Регистрация: 03.04.13

ноябре 2012
23.11.12 - 02.12.12

Останавливались в Don Joao Resort 2* с 23 ноября...

Останавливались в Don Joao Resort 2* с 23 ноября по 02 декабря.

Мы приехали в отель в 7 утра, но в номер нас заселили только в установленное расчётное время - т.е. в 12.00 дня. Никаких комнат для хранения багажа нет, поэтому чемоданы прибывших туристов просто стоят в холле.

Отель состоит из одного основного 4-х этажного корпуса, разделённого на 6 подъездов (номера с 100 по 600), и один корпус на 2 подъезда стоит через дорожку рядом (номера 700 и 800). На каждом этаже по 4 номера. На территории отеля есть небольшой бассейн, вокруг которого проходит завтрак/ужин, а также Аюрведический центр (массаж и пр.) - мы его услугами не пользовались. На reception есть сейф, 30 рупий в день (всё хранили в нём). Интернета в отеле нет.

Наш номер был во втором подъезде на первом этаже (202), двухкомнатный. Без кондиционера. Комнаты просторные. В каждой вентилятор под потолком. Первая комната проходная. В ней холодильник (он же мини-бар), диван с креслами и столиком, выход на балкон (на балконе 2 пластиковых стула). Из этой комнаты также есть вход на кухню (отдельное помещение), которая была закрыта на замок. Далее вход в спальню. В спальне 2 сдвинутые кровати, небольшой шкаф с плечиками, зеркало, телевизор, банкетка. У телевизора лежит Библия :) Из спальни вход в душевую комнату. В душе умывальник с зеркалом, собственно сам душ из стены, унитаз, и проточный нагреватель под потолком.

Стены в номере просто покрашены краской, мебель старенькая. На полу плитка. В номере есть 2 стакана и пепельница ))) В телевизоре много каналов, в основном индийские, находили Animal Planet и Discovery Channel, а так же парочку каналов с фильмами на английском языке.

Мини-бар нам заполнили на второй день питьевой водой в бутылках и прочей колой-фантой, больше его не пополняли.

Каждый день мы оставляли по 10 рупий уборщику. А уборка, судя по всему, зависела от настроения уборщика :) Иногда было очень чисто, и даже вымыты стаканы, а иногда и пол был еле-еле протёрт. Бельё и полотенца были тоже не всегда первой свежести (выстираны, но с пятнами и разводами). Но мы на такие мелочи внимания не обращали :)

Завтрак стандартный континентальный - чай/кофе с молоком, сахар, 2 тоста, упаковка масла и ложка джема. Если попросить - принесут сок (из пакета). Никакой другой еды в отеле не заказывали, и даже меню не видели.

Мы в своём номере и на территории отеля в принципе какой-либо живности особо не встречали. Один раз в номере оказался сверчок, небольшая ящерка (убежала сама), и лягушка на балконе. Однако знаем, что в некоторых номерах лягушки и геккончики были постоянными гостями ))

Брали на прокат скутер, поэтому не могу сказать, сколько идти пешком от отеля до моря. Но вообще расположение отеля удачное - рядом и Flea Market, и джус-центр в Чапоре, и тусовки в Curlies и Shiva Valley. На анджунском пляже были всего раз - он небольшой и каменистый.

Персонал отеля говорит по-английски, приветливые, вежливые. Вечером территорию отеля обходил охранник (просил нас закрыть балкон, чтобы к нам не зашли на огонёк лягушки и прочие гости:) ). Скутер парковали рядом с отелем без проблем.

Моё общее резюме - отель нормальный, типичные для Гоа 2* (пару лет назад была в Renton Manor в Арпоре - всё то же самое почти). Вполне годится для отпуска в Северном Гоа (вы ведь там только ночевать будете, я надеюсь :) ).

спальня (вход в душевую)

кровати в спальне

холодильник (он же мини-бар) :)

гостиная-холл (вид от входа в номер)

вход из гостиной-холла в спальню и на кухню

гостиная-холл (вид от балкона)

вход в номер (изнутри)

душевая

выход на балкон

Вид с балкона номера 707

Добавлено 06.12.12 13:03 (3 318 символов в тексте)
Все отзывы agava (1)