Регистрация: 04.04.07
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
ноябре 2012
04.11.12 - 12.11.12

Прекрасный отдых, Прекрасный отель

Отдыхали с 4 по 13 ноября, 2 взр+ребенок 7 лет, скажу сразу - отдых удался, никаких претензий к отелю нет . Да отель открыт не полностью , но на территории нет никакой стройки, все это не бросается в глаза. Начну с начала, трансфер от а/порта до отеля около 20 минут , водитель скорость не превышал ехал 60км/ч поэтому претензий никаких, заселение было сразу же , так как приехали мы в 10 вечера, заполнили какие то анкеты и нам тут же надели браслет и выдали одну карточку за номер (сразу скажу для тех, кто напрягся , вторую попросили на следующий день и нам ее тут же предоставили), в номере уже стояли две бутылки воды, и кстати почему никто не пишет что в номере лежит информация о том что в отеле вода очищаеться дополнительно и можно не боятся ее употреблять и для чистки зубов и в виде льда - считаю это огромным плючом ЕГИПЕТСКОМУ отелю. По номеру - все как вы видите на фото , все так и есть , обращаю внимание что в отеле отличное постельное белье , очень хорошего качества. У нас в номере все работало , вода была, убирались хорошо и незаметно (да мы оставляли чаевые 1 долл - от нас не убыло, а уборщикам приятно ) . опять же небольшая ремарка по поводу сервиса - мы попросили через гида Эмилию чтобы у нас в номере не убирались с химическими всякими средствами , так к нам тут же пришел старший менеджер все это выяснил сказал что будем убирать "only water" и так все и было исполнено) .

про питание . два осн. ресторана и пять а ля карт на территории отеля и еще пять за территорией отеля в Макади Мол (это буквальть в 10 метрах от главного входа в отель), на а ля карт необходимо резервироваться заранее, рекомендую это сделать сразу же по прилету. Да возможно меню не блещет разнообразием и хотелось бы большего, но за 9 дней два раза были креветки, с утра всегда есть овсянка (так как подозреваю что шеф - повар англичанин), блинчики, омлеты все это есть. и обращаю внимание на наличие в ресторанах больших кружек для чая (это так радует русскую душу) в общем покушать можно и самому и ребенка привередливого накормить, фрукты всегда были какие то цитрусовые, грананты, яблоки с небольшими вариациями,

Про территорию - это пожалуй наравне с номерами главный плюс этого отеля - в двух словах - она шикарна. поверьте, я тоже в Египте не первый раз и мне есть с чем сравнивать, но такую великолепную территорию я не видела нигде - каждый уголок отеля облагорожен , везде цветы, - для такого нового отеля такая зеленая территория это вообще что то невозможное (посмотрите на территорию отеля Сфинкс и Кинг тут, например). Пляж утром и вечером разравнивают , лежаки и матрасы хотелось бы более новые , но все компенсируют шикарные пляжные полотенца, которые меняют каждый день , стоит их только оставить за дверью номера. На пляже конечно же есть и душ и раздевалки и туалет, причем с пляжа не обязательно идти в основные рестораны на обед - тут же находятся а ля карт рестораны в которых можно без всяких резерваций пообедать.

Анимация в отеле есть но не на русском конечно же и очень софт, есть аквааэробика и йога, но не каждый день , для детей мини дискто и разрисовывание лица , вечером можно прогуляться по променадной дорожке вдоль моря.

Когда мы были, в отеле было много скандинавов , русских было совсем немного и слава богу. Никаких пьяных , тишина и спокойсктвие .

Море. прекрасное , чистое , теплое, песчаный вход, мелководье длинное метров 60, кораллы отгорожены , понтона у отеля нет, но если прогуляться по променаду в конце третьего отеля будт понтон хороший стационарный с него можно сразу на глубину нырнуть. благодаря тому что возле берега отгорожены кораллы, нет никаких катеров подходящих близко к берегу что тоже плюс.

Друзья, не пугайте людей такими негативными отзывами. Ну не так плохо в этом отеле как Вы пишите. Могу призвать всех кто еще сомневается - Если вы семья с ребенком, мечтаете о спокойном отдыхе в отеле с минимальным кол-вом соотечественников, в отличных номерах, с аквапарком для детей (где действительно играют только дети лет до 10 и нет опасности что их затопчут более взрослые подростки) и взрослых, большим количеством РАЗНЫХ бассейнов (ленивая речка, исскуственная волна, волна для серфинга, лагунный бассейн он же инфинити), если вам не принципиально наличие активной анимации в отеле, - то вам сюда! ну нельзя снижать оценку отеля только потому что в один из дней Вам не хватило ложечки чайной.) Всем удачного отдыха.

Добавлено 23.11.12 11:38 (4 407 символов в тексте)

16:24 23.11.12

Да, насчёт больших кружек - в точку!Приятный нюанс.

17:16 24.11.12

Да ни кто и не пугает, просто каждый видит отель по своему. И у каждого свой уровень требований ))) особенно за такую цену...

12:03 26.11.12

Согласна полностью с отзывом!!!! И вид требований тоже на уровне,поверьте.Но отель понравился,советую для отдыха с детьми.Цена и качество соответствуют.И положительные отзывы это не от того,что кто или,что то не видел лучше,не соглашусь. А просто субъективное мнение,а найти отрицательные стороны можно в любом отеле и в любой стране.Впечатления от отеля только положительные!!!!

12:07 26.11.12

Да это точно в основном отдыхали с нами иностранцы (были в ноябрь),русских очень мало и то в основном пары с детьми,не было пьяных и прочих,без суеты,спокойно,размеренно,все приветливые,улыбаются,контингент отдыхающих достойный.

09:26 27.11.12

Осеннее обострение прошло, неадекватные люди перестали писать отзывы:))) Отзывы стали оставлять вменяемые и спокойные люди, что не может не радовать:)

09:40 27.11.12

Alex, странно, что человек, излагая свое мнение может, по вашему, считаться неадекватным...Вероятно вы путаете слово неадекватность с понятием - личное мнение.

11:18 27.11.12

Видите ли Мария, когда человек ставит за сервис отелю 1 бал, обосновывая тем ,что не поставили на стол бутылку с водой и яхта была старая(хотя причем здесь отель??) создается впечатление о неадекватности писавшего или заказном характере отзыва. Надеюсь я Вам понятно все изъяснил, за сим удаляюсь из дискуссии, время идет -отель может меняться.

17:27 24.04.13

Спасибо за отзыв. Собираемся в мае отдыхать в этот отель. Скажите пож-та вылет у вас был позний ?Сколько стоит продлить номер в день вылета.Заранее спасибо.

Все отзывы Natalia Vilgelm (1)