Регистрация: 02.12.14

Отзыв об отеле Arman Residence & Restaurant (отель был переименован 01.01.16)
декабре 2012
18.12.12 - 02.01.13

Неожиданное путешествие!

Поехать на о. Пхукет мы совершенно не планировали, однако получили предложение от которого не смогли отказаться, пришлось принимать решение за несколько часов. Отдыхали с 18.12.12 по 02.01.13 за смешную цену 62 000р на двоих.

Отель уютный, чистенький, в номерах убирают каждый день, ежедневно обнаруживаешь в холодильнике 2 бут. питьевой воды. Завтрак более чем скромный (лапша или рис с овощами, яичница или омлет, соевые колбаски и соевые ломтики ветчины, огурчики, помидорчики, китайская капуста, болгарский перец, тосты, чай, кофе, молоко), фрукты-арбуз, ананас. Персонал очень вежливый и приветливый. Климат влажный и жаркий, температура ночью +27, днем +32., несколько раз шли тропические ливни. Солнце очень сильное, поэтому в обязательном порядке необходимо пользоваться "защитой", хотя бы в первые дни. Самый зной с 12 до 16 ч. Если вы не хотите превратиться в "ГРИЛЬТУРИСТОВ" обратите внимание на эту информацию.

До пляжа Патонг пешком из отеля 15 мин неторопливым шагом. Патонг это один из самых больших пляжей на острове и самый многолюдный. Если вы хотите тишины и покоя, вам НЕ СЮДА. Патонг это туса, это ночная жизнь, это секс индустрия, это громкие звуки и музыка. С другой стороны скучно здесь не будет, а загорать и купаться можно ездить или ходить пешком на другие пляжи, что мы и делали.

Что касается тайской еды, то единственное о чем мы будем скучать, это ТОМ ЯМ с морепродуктами. Другие съедобные блюда ПАД-ТАЙ, НУДЛ СУП, морепродукты гриль. Но, как говориться на вкус и цвет... Все блюда достаточно острые, а некоторые чересчур))). Цены на тайскую еду варьируются от 50 до 200 рублей за порцию, причем в какой-нибудь "помоечке" блюдо может быть гораздо вкуснее чем в ресторане. Выбор пива представлен 4 видами (LEO, TIGER, SINHA, СHANG). Вино красное сухое, очень приличное, можно купить в каждом магазинчике.

Новый год мы встретили на пляже, соорудив небольшой столик, выставили на него шампанское, виски и нехитрую закуску. Тысячи фейерверков, фонариков озарили небо, было очень шумно, светло и немного небезопасно., может быть из-за качества пиротехнических изделий, и несоблюдения техники безопасности). Так начался 2013 год.

Отдых пролетел незаметно, и в целом замечательно. О Пхукет и отель рекомендуем. ДАЛЕКИ МОСКОВСКИЕ ПРОБКИ...

Добавлено 08.01.13 14:08 (2 294 символов в тексте)