Регистрация: 16.01.12
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
ноябре 2012
13.11.12 - 24.11.12

В Египте первый раз! До этого отдыхали...

В Египте первый раз! До этого отдыхали в Турции,Тайланде,Тунисе.Отель хороший,красивый с большой ухоженной территорией.Отдыхали большой компанией разных возрастов и интересов,понравилось в принципе всем.Приехали в отель около пяти вечера,заселили быстро в соответствии с нашими пожеланиями не далеко друг от друга, не смотря на большое количество человек! Как ни странно денег не просили и даже не намекали,что очень удивительно для Египта,где,как я в последствии поняла ,без чаевых никто ничего не делает!Номера хорошие,просторные,в номере всё работало,на второй день лампочка перегорела- поменяли при первой просьбе.Убирают нормально , если оставишь чаевые- лучше!

Начитавшись отзывов очень переживали по поводу питания,к счастью наши опасения не оправдались,питание вполне нормальное!!Завтраки правда немного однообразные,а вот обед и ужин всегда отличались большим разнообразием блюд на любой вкус,острого и спецефичного было совсем мало. К концу отдыха конечно всё надойдает,но у нас так происходит всегда,в любой стране и отеле!

В плане сервиса претензий в принципе тоже нет,везде убирают,официанты нормальные ,бармены шустрые,очерердей не создавали,отношение к русским хорошее,по крайней мере к нам относились хорошо! Если хотите чтоб к вам относились не хуже чем к иностранцам - делайте как они :улыбайтесь почаще и не будьте жмотами,небольшое вознаграждение никого не разорит ,а в Египте с их средней зарплптой в 600$ в месяц за чаевые вам будут очень благодарны!

Анимация тоже хорошая,не навязчивая,но при желании всегда найдёшь чем заняться.Детский клуб в Гардене тоже не плохой,девочки с детками занимаются хорошо,моей дочке и доче наших друзей нравилось,ходили с удовольствием. Особенно понравилось небольшое представление которое организуют с участием детей,дети порепетировали днём и вечером уже высупали с танцами и костюмами на сцене ,как настоящие артисты,а в конце им вручили грамоты за участие!Дочка была в восторге!

Пляж общий у Гардена и Мамлюка,поэтому мест могло не хватать именно там где хотелось бы,но если поискать всегда можно найти! Мы приходили в 10-11и всегда находили,а в после 12 люди уходили на обед и места освобождались на половину.Пляж чистый,видно что хорошо убирают,море не совсем прозрачное но не грязное.Есть бар где можно и поесть и выпить.

После пляжа шли к бассеину с очень тёплой водой,с двумя горками,детей оттуда не вытащить,и не боишся что простудятся!Да и сами плавали там по часу,выходить не хотелось!

Всегда на отдыхе стараемся ездить на экскурсии,в Египте решили всё таки съездить в Каир на пирамиды,не смотря на то что поездка очень тяжёлая.Ездили вдвоём с мужем,больше никто не рискнул.Путёвку брали у Анекса,разница с местными агенствами 20 дол.,решили не рисковать.Поездка очень позновательная,узнали много интересного,понравился музей в Каире,а вот пирамиды толком посмотреть не удалось! Местные жители - это какой то ужас!! Подходишь к пирамиде ,а их там толпы! Лезут с сувенирами прям в лицо! Хватают фотоаппарат - типо помочь сфоткать , а потом деньги просто ТРЕБУЮТ ,да так нагло! Получается ты выбегаешь из автобуса ,оббегаешь торгашей и лже- помощников,быстренько фотографируешся и обратно в автобус бегом с препятствиями!Смотришь не столько на пирамиды,сколько на свои карманы! Деньги безопаснее оставить в автобусе! Если хотите чтобы вас сфотографировали- попросите вашего гида,наш нас фоткал хорошо и бесплатно!)))Сам Каир ужасен - грязный не красивый 27-ми милионный город!!!Люди нищие,на улицах бараны и козы бегают! Но посмотреть всё равно интересно,впечатления даже негативные-это всё равно впечатления!Вернулись в отель и он нам понравился ещё больше на контрасте со страной в общем!

Очень понравилась поездка на Мехмею,ещё раз поехала бы с удовольствием! Чистый белый песочек,море абсолютно прозрачное,плавала с маской первый раз в жизни,хотя плаваю плохо!Это просто супер,вода держит ,плыть легко,рыбки классные!!!В общем здорово,всем очень понравилось!!!

Подводя итог скажу,что в Египте мне понравилось,не плохая альтернатива Турции для отдыха с детьми,с удовольствием вернусь в этот же отель!

P.S.меня очень волновал вопрос о погоде в Египте в ноябре и когда стоит ехать,мы были с 13 по 24 ноября,было уже не жарко,днём тепло ,вечером прям прохладно,джинсы и кофты очень пригодились!вода 24 градуса для меня прохладно,я люблю чтоб как в Тайланде -28, 29!Я для себя сделала вывод,если любишь пожарче, лучше ехать в октябре,ну или в первой половине ноября!!)))

Добавлено 29.11.12 12:11 (4 451 символов в тексте)

13:55 30.11.12

Мой сын выступал вместе с Вашими девочками - крокодильчиком был :))

Все отзывы inna (5)