декабре 2012
24.11.12 - 05.12.12

Отдых

Отдыхали в ноябре-декабре 2012г., 11 ночей.

Общее впечатление неплохое, но в основном от страны, погоды, моря-океана, а не от отеля.

Ожидали значительно большего исходя из заявленного. Номер "Классик" с балконом по площади небольшой. заказали именно его, т.к. хотели, что бы из окон был хороший вид. Вид был на сад, но это значит, что небольшая полоса растительности перед забором, за которым все время ходят машины. За дорогой поле на котором идет строительство, поэтому там шумят и воняют соляркой трактора, грузовики и т.д. Попросили поменять номер, но конечно, номеров нет, попросила записать, если будут, но никаких предложений не поступало, трактора шумели 4 дня 7 утра до 10-11 ночи.

Делились впечатлениями с другими "жителями", они тоже не в восторге от расположения: на бассейн и рядом с рецепшн все время тоже шумно (такси, автобусы), сыро, с видом на гольф-поля - говорили, что все время запах навоза достает (видимо гниет что-то в озерцах), поэтому когдя уехали трактора, мы даже радовались, что не переселились, тем более на поле вернулось стадо осликов.

Наши обращения особого внимания на рецепшене не привлекли. Так же попросили принести чайник, заменить нерабочую лампочку на балконе, отремонтировать неработающий холодильник - так и уехали, сделано ничего не было (обращались дважды). Принесли халаты и тапочки. В номере убирались каждый день, мы все время оставляли около долара (в дирхамах), нам выкладывали на постели разные узоры из цветочков, но иногда забывали положить полотенца, после звонка в сервис-рум, полотенца сразу приносили.

Много мух и комаров на улице, поэтому советую брать репелленты.

Очень понравилась улица между нашими шале - и днем, и особенно вечером очень уютная. Имеются специально продуманные места для парковки автомобиля (если возьмете напрокат). Много цветущих кустарников с другой стороны шале. Очень интересное оформление рецепшн -стильно, уютно, красиво.

Питание достаточно разнообразное есть фрукты, но я очень рассчитывала на морепродукты, их совершенно не было. Питаться можно и 5-ти звездочном, но у нас мне понравилось больше, в пятерке какая-то все время суета и столики практически все стоят на проходе, т.к. места раздачи находятся в трех противоположных местах.

Пляж тоже понравился, приходили не очень рано, лежаки нам находили сразу, пляж чистый, вода комфортная. От отеля до пляжа все время курсирует автобусик и водитель очень рад, если вы согласитесь ехать на автобусе, но чаще ходили пешком - идти близко и интересно.

В целом уезжать не хотелось, подкупала так же честность народонаселения. не нужно постоянно оглядываться, все ли вещи находятся на месте. Хотя странно, ведь процентов 60 отдыхающих - русские, украинцы.

Шоппинг в ОАЭ никакой (особенно обувь), рассчитывать не на что, у нас лучше и дешевле (мехами я не интересовалась). В Молы (Дубай, Эмиретс и пр.) ходить только на экскурсии - падающий водопад, аквариум, морской зоопарк.

Менеджерам отеля я бы посоветовала открыть прокат велосипедов, думаю, что это было бы интересно многим и организовать радом продажу фруктов.

Добавлено 06.12.12 10:40 (3 085 символов в тексте)