Регистрация: 08.12.12
Отзыв об отеле Arman Residence & Restaurant (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал В одиночку в
декабре 2012
28.11.12 - 06.12.12

За свои деньги - отличный отель

Только что вернулся из Таиланда, где останавливался в этом отеле, отдыхал один.

На момент поездки тур с этим отелем был самым дешевым, поэтому я его и выбрал.

Во время заезда мне по первой просьбе, без всяких чаевых дали выбрать номер с хорошим видом. Администратор заботливо ходил со мной и показывал номера. Я выбрал номер с видом на горы, в сторону дороги. О чем впоследствии пришлось пожалеть, т.к. ночью из прилегающих к дороге баров орет музыка, с такими басами, что никакие затычки не помогают. На следующее утро я попросил дать мне номер с видом на соседний отель, что без проблем было сделано. Вида уже не было, зато была тишина.

Интерьер номеров прекрасен. Все новое, чистое. Я думал, что фотки тут из люксовых номеров, оказалось, что там все номера такие. Фото своего номера прикладываю.

Завтрак скромный, но вкусный. Я ел овощи, фрукты, тост с ветчиной, иногда была яичница. Вообще завтрак заканчивается в 10 30, поэтому успевал я на него только в дни экскурсий, когда приходилось рано вставать.

Кстати об экскурсиях. Советую брать их на улице, получается в полтора-два раза дешевле, чем у оператора, за ту же программу. Я брал в матрешка туре (по дороге на патонг увидите), потом в автобусе туристы сравнивали кто за что купил тур, у меня выходило на 100-300 бат дешевле, чем у остальных (тоже уличные туры, Маруся и тп). Русские гиды, и страховка у них тоже есть.

До пляжа патонга 15 минут пешком, но пляж по сравнению с другими самый фиговый. Советую соседний пляж - Карон, и все что ниже по дороге. От отеля до Карона ехать минут 15, 300 бат.

Вообще, если вам не нужна ночная жизнь патонга, то лучше брать отель дальше по дороге, у пляжей типа Карон, Наи Харн. Там - настоящий пхукет.

Для тех кто планирует брать мотобайк. Отговаривают все кто может. Гиды рассказывают про то что у них все коллеги перевязанные, травмированные, левостороннее движение, никто не соблюдает правил, при аварии турист всегда не прав, за покоцаный байк владелец стрясет 1-2 штуку баксов и т.д. Мне потребовалось много мужества, что бы после этих историй все таки решиться, при том, что до этого я лишь однажды проехался на мотороллере 500м, в детстве. В итоге я жалею только о том, что не взял байк сразу как приехал, а катался на нем лишь последние 2 дня. Это ощущение реальной свободы, когда ты можешь ездить по невероятно красивым местам, куда хочешь, когда хочешь. Надо сказать, что один раз я с байка все таки упал, причиной тому был песочек на асфальте, на нем байк как на льду. Но скорость была минимальной, и отделался я двумя ссадинами. Царапины на байке (3 детали под замену/покраску) обошлись мне только 2500 бат. Хозяин вычел их из депозита, который я оставлял в залог (ни за что не оставляйте паспорт, договаривайтесь о депозите). Но это ерунда, ссадины пройдут, а впечатления останутся. Беспредела на дорогах как такового нет, хоть правила и не собдюдаются, но нет агрессии. Никто меня не подрезал, с прилигающих на перерез не выезжал, все как-то по понятиям. Если аккуратно и медленно ехать, все будет под контролем.

Возвращаясь к отелю добавлю, что персонал очень вежливый и отзывчивый, по первой просьбе решают все проблемы, и вообще поболтать с ними весело.

Хорошего отдыха!

Добавлено 08.12.12 14:41 (3 213 символов в тексте)

11:29 31.10.13

на сколько он был дешевым если не секрет?

Все отзывы Павел (1)