Регистрация: 03.12.12
ноябре 2012
22.11.12 - 01.12.12

Таиланду - 5, отелю - 4 :)

Отзыв свежий, вернулись вчера. В Таиланде второй раз, на Пхукете - первый.

Турагент, но это был семейный отдых, а не поездка в рекламник. 9 дней. Отель выбирала по цене, так как собрались весьма спонтанно, бюджет на троих был ограничен. Брали 2 номера, в одном моя мама и сын (13 лет), в другом подруга и я.

1. Расположение отеля.

Четкая вторая линия, выход на дорогу. 20 мин на пляж Ката, 15 (не быстро, с заходом за пивом) - на Карон. Тротуаров нет, первую часть пути идти вдоль оживленной трассы, из-за этого отель однозначно противопоказан семьям с маленькими детьми! Вторая часть пути по перпендикулярной морю торговой улочке. Для взрослых проблем не вижу. Правда, на море не "сбегаешь", но отдых в Таиланде, думаю, у многих строится по схеме: утро-пляж, там же и обед, ближе к вечеру (когда темнеет) возвращение, помылись/переоделись и шопинг/развлечения, т.е. нет необходимости несколько раз в день проделывать путь отель-пляж. Да и на экскурсиях проводишь не меньше трети времени поездки обычно.

Рядом с отелем - стоянка такси/тук-туков (на Пхукете это по ценам одно и то же), можно и за две минуты доехать до пляжа (150 бат), можно в г. Пхукет (например, магазин Фестиваль-Центр) (700), можно на Патонг (400). Цены (в одну сторону) ориентировочные, может, кто-то торгуется лучше :).

2. Отель, инфраструктура.

Несколько корпусов, при нас закончили и заселили еще один. Думаю, все негативные отзывы относятся к старым номерам с видом на дорогу. Действительно, в этом случае следует приложить все усилия, чтобы поменять номер. Наши номера были на первом этаже (своя часть внутреннего дворика - стул, стулья), выход на бассейн (утром 5 шагов и ты проснулся :) отсыпаться в Таиланде - жаль времени). Номера были совершенно новые, мы - первые гости. Довольно просторно, новая мебель, большая плазма, хорошая сантехника (если придраться - душ неудобно расположен). Кровати очень удобные (возможно, могут показаться несколько твердыми). Белье расправляли (не меняя) каждый день, меняли 1 или 2 раза, не приглядывалась. Уборка - по-тайски, с ленцой, общее впечатление - чисто, а по углам заглядывать нужды нет. Персонал очень приветлив, 20 бат каждый день совершенно не жалко. Вай-фай бесплатный (это далеко не везде!), в нашем корпусе ловил прекрасно. Бассейн небольшой, но красивый. Отель популярен у иностранцев, их было большинство.

3. Питание.

Завтраки, в целом, нормальные, вкусные омлеты, бекон, много овощей, тосты, фрукты (ананас, арбуз, бананы). Разнообразия особого нет, супов нет, рыбки нет.

Для обедов/ужинов нашли потрясающее место, буду рада, если пригодится. Примерно 200 м вдоль дороги в сторону Карона, не переходя улицу, рядом с Фэмили Март (кстати, там можно запастись напитками по ценам магазина) сбоку, над канавой, прилепилась совершенно непрезентабельная кафешка (только морепродукты) на 2,5 столика. Первый раз в жизни я вдоволь наелась любимых морепродуктов! Все очень свежее, очень дешево (600-800 на четверых, а пробовали все - креветки, лобстеры, крабы, ракушки разные, рыбу). Чисто, хозяйка Тина постоянно моет утварь, меняет масло (не пальмовое). Если не нравится ужинать с видом на дорогу, берите в отель, все будет упаковано. Несколько раз ели в других местах, но все они проигрывали Тине по цене и качеству.

4. Экскурсии.

Брали у Олега, "Белый Медведь" - по дороге на Карон, после перекрестка по дороге к пляжу (не переходя улицу), рядом с обменником. Взяли пакет из трех экскурсий - шоу ФантаСиа (шоу красивое, 16 слонов на сцене, ужин разочаровал), нац. парк Као Лак (чудесно - по речке сплав на бамбуковых плотах, слоны) и Семиланы (1 день, удивительное место, нам дня хватило, но можно и на 2). 6000 на каждого, на ребенка (хотя по всем тайским меркам 13 лет - это не ребенок) скидка 10%. 2 последних экскурсии с русскими гидами. Остались довольны.

5. Массаж и шопинг.

Рекомендую только одно место - русский магазин-склад (пока так называется) - по дороге на Карон, на перекрестке налево и перейти дорогу. Во-первых -тайский массаж слепых не идет ни в какое сравнение с тем, что предлагается на пляже и, думаю, во многих салонах. Во-вторых, купили латекс - большой матрас 5 см и 3 подушки - 500 долл. Хозяева- Владимир (можно с ним договориться - свозит за фруктами, по острову) и Любовь, средних лет.

Еще на Пхукете есть православный храм (МП РПЦ) Живоначальной Троицы, расположен, правда, далековато, в районе аэропорта. На сайте этого храма телефоны, можно уточнить дорогу и время богослужений. В Паттайе, кстати, тоже - храм Всех Святых в северной части за фонтаном с дельфинами, так что можно замечательно отдохнуть и не пропустить церковный праздник или воскресный день.

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 03.12.12 07:26 (4 666 символов в тексте)

21:10 13.01.13

Спасибо за отзыв, очень познавательно! Только вот про массаж не поняла, вы его прям на пляже делали?? Считаете там лучше делают? И жарко ведь!

08:51 25.07.13

Подскажите, пожалуйста, если ехать втроем в стандартный номер, там дополнительно раскладушку ставят или кровать?