Регистрация: 23.11.12
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
ноябре 2012
11.11.12 - 18.11.12

11-18 ноября 2012

Это мой первый отзыв. Не судите строго.

Отдыхали в Мираже с 11 по 18 ноября 2012г.

Нам понравился этот отель ..... не смотря на огромное количество пьяных русских)))))

Местное население знает этот отель как Мармара Клаб.

Нас сразу заселили в хороший номер...все работало...уборщику огромное спасибо за павлина и слоника из полотенец (да и не в номере сидеть мы приехали).

Персонал очень приветливый. Всегда улыбаются и готовы помочь.

Питание отличное (учитывайте, что это бедная страна и только поэтому мяса там было не в избытке). Покушать можно было в любое время в одном из 5 ресторанчиков. Мясо, курица, рыба, кальмары.... 3 основных ресторана: смешанный, итальянский и азиатский.....везде очень вкусно кормят! В голове не укладываются плохие отзывы туристов о скудности еды! Не верьте им!

Территория отеля большая, много растительности, чистые бассейны (детский, холодный с баром, и теплый! ).

Пляж, конечно, оставляет желать лучшего (в песке много камней, можно пораниться). Но мест куда можно приземлиться было достаточно, полотенца были всегда, везде чистенько.

Море чистое, рыбки кусают за пятки, бегают крабики и у пристани живет семья морских ежей!

Отдельное спасибо аниматорам: ребята молодцы, развлекали отдыхающих танцами, играми, аэробикой.....только вот музыка однообразная!

Еще один плюс, что нас выселяли не 12.00, а в 17.00.

Катались на экскурсии. За это спасибо гиду. Организация на высоте.

У отеля поменялся хозяин и там идет ремонт/реставрация...но все это проходит очень не принужденно и рабочих практически не было видно.

В этом отеле можно отдыхать как семьям с детьми, так и молодежи.

В целом отдых удался на славу.

пляж

Лобби бар

Добавлено 23.11.12 13:03 (1 659 символов в тексте)

20:42 23.11.12

Совсем забыла про комаров! Их было ОЧЕНЬ много! Это, конечно, минус, но к отелю они ни какого отношения не имеют.

01:00 24.11.12

При нас представители отеля делали все возможное, чтобы удалить эту проблему, а мы брали с собой Фумигатор, а они такиииииие кусучие))))))Мы любим еще отдыхать на белорусских озёрах, там вообще мрак с комариками)))Надо знать куда едешь просто...) Олеся, жаль не увидились, отдыхали вместе!)))

19:09 24.11.12

Уважаемые будущие гости отеля Мираж ( ну и других отелей ) берите с собой электрофумигатор и жидкость к нему ( таблетки на египетских комаров не очень действуют ) и защитное средство от комаров для кожи. Если забудете ,тоже ни чего страшного ,вы сможете всё это приобрести в любой аптеке Хургады.

10:25 26.11.12

Теперь-то будем знать, что нужно что-то от комаров брать))))) Мы за границей в первый раз были и о комарах вообще не думали! Не увиделись, наверно, потому что мы часто вечерами в Хургаду катались на Шаратон и у нас 2 экскурсии было!

11:05 26.11.12

Интересно! а почему мой отзыв ни как одобрить не могут?!

13:22 26.11.12

модераторы спят!) и мой больше суток ожидал!)

14:47 26.11.12

Олеся, а бассейн с подогревом есть? И греет ли он? Мы тоже туда собираемся, в январе.Уже начиталась ужасных отзывов и как-то страшно уже.

15:18 26.11.12

Много пьяных русских? Как жаль... Когда выбирали отель, видимо невнимательно прочитали. Так надеялись, что хотя бы половину отдыхающих разбавят французские туристы.
А откуда комары зимой? Сколько раз была в Египте, никогда такой проблемы не стояло или это беспорядки в стране на них так повлияли)))))

16:38 26.11.12

Tatiana, а Вы думаете французы не пьют и они культурнее? Есть такие экземпляры! Поверьте, я сталкивалась))))Так что как повезет с заездом, отдохнёте с немцами))) Мы днем не видели вроде, а нет...одна дама с огромной блестящей наколкой (на шее был наколот номер ее комнаты, мы еще ржали)) и потерянным видом шаталась недалеко от СНЕК бара, ну и всё! И ночью пару раз слышали возвращение блудных попугаев! Про комаров не знаю откуда они)))))))но вроде как в отзывах раньше читала, что и в Турции они есть и в Египте! Ну в Египте оооооочень кусают))))Олеся, бассеки подогреваются в зимние месяцы. Читайте отзывы людей, выкладывающих фото, не обращайте внимания на антирекламу!

16:43 26.11.12

Про бассейны не Олесе, а Ольге)))

17:09 26.11.12

У нас было такое же расположение номера как на фото! А у ВАС была смежная закрытая дверь?

18:03 26.11.12

Татьяна ,зимой комаров практически нет ,потому что по вечерам холодно, комары только осенью и весной ,когда межсезонье ,не холод и не зной.
Подогрев бассейна включат в начале декабря.
И читайте внимательно отзывы . С ноября у отеля другое название ,другой хозяин , и другой контингент. И еще нет тренажерки и СПА достраивают.

20:04 26.11.12

Хм...по порядку))))) Мы там были с 11 по 18 ноября.... 2 бассейна (детский и где бар на воде) холодные...я в них не залезала даже..... а вот в последний день решила занырнуть в последний (который ближе к морю) и он оказался на столько комфортным, что из него не хотелось выползать! Французов там почти нет, немцев так же, хотя в последние дни пару семей заехало! По крайней мере точно помню парочку немцев, которые постоянно у бильярда тусовались хоть и играть совсем не умели))).
А по поводу пьяных русских не пугайтесь! Русские хоть и много пьют, но остаются веселыми...... а вот немцы и французы, как раз, пить не особо умеют (чуть что - сразу скандал....... мои друзья каждый раз привозят интересные истории по этому поводу)! По поводу двери: смежной не было!

20:16 26.11.12

И, честное слово, не бойтесь ехать в этот отель! Он действительно хороший! Даже моему привередливому мужу очень понравилось питание.... и персонал ни когда не откажет в помощи! Просто будьте людьми...... При мне была ситуация, когда пьяное тело от ребят на ресепшене требовало (повторюсь: ТРЕБОВАЛО) купить ему симку, избавить его от комаров и срочно принести ему другую подушку! Вот мне за него даже стыдно стало. А ему улыбались, отвечали на его вопросы и выполняли его требования (кроме симки)..... и даже в спину не плюнули)))))))))

21:17 28.11.12

Ольга, мы собираемся 8 января посетить Мираж, стоит ли брать средства от комаров? И есть ли вечерняя программа для подростков (дочь 13 лет), были в марте в пятерке выгоняют детей после 23 часов спать? И им очень, очень обидно! Еще очень хочется узнать, чувствуются ли зимние ветра. Ребенок очень закаленный, а я мерзлячка.