Регистрация: 21.02.12
октябре 2012
01.10.12 - 31.10.12

Отлично отдохнули.

Отдыхали в этом отеле 06.10.12 по 13.10.12г. Брала путевку за 24000 руб. на двоих - 7дней, завтраки и ужины. И так: прилетели в районе обеда, без задержки рейса. В аэропорту по прилету туда, перед паспортным контролем, так же был дьюти-фри, где мой супруг быстро отоварилс,я пока все стояли на паспортном контроле. Быстро и хорошо встретили в аэропорту. До отеля ехать минут 30. По приезду разместили на 2-м этаже (первый - хол, ресторан и рецепшн), хотя в лифте обозначен как первый эт., а холл с рестораном -0 этаж. - как у французов.)

1) Номер: большой с видом на море, метров 16 комната, холл метров 7, ванна и туалет раздельно. Балкон-терасса: почти таких же размеров как комната. Очень чисто, есть и фен, холодильник и тв с русским 1-вым каналом, два шкафа и электро гладильная доска. Когда давали номер, нам сразу сказали, что будет очень хороший с видом на море, я сказала ненужно, ведь надо доплатить, мне ответили что нет, ничего ненадо.

Разместились и решили сходить перекусить. Так как было обеденное время, а у нас обеды не включены, мы взяли внизу в баре пиццу, достаточно большую на 7 динар (примерно 140 руб.) и попить - 2 стакана лимонада, примерно обошлось всё в 200 руб. В номере под это дело выпили, точ-то брали в дьютике.

2) Море: (отель расположен прямо на берегу моря) - просто великолепное, очень теплое градусов 26, а воздух - 32. Пляж не широкий, песчаный, был чистый. Лежаков и матрасов хватало всем. Всегда можно было попросить и Вам поставят куда покажете. Распологаться можно на лежаках, как на пляже где песочек, так и повыше, где травка, везде есть тент - в виде зонтиков.

3) Ресторан: что завтрак, что ужин всё вкусно. На завтрак всегда была яичница или омлет на выбор (можно и то и другое) :)) Салаты из овощей, фасоль, нарезанные огурцы, помидоры, капуста, яйца варёные, сосиски, колбаса, сыр, йогурты, много разной выпечки, фрукты. Соки - 3х видов, чай, кофе, молоко. На ужин большое разнообразие: салатов, огурцы, помидоры, капуста, горячего в виде макарон - 2х видов, картофкль айдахо, просто варёный картофель, картофель фри, рис, мясо - курица, говядина ( либо в соусе или так) рыба - жаренная, есть и в соусе, море продукты - малюски, мелкие осминоги, также выпечка, тортики в виде пироженных, мороженное, фрукты. (только если всё включено добавляется питьё и выпивка), а так всё как у всех.

4) Уборка в номерах: каждодневно меняли полотенца (в один день банные, на следующий для лица), бельё поменяли один раз за неделю (это неплохо), всегда пылесосили ковер в номере, мыли туалет и раковину. Чаевые оставили в последний день перед отъездом. (1-2 доллара). Персонал отзывчивый и приветливый.

5) Магазины расположены в 15-30 минутах ходьбы от отеля, есть большой супермаркет с недорогими фруктами и т.д. по дороге в право от отеля, ресторанчики, забегаловки, сувенирные лавки и т.д. Гуляли по городу каждый день, в обеденное время. Жарко не было, так как влажность не большая, в отличие от нашего Питера.

Погода в начале октября прекрасная температура днём была от 30 до 34 градусов, ночью до 26-28. Один раз в районе 7-ми вечера шёл дождь, но теплый и мелкий, хотя немного промокли - не замёрзли.

Единственный минус сам город Сусс - грязный, много мусора на улицах, если бы убирали и так не мусорили - непонятно кто, толи туристы, толи местные, цены бы ему небыло.

Поездкой остались довольны, моему супругу понравилось больше чем в Греции, тем что номера большие и есть где побродить. Отелю ставлю 5-ку персоналу 4. Мало анимации. Хотя если вдвоем, то даже тихо, хорошо. У соседнего отеля есть водные горки, куда иногда мы приходили через пляж, покататься.

Добавлено 27.11.12 16:15 (3 650 символов в тексте)

19:02 10.06.13

Добрый день, а на русском там говорят/понимают?

13:50 19.09.13

Понимают. Если вспомнить наш день приезда, я отправила сильно выпившего мужа на ресепшн взять шариковую ручку, для заполнения купона, не знаю как он там им объяснил, что ему нужно, но не прошло и минуты как он вернулся именно с ручкой о которой я попросила. )))

14:18 19.09.13

Для тех кто сомневается в отеле, могу сказать, что в начале октября 2012г., в этом отеле я познакомилась с пожилой супружеской парой с Москвы, у их сына своё модельное агенство, так вот выезд этого модельного агенства был организован именно в этот отель, с ними вместе был приглашен Степан Меньшиков "ДОМ-2", я предполагаю в плохой отель они бы вряд ли поехали.

10:34 24.05.14

Добрый день, спасибо за отзыв, все по полочкам)) собираюсь с детьми в Тунис, вроде, по соотношению цена-качество отель подходит)))
Вот почитала что в соседнем отеле есть аквапарк, вы писали, что можно туда пройти через пляж? Как сотрудники соседнего отеля относятся к "чужим" туристам на своих горках?))
Спасибо!

10:39 21.04.15

Извините что поздно отвечаю на заданный вами вопрос, на горки соседнего отеля можно попасть пройдя по пляжу и спокойно зайти на территорию, сотрудники соседнего отеля на это не обращают внимание, поэтому горки можно посещать совершенно свободно.

Все отзывы spvsvetlana (5)