Регистрация: 24.05.12
ноябре 2012
24.11.12 - 02.12.12

Нашла свой отель!!!

Была в Египте несколько раз - в Марса Аламе в основном. Отель посоветовали знакомые-сказав, что если мне нужно хорошее море без понтона-только туда. В отель приехали в 8 утра-сунула в паспорт 10 баксов. Парень обрадовался, но сто раз напомнил, что подарок-наш большой секрет, иначе будут у него проблемы. Отель большой. Зелени не так много-но нам море нужно, а не кусты. Заселили в домик у моря - для молодоженов (при заказе отметили что молодожены). Номер 2120 - до моря метров 25-30. Ночью шум прибоя-отлично! Терраса со стульями и столом-отлично вечерком посидеть и выпить вина из дютика. Кровать огроменная-друг друга искали)))) Маленький холодильник, душик,шкаф и сейф. Что еще нужно? Полотенца, правда старые и застиранные-но меня это не смутило. Заселились в 9 утра. И сразу сломался сейф-не открылся с документами и деньгами. Пришлось звонить на ресепшен чтоб отремонтировали. В 10-20 пришли ребята, вскрыли при мне и поставили новый сейф.

Питание-если есть фантазия-голодными не останетесь. Говядина тушеная очень вкусная, курица, спагетти. Отличный салат, брынза. На завтрак пончики, блинчики, сосиски, яичница и много другого. Иногда все заканчивается,но оперативно приносят новое. Место всегда мог подсказать официант-долго не искали. Удивили граждане-соотечественники с сутками в ресторане и с истериками по поводу "мне не дали виилкуу!". Или возмущались очередью за яичницей. А что хотели? Чтоб холодные жареные яйца горкой лежали? Стыдно. Или женщины возраста далеко уже не бальзаковского в прозрачной тунике и без лифчика.. Жуть.

Море-сказка. Вход-песочек. Справа и слева бухты-кораллы. Красивее-справа, но отплыть метров 50 надо-для удобства в воде есть канат-можно не плыть, а по нему скользить. Куча прикормленных рыб-попугаев. Риф-великолепный. Но опять возмущают соотечественники-ходят по живым кораллам в специальной обуви. На бережок им надо! Хотелось дать пендаля-ну зачем кораллы то ломать? Неужели не жалко? Нравится среди серых мертвых кораллов плавать?На замечание не реагируют-бесполезно. И еще-кормят рыб, достают еду из пакета, а пакет оставляют в воде. Пока смотрела риф-я пакетов 10 вытащила за 5 дней. Видели крылаток, кальмаров, осьминогов, мурен и кучу всяких рыб!!! При сильном волнении на море в бухте полное спокойствие. Лежаки на пляже хреновенькие, полотенца тоже не очень-но это все такая ерунда))) Коралловые тапки можно купить в отеле - 13 долларов. Дешевле чем в Москве.

Анимация - в 10-30 гимнастика, далее-танцы, потом-аквааэробика. Я похудела на 4 кило. Особенно шикарно вел акву Саня из Украины. Такой зажигалка-супер!!! И вообще вся команда очень приятная. Вечерней программы нам не особо нужно было-мы наплаваемся и в 9 вечера-домой)). В 21-30 показывают представления-стараются.

За 20 долларов по четвергам предлагают посетить рыбный ресторан. Мы ходили-из всего мне понравились крабы-очень острые и вкусные.

СПА-салон. Вот что меня разочаровало. На пляже ходили зазывалы (слишком их много). Я хотела курс антицеллюлитного массажа. Начали с 350 баксов за 7 массажей, закончили 180 за 5. Обещал сеансы по 45 минут. Но уже после первого посещения поняла-накололи. Мало того, что массаж в лучшем случае 20 минут - он настолько легкий, что я уснула! Так не бывает-антицеллюлитный массаж довольно болевой. Пожаловалась администратору-на следующий день "компенсировали" добавлением к сауне и массаже джакузи и напиток. Но массажистка опять гладила. Долго теперь, но массаж ладоней и лодыжек мне не нужен-просто время тянула. Один раз из пяти мне девочка по имени Лейхаб сделала как надо-я аж полотенце кусала. Но больше мне ее не давали, хоть я и сильно просила. Раз дали, она начала массаж, а потом тихо вошла другая и продолжила. Вывод-там можно делать только релаксационные и арома-массажи. Не более того. И -торгуйтесь до потери пульса! Просто говорите-у меня есть 100 долларов-хочу 5 арома-массажей. Не хотите-не надо. И все. Они становятся по сговорчивей. Ну вот, вроде все. Уезжать не хотелось-очень надеюсь что еще вернусь сюда.

Добавлено 06.12.12 21:50 (3 992 символов в тексте)

22:38 08.12.12

Ну вот! А я мечтала свою больную спину помассировать, значит не стоит и деньги тратить. Арома-массаж, это просто поглаживания с маслами? И как зовут ту массажистку, которая "гладила", не запомнили?

22:41 08.12.12

И еще расскажите, в номере ночью не холодно было? Кондиционер на обогрев работает? Я так поняла вы в главном корпусе жили.

00:41 09.12.12

Массажистку зовут Фифи. Релакс сумасшедший, но силы никакой.Просто мне нужен был оочень сильный массаж-поэтому и расценки на него самые дорогие. А вот Лейхаб-это супер!! Но ее сложно выпросить. Она один раз меня промяла-до синяков-так и надо при антицеллюлитном, на этом и закончилось все, к сожалению. Арома-это вас с маслами массируют. Очень приятно. И еще там есть медицинский-на него такой силы не нужно. Насчет кондея-мы жили не в главном корпусе-нас поселили в домиках для молодоженов-за рестораном Ладорада.Нам это как раз понравилось-жирок растрясти и так близко к морю-ближе только на лежаке). Кондер работал и на обогрев-но мы жаркие оба и спали под простынкой. Только вот за 3 дня до отъезда комарики кусали-возьмите фумитокс на всякий случай))

16:52 09.12.12

Спасибо за информацию. А насчет главного корпуса, правильно, вы же в отзыве писали, про отдельный домик, я вас с предыдущим отзывом перепутала.

17:10 09.12.12

Здравствуйте, Ирина подскажите пожалуйста,а был ли в домике фен?и еще вопрос,чтобы погладить где вы брали утюг?спасибо.

21:49 10.12.12

Вообще-то фены должны везде быть. Здесь вроде не писали, что фенов не было. А утюг спрашивать у уборщика или на рецепшн.

18:28 17.12.12

Фен был. Насчет утюга-не знаю-сама вот собираюсь на 2 недели-боюсь-понадобится. А так за 8 дней не понадобился ни разу.

Все отзывы Ирина (1)