Регистрация: 13.03.12
ноябре 2012
10.11.12 - 23.11.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Всем привет! Неделя, как закончилась египетская сказка, все...

Всем привет! Неделя, как закончилась египетская сказка, все впечатления улеглись, пришел выходной и есть возможность и желание написать отзыв. Итак: в Египте в 10-й раз, в т. ч. в 4-й в Шарме, так что знаю о чем пишу.

Расположение отеля очень удачное, в 10-ти минутах ходьба комплекс 1001 ночь и квартал IL Mecato с множеством магазинчиков, чистой и приятной пешеходной зоной.

Отель приятно удивил полным отсутствием проблем.

Номер заказывали супериор, получили отличный номер на 2-м этаже с огромным балконом с боковым видом на море у обогреваемого бассейна.

Территория отеля зеленая, ухоженная. Много цветов и симпатичных уютных уголков с фонтанчиками и водными каскадами.

Персонал вежливый, предупредительный, не навязчивый. 2 маленьких иллюстрации: первая: по приезде в отель обнаружила, что забыла зарядник от телефона, подошли к девушкам из службы приема гостей и они нашли возможность зарядить телефон, и вторая: в жаркую погоду на пляже ходит мальчик с "лейкой-распылителем" и поливает всех желающих ароматной прохладной водой. Мелочи, а приятно.

Почему четверка за питание - по большому счету за мелочи, основанные на моем субъективном пристрастии к сыру, который пару дней отсутствовал в меню. А так питание качественное, порадовало большое количество блюд, готовящихся прямо во время приема пищи - гриль, рыба и овощи в кляре, пицца, питэ и т.п. Много фруктов, приятно удивило наличие ананасов.

Есть 2 ресторана "а ля карт" - "Гриль"- у одного из бассейнов отеля и итальянский. Записаться при желании проблемы не составляет.

Уборка в номерах вопросов не вызывала.

Пляжные полотенца можно было взять в любое время. Места на пляже были всегда. Бар на пляже работал с 10-00 и до захода солнца (особенно хочется отметить бармена Ахмеда), ребята расторопные, вежливые, веселые.

Особо хочу сказать про удивительной красоты коралловый риф у отеля. На пирсе дежурят 2 спасателя. Особенно приятное впечатление произвел спасатель Хулио, всегда веселый, улыбчивый , хорошо говорит по русски.

2 слова об отельном гиде. Ездили от компании "Корал трэвел". Отельный гид Самир всегда, в оговоренные часы, был на месте, вежливый, обаятельный, к нему подходили с любыми проблемами, он ни от кого не отмахивался, всем старался помочь. Экскурсии не "впаривал", но когда у него спросили, что посоветует, честно и подробно рассказал все по интересующим нас экскурсиям, как выяснилось, ни в чем не обманул.

Благодарим службу приема гостей - Александру, Нину, Джамилю и абсолютно ВЕСЬ персонал отеля за безупречно организованный отдых. Обязательно постараемся вернуться в этот отель.

Добавлено 01.12.12 19:39 (2 588 символов в тексте)

15:08 03.12.12

Скажите , пожалуйста, вода теплая в море? а как волны, ветер ? какие экскурсии брали и какие понравились?

09:02 06.12.12

Вода 26-28 градусов, волнение было не большим, за исключением 1-го дня до обеда. Отель построен таким образом, что образует закрытую бухту и ветер с берега совсем не попадает, может быть только ветерок с моря. Брали 2 экскурсии: на парусной яхте (очень понравилось, только собирали народ очень долго по всем отелям часа полтара) и автобусную в Рос-Млохамед, тоже нормально, не напряжно, очень красивый риф на второй остановке, правда там очень глубоко, немножко страшновато.

14:26 07.12.12

Прошу не оставлять в моем личном кабинете информацию, не имеющую отношения к МОЕМУ отзыву об отеле и поездке. Спасибо

14:42 10.12.12

Едем в этот отель, заказали тоже номер супериор с видом на море, скажите пожалуйста какой номер комнаты был у Вас? а то начиталась отзывов про рваную мебель, тараканов и т.п.... не хочется попасть в такое...

09:06 11.12.12

Здравствуйте, Анна! Номер был 812, заказывали просто супериор и боковой вид на море был приятной неожиданностью. Если Вы заказывали с видом на море, у Вас ,очевидно, вид на море будет прямой. Счастливого отдыха! Да, чтобы не портиь себе впечатление - не пользуйтесь услугами местного SPA. Массаж там очень приличный (девочки делают), а все остальное (холодный хамам, не понятная джакузи, странные мальчики, которые нанося маску на лицо одного человека, практически садятся на лицо лежащего рядом и т.д.) - просто выброшенные деньги.

17:07 18.01.13

Подскажите, пожалуйста, данный отель одойдет для отдыха с ребенком 1,5 года? есть какие то развлечения для детей? какой вход в море? сколько бассейнов с подогревом? есть ли подогреваемый басеин для детишек? водные горки? детская площадка?

17:09 18.01.13

и подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с анимацией?

17:59 23.01.13

Здравствуйте, Агата. Ваш вопрос почему-то не высветился у меня на почте,увидела его только сегодня. Честно говоря, не думаю, что это отель подходит для отдыха с маленькими детьми. Вход в море с понтона сразу на большую глубину. Подогреваемый бассейн я видела только 1, и то потому что над ним жили,но мы их и не искали (море было 28 градусов) Детского отделения, кажется в нем нет (там народ в водное поло резался днем) Водных горок нет. Анимация для Египта даже очень приличная. Есть детская дискотека. Все развлечения вечером у открытой эстрады на крыше здания,там столики от бара и сцена, где выступают приглашенные артисты и аниматоры. Удобно. Работает детский клуб, есть детская площадка с качелями и горками. Возможно, есть что-то еще, но мы были без детей, не обратили внимания.

Все отзывы karirina (7)