Регистрация: 11.01.12
ноябре 2012
01.11.12 - 30.11.12

3.7

Добрый день. Неделю назад вернулись из Египта, впечатления...

Добрый день.

Неделю назад вернулись из Египта, впечатления двоякие. Выбирать отель я начала за 2 месяца до предполагаемого вылета. Почитала положительные отзывы об отеле и компании Coral. В результате пошли к ним с более или менее четким списком выбранных отелей. Зашли в офис на пр. Коломяжском, там сидела весьма симпатичная девушка Екатерина, которая сразу, как только мы про него заикнулись, начала нам расхваливать данный отель: "Один из лучших в Египте, недавно после ремонта, питание отличное и пр." В общем повелись, купили туда тур. На 2 недели ALL, я несколько раз просила отправить запрос на номер с одной большей кроватью. Мне Екатерина клялась и божилась, что все отправила и у нас не будет никаких проблем. И представьте себе мое удивление, когда при заселении нам дают номер с двумя кроватями. Оказалось, что никаких комментариев по нашей путевки к ним не приходило, но девушка на ресепшн Карина совершила чудо и нашла таки нам номер с одной кроватью, Family Suite.

Теперь об отеле.

Главный корпус весьма впечатляющий: мрамор, мягкие кресла и официанты разносящие каркаде. Видно что отель высокого уровня,Это чувствуется и когда идешь по территории отеля, кругом зелень цветы и ступеньки (последнее лично меня не напрягало). Но вот номера уставшие, ремонт в них делали года 3 назад никак не раньше, как нас уверял оператор. Мебель тоже не ах, качество ничего, но уже обшарпанная местами. Кто-то на такое не обращает внимание, но я весьма придирчива в таких вещах.

Меня всегда поражало, что наши тур-операторы показывают рекламные буклеты, вместо живых фотографий. Сделайте вы фото: это номер такой-то, в нем то и то; это дороже там то и то. И сразу будет ясно на что можно рассчитывать, когда приезжаешь в отель. У меня есть возможность заплатить деньги за отдых, но я не хочу заплатив 120-150 т.р. за путевку расстраиваться из-за того, что на картинке у них одно, а в действительности совсем другое.

Море спокойное и очень теплое, риф нормальный, пару раз видела черепаху. Красное море это единственный плюс в Египте, за который можно многое простить.

Питание съедобно, но не 5*. 3-4 вида салатов, 2-3 горячих с гарнирами беда : картошка и рас, иногда овощи, но жирные. Паста вкусная, но однообразная. Вот кондитер у них чудо!

Краткое резюме: отель ничего, видно, что когда-то был хорошего уровня, но в связи с революцией явно ухудшился. Те, кто в Египте завсегдатаи уверяют, что действительно один из лучших. Я привыкла несколько к другому уровню и качеству отдыха, поэтому не в восторге. Рекомендую данный отель людям ценящим спокойный отдых, без каких-либо особых запросов и претензий.

Добавлено 04.12.12 12:27 (2 617 символов в тексте)
Все отзывы Leia (1)