивать). Это был наш первый визит в Египет и, если он не был крайним визитом в эту страну, то уж точно он был крайним визитом в Мираж. О Хургаде впечатление еще хуже - грязный город, надоедливые арабы и таксисты-дебилы. Турция во всем перечисленном шагнула далеко вперед (по крайней мере, с перечисленным в этом отзыве я там не встречался). И да, забыл добавить - не экономьте на выборе отеля и не читайте отзывы об этом отеле, которые старше трех месяцев - те относились к Мармаре, когда здесь были только французы.

Короче, прошлогодняя революция в стране оставила сильный отпечаток на туристическом сервисе. Честно говоря, к пятому дню пребывания начал сомневаться в правильности выбора страны для отдыха.

P.S. Это мое лишь субъективное мнение. Жене все понравилось! Просто я по работе примерно 3 месяца в году - в командировках, два из которых провожу в Турции или на Кипре. Очень хотелось узнать, что такое Египет, плюс здесь в начале ноября довольно тепло, поэтому решили поехать сюда (хотя был выбор - Египет, Турция или Тайланд). Съездил, спасибо, больше не хочу! Возможно, когда-нибудь Шарм-эль-Шейх изменит мое представление о египетском отдыхе.

Добавлено 23.11.12 00:53 (4 851 символов в тексте)

01:22 23.11.12

Павел ,посмотрела Ваши отзывы про другие отели ..Вы и в турецких 5* нашли к чему придраться ,нигде 5 баллов не стоит. А отечественные отели ,многие так вообще ниже плинтуса оценили.
Павел,Вам трудно угодить )))))

01:24 23.11.12

Через несколько дней откроют ресторан национальной кухни ,там будет много мяса под заказ.
Поздний ужин в главном ресторане до 12 ночи.

01:51 23.11.12

Ольга, отзыв о Мираже - это мой второй отзыв об отелях на данном сайте (в принципе, я нигде больше отзывы не оставлял). До этого я оценивал лишь тамбовский Амакс, где останавливался на пару дней по работе.
Ни об одном турецком отеле я отзывы не оставлял.

01:55 23.11.12

Все турецкие, где я был, соответсвуют своей звездности (кроме гигантского муравейника под названием Kremlin Palace)

02:14 23.11.12

Павел,там проставлены Ваши оценки по отелям.
Каждый имеет право на своё мнение.
Вы правы туризм здесь упал... теперь каждый пытается урвать свой кусок ,таксисты ,базармэны и тд.
Отель в таком состоянии после французов...и был закрыт после них всего лишь на 5 дней что бы провести основные работы. А сейчас там доводят до ума всё остальное ..и СПА будет и тренажерка и мебель в номерах обновят постепенно и пляж расширят.. Всё будет на много лучше.

02:29 23.11.12

а всё ,разобралась ,это общий рейтинг отелей там проставлен. Извините,Павел.

02:41 23.11.12

Нет, там проставлены общие оценки по отелям, которые ставили различные пользователи. Я оценивал на этом сайте и комментировал только Амакс и Мираж. Все, больше я здесь ничего никому не ставил и отзывов не писал. Это 100%.
Если честно, оценки были бы выше, если в главном ресторане был выбор побольше (с мясом была беда полнейшая) и если бы была хоть какая-нибудь шумоизоляция в номере. Замечу, что я приезжал сюда отнюдь не нажираться во время завтрака, обеда и ужина. Просто я привык есть то, что хочу, а не то, что заставляют (из-за отсутствия выбора это выглядело именно так). К слову, за время отдыха я скинул 2 кг. И это без тренажерного зала)).

13:51 23.11.12

Павел,есть шумоизоляция стеклопакетов...я сама проверяла в дневное время.

14:27 23.11.12

У нас балкон выходил на бассейны, если закрывать балкон плотно, то как в гробу! Только пару раз слышали как соседи, хорошо отдохнувшие ночью, весёлыми возвращались в номер, а номер их не пускал))))Ну это они очень старались чтобы погромче!)))

18:39 23.11.12

Павел, судя по Вашему отзыву Вам сложно угодить, спортзала нет, все только что и делают что пьянствую, Вы куда приехали? на отдых в египет, или в санаторий "красный лекарь"?????? ОТДЫХАТЬ ТАК ОТДЫХАТЬ!!!!!!!!! а спать с шумоизоляцией дома надо))))) Простите Павел какой та вы прям древний, ей Богу!!!!!!!! не знаете что такое отдых? вроде молодой а отдыхать так и не научились?

18:41 23.11.12

Простите Павел если чем то вас задела))))))))

18:53 23.11.12

olga, уррраааааа, мне подтвердили отель только сейчас, но получилось так, что моя сестра прилетит на 4 часа раньше меня (25 ноября), вместе с подругой, есть ли в отеле хорошие номера дабл рядом с синглом, если да, то не могли бы вы сказать их номера, чтоб сестра попросила их на ресейпшене!? И есть ли возможность купить в отеле местную симку?

19:15 23.11.12

Поздравляю ,Марина. Проблем с заселением не будет. Пусть сестра попросит два номера рядом ,они там по-русски говорят,должны понять. Симку Вы сможете приобрести у своего гида.

19:27 23.11.12

Марина ,напишите мне в личку латиницей ваши имена и фамилии.

19:33 23.11.12

Спасибо Вам огромнейшее за поздравления и за помощь! Будем рады увидеть вас в отеле!!!

20:12 23.11.12

Наталия, я в три ночи как-то спать привык, а не слушать звуки ремонта и голоса на веселе. Если мне нужно в три ночи отдохнуть, я для этого иду в специализированные заведения и отдыхаю там, а не ору пьяным голосом каждый день на весь отель. Как бы там есть дискотека, можно же ведь там поорать. Но некоторые принципиально это делают на улице.
Возможно в других номерах с шумкой получше, но у нас что-то вообще плохо было.
По спортзалу - он был заявлен, значит он должен быть.
У всех на отдыхе разные цели. Я же написал, что это всего лишь субъективное, мое мнение.

20:16 23.11.12

Павел ,обо всех косяках ,типа ремонта в отеле ,закрытого спорт зала , Вас должен был предупредить Тур оператор ,у которого вы брали путевку. Отель всех оповестил за 2 месяца до начала реконструкции и заранее приносил извинения ,за доставленные неудобства.

20:21 23.11.12

Нас никто ни о чем не предупреждал.

20:40 23.11.12

значит всё же это вина тур оператора или скорее тур агентства , которым лишь бы продать тур.

00:49 24.11.12

Павел, это темперамент русского человека (всем надоел термин "Тагил"),египтятне тут ни при чем! Если дома под Вашим окном будут голосить, думаю, Вы тоже обалдеете от звуков! С уважением! И еще раз соотношение цена-качество!

17:58 25.11.12

ОГО????Питание скудное???Да мы что , в разных отелях были???А мы отдохнули в Мираже очень даже здорово!!!

18:57 25.11.12

VALIA, я в своем отзыве написал - в Египте был в первый раз. Уже вернувшись домой у знакомых узнал, что то, что было у нас в Мираже - вполне достойный выбор. Я же сравниваю в основном с Турцией. Для турецких отелей (где я был) подобное разнообразие - смех.
Круто то, что в Мираже скоро появится ресторан, где можно будет выбрать мясные блюда под заказ. В данный момент этого сильно не хватает.

19:33 25.11.12

Хм...А люди ведь ориентируются на наши отзывы...И в Турции в четверках (даже хороших и более дорогих, чем Мираж) есть проблемы с мясом и тем более с рыбой, может выбор бобов больше и всё! Знаю, о чем пишу! Скажу больше, к примеру турецкая четверка Palmariva Club Belpinar 4*, с неплохим рейтингом, ее рекомендуют многие агенства...Так вот, курица там и то не каждый день, а уж про стейки мясные не мечтайте, филе рыбы также не увидите, завтраки заметно отстают, если гриль, то котлетки, острые, вот это точно душа не принимает, а вино мы даже не рискнули, кислятина, вот сад-огород-пожалуйста, сто пять лотков с бобами, спаржей, бобы с луком, бобы с морковью, бобы с броколли и т.д., это разнообразие? Турецкая пятерка, согласна, может конкурировать с этой четверкой и выигрывать, но вкус блюд на туретчине страдает, у них либо сильно остро, либо совсем пресно...Мы тоже впервые побывали в Египте, причем выбор сделали в пользу последнего, и вот это народное "у меня есть с чем сравнивать"....Люди добрые, аргументируйте, аргументируйте!!!Если есть с чем сравнивать, сравнивайте!

20:13 25.11.12

Наталья, отель на отель не приходится. Где мы были - везде с едой все хорошо. В Титанике - мяса 6-7 видов, морепродуктов - 4-5, порции омлета на завтрак нормальные (в Мираже из одного яйца с минимумом дополнительных ингридиентов) и так далее. По деньгам нам вдвоем съездить в тот же Титаник на 8 дней на 2 тысячи рублей дороже, чем мы съездили в Мираж. В Турцию мы, правда, ездим через хороших знакомых (проживание обходится примерно в 45-50 долларов на человека за сутки), они и сейчас нас туда приглашали, но все-таки мы решили выбрать Египет из-за того, что в начале ноября тут теплее, чем в Анталье.
Я понимаю, что звездность у отелей разная, но что-то как-то сильно их уровень различается (список различий я уже приводил).

21:15 25.11.12

Павел, спасибо, что Вы комментируете и аргументируете свой отзыв,а не как некоторые понаписали и пропали.

21:42 25.11.12

Павел! Где Вы были, это пятерки Турции, а Мираж четверочка Египта! Революция у них была...Нестабильность...Страна всё-таки бедная...Стараются они, поинтересуйтесь, за забором находится Султан Бич, цена у них на момент покупки нами тура в Мираж, была дороже, а разговаривали с людьми, даже вина нет, с едой очень плохо! Грязь, посуда грязная, пляж грязный, отдыхающие крайне недовольны! В Мираже с этим всё хорошо! Посуду грязную я не встречала, да и насчет сервиса хочется отметить, не во всех пятерках Турции подают напитки официанты, точнее они должны это делать, но делают это как-то избирательно...В Мираже даже когда после 15.00 мы заходили в СНЭК отведать пиццы, напитки приносили официанты с улыбочкой и всегда интересовались как у нас дела)) Да на уровне Мираж, на хорошем уровне Египетской четверки! Зато вход в море не сравнить с болючей галькой Турции)))

02:58 26.11.12

Как интересно. везде во всех коментариях, есть два защитника этого отеля Олга и странник. еще и пишут что туристы, очень жаль конечно. Во многом согласен конечно, с ТС но считаю что для Египетской четверки все эти минусы не являются, сильно выдающимися ибо есть пятерки и хуже (те же голден 5*)

быстренько, пробежал по отзывам, Ольги и странника, ну вы бы не писали что ли бы. Был в номере с видом на бассейн. Б223 номер дали за денешку, недорого но пообещали гуууд рум. Спать мы ложились только лишь, тогда когда девушка из анимации закончит петь в караоке песни (23:30) несколько раз просыпались от того как "мирные" русские возвращались с попоек далекой ночью и радовали всех, фразами типа "Питер рулит" или тупо шараханьем по дверям.

10:17 26.11.12

Ну скажем так, что Ольга не турист, она об этом неоднократно писала в комментариях, она помогает с информацией по отелю! А насчет меня, почитайте отзыв Irina!!! К нему есть 175 комментариев, среди них история моего отъезда в Мираж! Дело в том, что ТЕЗ ТУР за два дня дня до отъезда решил нас кинуть и сообщил о том, что Мираж не принимает гостей,т.к. идет ремонт! Пришлось попортить нервы, Ольга очень поддерживала и помогала разобраться! Выйдя на сайт, и написав письмо в отель, мне стало понятно, что Тез дурит нас и хочет сделать что-то типа псевдоовербукинг, ну вот такая история! Так что я самый, что ни наесть бывший гость Миража))))Просто ненавижу, когда заплатив три копейки, народ требует от Отеля ВСЁ и СРАЗУ! Этим мешает нормальным людям сориентироваться! Насчет слышимости, до окончания анимации, конечно, мы не ложились, поэтому не мешала, а пьяные возгласы не редкость для любого отеля, любите тишину, поворачивайтесь задом к активной стороне отеля! И будет супер! Вот напишет такой Aleksandr без лица, без фото негативный отзыв, что есть там было нечего и бассейны были ледяные и подумают люди, что плохо всё там! А Aleksandr просто нужно было в отель покруче, но там ведь подороже будет! Зачем платить дороже, если можно, простите, "обкакать" дешевое! Мы не защитники отеля, но заметьте, что основная масса авторов пропадает после конкретных вопросов о номере комнаты, о конкретизации деталей....А были ли эти люди без лица в отеле?Прочтите мой отзыв с фото!

12:49 26.11.12

да я читал об этом, поэтому сразу уточнил у туроператора могут быть такие проблеммы или нет =)

13:19 26.11.12

Алексей,я зарегистрировалась как турист ,потому что я не отельер и не турагент , для меня на этом сайте определения не нашлось )))))

13:24 26.11.12

ну....я не желаю Вам таких проблем, Алексей!

13:25 26.11.12

Для тугодумающих могу выложить письма мои Миражу и Миража мне!

14:22 26.11.12

Лично я больше не стану отвечать в никуда, кому-то или чему-то без лица....К тому же комментарии уже далеки от описания Миража! Никому не обязана доказывать, что являлась гостем отеля, к тому же при наличии такого количества фото. Только человек без аватарки может усомниться в наличии сего факта!!!)))

11:22 27.11.12

А во многих ли отелях сам шеф-повар выходит в зал и интересуется у туристов нравится ли меню и есть ли какие замечания и предложения???К нам подходил аж три раза!!!Я даже дала ему рецепт приготовления белорусских драников!

Все отзывы Павел (2)