Регистрация: 04.12.12
ноябре 2012
16.11.12 - 30.11.12

Не все так плохо…

Начитались отрицательных отзывов (не только на этом сайте) и с самыми наихудшими ожиданиями все-таки выехали в свое второе путешествие в эту сказочную страну. Отмечу сразу - как и большинство туристов посещающих Тай не впервые, искали отель только для ночевки и с возможностью принять душ. Для этих целей отель вполне ничего. Опять же судить могу только по собственным впечатлениям..

Прибытие в аэропорт.

В Тае второй раз. В первый прилетали в Утопао, там проблем не было. В этот раз самолет сел в Бангкоке. Мы высыпали из автобуса, зашли в здание и тупо потерялись. Сначала бродили искали паспортный контроль, потом багаж. Помогали соотечественники, а персонал аэропорта в основном запутывал. Тоже было при отбытии домой. Огромное здание, но разобравшись, все показалось довольно логичным. После прохождения всех инстанций, на первом этаже у выхода, «пегасовцы» рассадили нас по автобусам и с одной пересадкой на микроавтобус, после 3-х часового путешествия, по автобану и улочкам Паттаи мы оказались в холле отеля.

Расселение.

Встречал нас тот самый лысенький таец нетрадиционной ориентации. (Может у него просто походка такая ? :) ) Русского языка и наших «три слова» на английском он не понимал. (Как и весь персонал отеля) Но мы довольно бодренько пообщались на языке жестов и он повел нас в наш номер, который в итоге оказался занят. Таец в испуге захлопнул дверь и попросил подождать. Через 3 минуты он вернулся и провел нас на другой этаж. При заселении я ему сразу указал на сломанный стул на балконе и попросил исправить номер комнаты в квитанции депозита. (Депозит кстати – 1000 бат. Вернули без проблем.) Сейф только на ресепшене – 50 бат/сутки, мы не снимали. Попросили принести пепельницу – принес что-то невероятно прожженное и с надписями какого-то отеля. (Жаль не сфотал.)

Номер.

Номер был – делюкс. Вид из нашего номера открывался на трансформатор. :) Особо расписывать не стану - смотрите фото. Скажу только что нас всё устраивало. Покрытие пола – кафель. Люди с ковролином мучились от запаха и влаги. В душевой была ванна со шторкой. На балкон невозможно было выйти из-за кондиционера, вентилятор которого стоял прямо на полу. Он нагревал и так горячий воздух так, что балконом можно пользоваться как сауной. Сам кондишен тоже прикол еще тот. Нет никакой регулировки температуры, тупо две кнопки которые ещё и искрят. Выбирай. Или потеешь в компании геконов и муравьев, или морозишь попку. Но мы как-то приноровились щелкать кнопочками, тем более в номере времени проводили мало. Спали с включенным и под одеялом. В номере отсутствует чайник, на ресепшене стоит термос, а кофе выставляют только утром. Полотенце в номере одно на человека. В нашем номере была заблокированная дверь в соседний номер. Щель под ней позволяла не напрягаясь слушать всё что происходило в соседнем номере. А.. Еще вешалки в шкафу угарные… )

Персонал.

Как уже писали основные лица это встретивший нас таец – с прикольной походкой, транс – вечно хмурый и всем недовольный, молодой индус – проще всех с ним общаться и вечно улыбающаяся тайка. Уборка в номере проводилась регулярно – оставляли 20 бат и иногда шоколад. Замена полотенец и белья также без нареканий. Пляжные полотенца бесплатно только при купании в бассейне. С собой на пляж – 20бат.

Расположение.

Удачное для тех, кто не хочет находиться постоянно в городской суете, но в тоже время, при желании быстро и недорого добраться в центр. В шаговой доступности два пляжа. Один центральный, около отеля Кози. (Выходишь с отеля налево, доходишь до поворота дороги 90 градусов, там тропинка сквозь заросли, сложно не заметить. (Там мусора еще много) По ней выходишь к небольшим хижинкам местных, проходишь направо между ними и опять налево по асфальту. Еще раз направо и налево по асфальту и выходишь прямо к Кози, за которым сам пляж. Время в пути пешком 5-7 минут. Лежаки 40-50 бат.) Второй относится к Джомтьену. Он почище и меньше людей. ( С отеля также налево. На повороте сворачиваем не на тропинку, а налево по дороге. Доходим до 4 сойки, там ещё магаз. То-ли 7елевен, то-ли фэмэли не помню. Сворачиваем направо и в конце улицы, за отелем Азия, будет пляж. Идти примерно также по времени. Лежаки 80 бат) Замороченно описал, если что могу нарисовать на карте, но там сложно потеряться.

Около отеля дежурит такси. До Волкинга или пирса – 100бат. Также вылавливали мотобайкеров около отеля или неподалеку от Кози – 40 бат с человека. Пользуйтесь также бесплатным трансфером до магазинов. Мы например заказали трансфер до Отопа, зашли и купили по пачке конфет, потом он нас бесплатно отвез до Тук-кома. (Там кстати если идти от Тук-кома в сторону Волкинга, по левой стороне метрах в 100-150 есть магазинчик «Pattaya beauty». Магазин женской косметики. Девушки там просто пропадают. Дешево и качественно. Персонал объясняют все четко на языке «жестов» Местные дамы там сами втариваются.)

Услуги отеля.

Завтраки американские. Два яйца, пара-тройка сосисок и два тоста с маслом и джемом. Сок и кофе. Разнообразие есть ! Но только в количестве сосисок. :).

Прачечная в отеле есть, но я бы посоветовал пользоваться прачечной через дорогу, в кафе. Цены в два раза ниже. Стирают, гладят и ароматизируют. Наш ценник за 3-футболки, 2-майки и шорты – 85 бат.

При отеле есть аренда байков. Байки с автоматической коробкой и весьма в неплохом состоянии. Нужна только копия паспорта и 250 бат/сут. Брали, ездили и сдали без проблем.

Бассейн небольшой. Первые пару дней был завален ветками и листьями. Зато потом – лафа. Купались в любое время суток, чистили ежедневно. Просили включать подсветку ночью, редко отказывали.

Контингент отеля.

При выборе отеля, читали что мало русских. Но толи нам так повезло, толи инфа неверная. Во всем отеле были два престарелых европейца, все остальные наши соотечественники. Но было весело. Общались, купались и орали песни ночью у бассейна.

Предостережения.

При посадке на «такси-мотобайк» обращайте внимание на защиту выхлопной трубы. Если её нет – можно обжечь ногу.

Если сами за рулем байка – будьте аккуратны в дождь. Мало того, что дорога скользкая, так ещё и вода глаза заливает. Мы чуть в канаву не улетели. :)

Дружелюбные днем собаки в этом районе, с наступлением темноты, превращаются в охранников. Сбиваются в стаи, тявкают и отогнать их сложно, т.к. они не понимают наших фу и т.д. Аккуратнее с детьми.

Вывод.

Нас отель устраивает. Если соберемся в Паттайю еще раз и будет предложение за те же деньги, поедем не задумываясь.

Добавлено 05.12.12 21:48 (6 443 символов в тексте)

06:14 20.02.13

Скажите пожалуйста сколько стоил тур в данный отель?

22:58 09.06.13

Извините, не было времени посещать сайт. Брали горящий тур за 48 на двоих. Дней за 5-7 до вылета. Пока ждали, несколько выбранных нами отелей раскупили. Хилл Сайд кстати то же на следующий день после покупки нами путевки, исчез из списков. Начальная цена стояла 63.

Все отзывы Андрей (2)