Регистрация: 24.11.12
июле 2012
23.07.12 - 04.08.12

Всем доброго времени суток! Решила поделиться впечатления об...

Всем доброго времени суток! Решила поделиться впечатления об отдыхе в Египте, а именно в отеле Renaissance Golden View Beach Resort 5. Начну с перелета: кто летал, тот меня поймет: Пегас "лучший"! перелет задержали с 6.00 утра до 16.00))) настроение конечно было подпорчено, но все-таки мы настроились на позитив, и вот мы в самолете. Лететь до Египта 7 часов. Приземлились, когда в Египте уже был вечер. Важная информация: в аэропорту необходимо будет заполнить визовую карточку (можете собственными силами, мы лично дали по 10 долларов с каждого и нам за 3 секунды все заполнили) При выходе из аэропорта стоит парень, вы называете отель и он говорит номер автобуса (и тут опять Пегас подвел..мы долго искали все-таки наш автобус))) ну да ладно) со всего самолета мы только вдвоем приехали в наш отель..итак, обо всем по порядку:

Отель: выбирая отель я опиралась на отзывы и на фото...действительно территория отеля очень красивая...со множественными водопадами, беседками, цветами. Отель построен уровнями.много лестниц, везде есть указатели, так что не заблудитесь.Нас поселили в номер 4011..номер отличный. в номере есть все! Были постоянные презенты от отеля в виде фруктов и сладостей) приятно))) Много бассейнов, но что не совсем понравилось, что вода в бассейне была прям очень горячая ( на улице было +45), не комфортно...Про пляж: он действительно многоуровневый..не совсем привычно, но нас это не смущало.. Море при отеле обалденное))) Такой богатый подводный мир..плаваешь в стаях рыб..ощущение непередаваемые! При отеле есть дайвинг центр, 40 долларов стоит погружение..Обязательно приобретайте маски (маски мы купили на рынке за 14 долларов-2 штуки) Очень хорошо торгуются...до рынка мы добирались на такси, они стоят прям при отеле. Тоже можно поторговаться. кстати не далеко от этого отеля есть место как 1000 и 1 ночь, там проводят вечерние шоу программы,советуем сходить. и не далеко есть рынок и супермаркет. А на ресепшене есть русская девочка Валерия (ей отдельное спасибо за помощь) можете к ней смело обращаться!

Питание: у нас было питание по системе НВ. Напитки бесплатные только за завтраком. За ужином платное все напитки, начиная от простой воды, заканчивая алкоголем. И кстати в номере вода тоже платная!!! Завтраки были вкусные, разнообразные. голодными точно не останетесь! На ужин действует дресс код, все в платьях, рубашках, приятно посмотреть..каждый была разная кухня) японская (давали суши), итальянская (пицца, очень вкусная)..много салатов, мяса, курицы, фруктов, тортиков..вообщем питание очень очень хорошее!

Контингент: в отеле очень мало молодежи и в принципе мало русских..Много было украинцев, испанцев, итальянцев) Так что пьяных дебоширов нет)

Про экскурсии: мы приобретали экскурсии у Пегаса (так я отдыхала с подругой не рискнули брать где-то на улице). Мы побывали на дайвинге, отличная команда, организация (что очень удивительно для пегаса) только вот подводный мир подвел...ничего такого мы там не увидели.при отеле и то больше живности. Можно заказать фото или видео на память. Также мы совершали восхождение на гору Моисея..ну что могу сказать..тяжело...долго...и если честно ничего особенного...Национальный парк рас мухамед, красивое место))) цветной каньон тоже можно посетить посмотреть!

Вообщем отель достойный, главное с каким настроем вы туда едете, ведь каждый видит то, что хочет видеть)))и получает именно такие эмоции. Кстати египтяне не приставучие, мы лично не сталкивались с этим, очень вежливые, даже стараются понимать по-русски и понимают, что самое интересное) Всем отличного отдыха!!!

лестница к ресторану

хол отеля

море при отеле

пляж

около понтона

наш номер

Добавлено 24.11.12 18:50 (3 571 символов в тексте)

19:12 26.11.12

спасибо за информацию! если поеду еще раз в Египет ( а я думаю, что обязательно поеду), то уже буду заказывать экскурсии в компании, которую Вы рекомендуете!

Все отзывы Наталья (2)